[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
ФаинаДата: Пятница, 07.01.2011, 12:15 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, Адочка, превосходные отзывы! Весьма рада за вас! thumb

Милли, прекрасный отзыв о спектакле "Всё как у людей"! И я на нём была. Готова присоединиться к восторженным откликам и порекомендовать всем посмотреть эту постановку. Спектакль потрясающий! thumb Изумительный рейтинг получился, мне очень понравился! Приятно, что в нём есть и спектакли Елены, и другие спектакли (некоторые из которых я видела). wink

Девушки, благодарю вас, молодцы! cool

 
АркадийДата: Пятница, 07.01.2011, 21:40 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Анита, Адочка, отменные отзывы, большое вам спасибо! Рад, что вы отдыхаете культурно! cool Милли, отличная идея с рейтингом спектаклей, мне нравится! thumb
 
EsterДата: Суббота, 08.01.2011, 00:48 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Анита, Адочка, девочки, какие вы молодцы! Я рада, что каникулы у вас так плодотворно проходят! Восхитительные отзывы! thumb Надо будет мне тоже где-нибудь разыскать "Щелкунчика" с русским дубляжом (сами понимаете, тут в Германии ни один кинотеатр такого не покажет wink ) - интересно же посмотреть, что получилось у Пугачёвой с Киркоровым! Свистните мне, если что узнаете про DVD-диск или сайт для скачивания, ладно? wink Адуся, вот вы с Карой совершенно правы, что водите Дашеньку на такое количество мероприятий - ребёнок должен развиваться! И ведь она получает удовольствие - вот это самое главное! smile

Милли, изумительный отзыв о спектакле "Всё как у людей"! Мне мои родственники про него рассказывали, хвалили - когда буду в Москве, может, и выберусь на него. wink Здорово ты придумала с рейтингом спектаклей! Интересно! thumb Правда, я пока ничего из него не видела - даже спектаклей Елены. Но ведь всё ещё впереди! cool

Большое спасибо всем вам! snegurochka

 
МиллиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:24 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я рада, что вам понравился отзыв о спектале "Все как у людей", и приятно слышать, что многие были на нем уже..
Спасибо вам, что оценили идею с рейтингом, мне приятно, что вам понравилась она, значит будем и в дальнейшем составлять 10-ку лучших.

А я начала этот год походов в театр именно со спектакля с Петром Красиловым, что во всех смыслах прекрасно!
Ходила на "Приглашение на казнь" в РАМТ

Спектакль прекрасный и стал еще сильнее с моего предыдущего похода! Вот на нем постоянно думаешь, о том, что происходит на сцене с Цинцинатом Ц., переживаешь все вместе с ним, ну а по-другому не возможно, потому что сыграно великолепно, даже нет не сыграно прожито!
Евгений Редько играл блистательно, thumb он очень вырос в своей игре и роли, могу отметить, что при первом походе и при чтении романа, я ждала появление Пьера, видимо тяжело может было смотреть. В этот раз я так погрузилась в действие, что лишь перед приходом Месье Пьера вспомнила, что сейчас он появится на сцене. Евгений Николаевич бесподобен, казалось бы, роль серьезная и такова, что и добавлять уж нечего, но он сделал ее такой, что не устаешь восхищаться, а слова подобрать сложно. Мимика замечательная, интонации прекрасные, одним словом «Браво!» thumb
Я, конечно, не могу не отметить Петра Красилова! Если вначале может, и затмевал его Пьера Цинцинат Ц, то только в самом начале. Как заметна эта разница перевоплощения!! thumb
В начале такой милый и добрый весельчак, что улыбается и шутит, он полон жизни и, несмотря ни на что ценящий все ее прелести, богатства. Я обратила внимание, что он и правда теперь плачет, он отворачивается, и мы слышим плач (я упустила момент до), а когда поворачивается у него влажные от слез глаза! Прекрасно показывал фокусы с картами, а как надул губки, когда на вопрос: «Эта?» ему ответили суровое «Нет!» Здорово на Цинцината обижался, а уж в шахматы как «учил» его играть, и так менял тон, когда понимал, что проигрывает.
Сцена с топором мне очень понравилась. В начале такая нежность, когда он его обнимает и лежит на нем; волнение в голосе, когда после пытается что-то сказать Цинцинату.
Я мечтала увидеть перевоплощение Пьера или разоблачение, как угодно. И я его увидела! (В прошлый раз сидела дальше)
Во 2-м действие перед нами совершенно другой Пеьер, другой во всем: начиная от тона голоса, до походки, взгляда и мимики. Властный тон и ничего общего с тем добряком-весельчаком в начале. Браво Петя!! Танец красивый очень, по-моему, раньше Пьера не целовал Цинцината (могу ошибаться). А пел как! Какой у него диапазон и умение петь по-разному, в очередной раз отмечаю и выделяю.. Он от низкого перешел к высокому и так легко и красиво! Молодец!
Конец сильный! Вот эшафот падает прямо перед ними, одна ошибка, встали не там( не дай Бог) будет жуть что. Как шипел Цинцинат « Я сам», и как катился Пьера с эшафота, как уговаривал его (Цинцината) остаться, подумать о других, сколько в этом мольбы, крика души, и то, что его мир рухнул, его действо провалилось!!!
Хочется еще выделить Марию Рыщенкову, как она Эммочку играла блеск просто! У нее по роли почти нет слов, но пред нами девочка, а ножки какие худенькие, как у ребенка, я так удивилась этому. И отличная мимика.
Александр Гришин прекрасный Родриг и Родион. thumb Илья Исаев (Родион и адвокат) перевоплотился мастерски thumb , уж теперь увидела я его и распознала.
В общем, кричать «Браво!» хочется всем без исключения и, наверное, нельзя в этом спектакле выделять кого-то одного они все молодцы. Хотя цветами выделяем и по-другому тоже никак. Ну и я выделила тоже, не буду скрывать, выделила Петра и подарила букет, и он его заслужил!
Их заслужил каждый без исключения.
Много было у Евгения Редько и у Петра! У других я не заметила.

ну и фото с поклонов:






" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:39 | Сообщение # 290
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, великолепный отзыв! И фотографии замечательные - видно, как много букетов подарили Пете и Евгению! Я рада, что ты получила огромное удовольствие от спектакля! thumb Поздравляю с первым походом в театр в 2011 году!! together Мы тоже обязательно сходим на этот спектакль! smile
 
СофияДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:38 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, изумительные отзыв и фотографии! Вот сразу чувствуется, что спектакль принёс тебе массу положительных эмоций! Чудесно, что твой новый театральный год начался именно с похода на Петю! Очень рада за тебя! thumb Спасибочки! tongue
 
АдочкаДата: Вторник, 11.01.2011, 09:23 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, шикарные отзыв и фотографии!! Какая ты молодчина - уже успела сходить в театр, да ещё и на Петю!! Поздравляю!! Здорово!! thumb Нам с сестрёнкой тоже надо подумать о походе на этот спектакль. wink Спасибки!! smile

А мы вот, как я и говорила, сходили и на ёлку в Мэрию, и на шоу братьев Запашных (это уже традиция).
Так что вот вам обещанный рассказ о шоу братьев Запашных «Камелот 2: Наместник богов».
Шоу - супер!! gifts Зрелищно, современно, профессионально, стильно, техническое оснащение в духе нашего времени. Достойный ответ цирку Дю Солей, даже круче. Динамично!! Костюмы шикарные!! Как всегда, это были не просто отдельные номера, а цирковой спектакль, хорошо продуманный и срежиссированый. Живая рок-опера в нереальное количество децибел и сто (!!!) человек аж на трёх аренах сразу!! Механические чудовища, бесы, пауки, ад и рай... Холёные лошади, 10 тигров и 3 льва, гусыня и пуделёк, воздушные гимнасты, акробаты на батуте, разные миры, Запашные с булавами на тачанках, гномы, эльфы, и еще куча всего!! «Лужники» были забиты семьями с детишками. wink
Очень приятно было видеть новые номера. Удачно решение Зеркального мира! Безумно понравился номер с лабиринтом!! Красочный, всё видно (несмотря на освещение). Было красиво, когда люди, которые делали лабиринт, разбегались в разные стороны. Во время показа лабиринта создалось впечатление, что их человек 5, а на самом деле – около 15. Колесо смерти - это что-то! Сердце билось, руки леденели – страшно за ребят!! Они ж по этой штуковине не только ходили, некоторые ещё и через скакалку прыгали, жонглировали факелами!! surprised Канатоходцы – супер, сложнейшие трюки исполнили!! Завораживающее зрелище, когда один идет, а на плечах или голове стоят по 2 человека. А жонглёры – такие красивые и слаженные движения. Особенно когда 4 человека едут на повозках, а еще трое крутятся вокруг них. Это сильно! thumb Ну и мои любимые тигры – это нечто, бесподобные!! Лапуськи!! tongue Тигры были очень покладисты, а вот когда пытались распихать львов, весь зал ухохатывался!! lol Появились новенькие: белый лев и белая тигрица. Братья Запашные – молодцы!! Они не только укрощали зверей, но и скакали на лошадях, жонглировали и сражались на мечах, то есть принимали полное участие во всём спектакле, как и положено основным героям. thumb
Музыка классная!! Весь спектакль играл рок хард-рок, причем часть музыкального сопровождения исполнялась вживую. Конечно, не хватало Андрея Лефлера (который пел в предыдущих шоу) и его голоса, но новый солист тоже неплох.
Концовка обалденная!! Особенно два момента: когда Аскольд и Эдгард появились в чёрном и белом одеяниях и с крыльями. Потрясло! И второй момент, когда открылись врата и хлынула нечисть. Красные глаза в темноте бегают туда-сюда и пытаются атаковать рыцарей... Завораживало! А когда взорвалась пиротехника и они все как один упали - просто нет слов! cool
Спектакль длился где-то 2,20 с антрактом, которые пролетели как одно мгновение. Мы сидели в секторе D и остались довольны: акробатические трюки здорово смотрелись спереди!! После представления на втором этаже заметили трех симпатичных рыцарей в латах, которые фоткались с публикой. Мы с ними, конечно, сфоткались – а они нас назвали принцессами! Во как!! tongue Мы нашим мужчинам так и сказали: «Вот, учитесь!!» biggrin В восторге были все: и мы с сестрёнкой, и племяшка, и мужчины наши (последние сказали «спасибо» за то, что мы их вытащили)!! cool
Надеюсь, в следующем году Запашные придумывают что-нибудь такое же (или даже ещё более) захватывающее!! together Будем ждать. smile

Прикрепления: 1623362.jpg (103.9 Kb) · 4939189.jpg (55.0 Kb) · 8966977.jpg (101.5 Kb) · 6767217.jpg (72.1 Kb) · 0384727.jpg (60.7 Kb)


Сообщение отредактировал Адочка - Вторник, 11.01.2011, 09:24
 
МиллиДата: Вторник, 11.01.2011, 13:03 | Сообщение # 293
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, Адочка, София, спасибо за ваши слова и коментарии, поход первый и, коненчо, не последний. И на Петю, я думою, еще схожу и не только на него!
Я советую всем вам посетить этот спектакль, он великолепный, и если раньше я боялась его рекомендовать ( вещь специфичная) то теперь говорю Вам всем выбирайте время и делитесь своими отзывами о походе!
Адочка, прекрасный рассказ про шоу Запашных и фотографии!
У меня коллега на них тоже была и сегодня как раз рассазывала как ей понравилась ( у нее уже тоже это вошло в традицию). Я очень рада, что тебе понравилось! Молодец, у тебя активные праздники получились!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Вторник, 11.01.2011, 13:53 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, Адочка, превосходные рассказы и фотографии, благодарю вас! thumb
Милли, прекрасно, что театральный 2011 год у тебя начался с похода на спектакль Петра! По отзыву видно, что он произвёл на тебя неизгладимое впечатление! Непременно возьму на заметку. wink
Адочка, замечательно, что вы провели новогодние каникулы плодотворно и не изменили традиции! smile


Сообщение отредактировал Фаина - Вторник, 11.01.2011, 13:54
 
АркадийДата: Вторник, 11.01.2011, 18:28 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Адочка, отличные рассказы (подробные и очень интересные!) и фотографии! Большое спасибо вам за порцию каникулярного позитива! Рад за вас! thumb Ну а мы побывали в доме отдыха в дальнем Подмосковье, катались на лыжах. Так что, в плане культурных мероприятий мне пока предъявить вам нечего - правда, на отдыхе мы вели весьма активный образ жизни (лыжи, прогулки, бассейн, тренажёры и многое другое), остались довольны! cool

Сообщение отредактировал Аркадий - Вторник, 11.01.2011, 18:31
 
EsterДата: Среда, 12.01.2011, 02:28 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Адочка, роскошные отзывы, восхитительные фотографии! Какие вы молодцы!!! snegurochka Огромное вам спасибо за весточки из России!
Милли, ты так интересно и эмоционально рассказываешь об этом спектакле, что сразу хочется бежать в театр - возможно, в какой-нибудь из своих приездов в Россию и решусь. wink
Адуся, вот какие у вас богатые на впечатления каникулы получились! Это и приятно, и полезно - для вас и вашей Дашеньки. Правильно, что вы на этот раз вытащили мужчин на представление! По себе знаю, как это трудно. Но вы справились, ура! thumb


Сообщение отредактировал Ester - Среда, 12.01.2011, 02:31
 
МиллиДата: Среда, 12.01.2011, 12:40 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ester)
Милли, ты так интересно и эмоционально рассказываешь об этом спектакле, что сразу хочется бежать в театр - возможно, в какой-нибудь из своих приездов в Россию и решусь.

Я очень рада, что смогла своим отзывом заинтересовать этим спектаклем.
(Ester, для тебя на заметку, если решишься , (и для всех кого спектакль заинтересовал), когда он идет, можно посмотреть на сайте РАМТа : http://www.ramt.ru/? в разделе репертуар)

А я вам принесла обзор журнала "Антенна" под названием "Культпоход круглый год" ( там обзор на все 12 месяцев 2011г. , я вам выборочно его представлю).

Январь
20 января - премьера «Самый лучший фильм 3-ДЭ»
28 января - Вячеслав Добрынин - юбилейный концерт, – 65 Лет.

Февраль
17 февраля - премьера фильма «Выкрутасы»
26 февраля концерт - съемка «Играй гармонь в Кремле» 25 лет в эфире!

Март
3 марта - премьера фильма «Любовь-морковь-3»
8 марта - концерт «Музыка из фильмов»
10 марта - премьера фильма «Мастер и Маргарита», снятый в 1994 году, он до сих пор еще не выходил на экраны.
17 марта - премьера фильма «Служебный роман. Наше время»
27 марта -31 марта - театральный фестиваль «Золотая маска»
29-31 марта - Американский театр балета на сцене Большого

Апрель
15 апреля - премьера фильма «Крик-4»

Май
19 мая - премьера фильма «Пираты Карибского море: На странных берегах»
25-31 мая - Международный театральный фестиваль им А.П. Чехова представит три одноактных балета американского классика Мерса Канингема и постановку Энди Уорхола
26 мая - премьера анимационного фильма «Кунг-фу Панда 2»

Июнь
14 июня – 2 июля - XIV Международный конкурс им. П.И Чайковского

Июль
26-31 июля - юбилейный 10-й конкурс молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале

Август
11 августа - премьера анимационного фильма «Самурфики»

Сентябрь
8 сентября - премьера фильма «Беременный»
Середина сентября - открытие Большого театра после реконструкции ( в октябре премьера балета «Спящая красавица»)

Октябрь
13 октября - премьера фильма «Мушкетеры»
17 октября - 50 лет Государственному Кремлевскому дворцу. Праздничный концерт.

Ноябрь
8 ноября - международный день КВН ( выступление лучших команд)
13 ноября - 90 лет Театру им. Вахтангова. Праздничный вечер.

Декабрь
Середина декабря - гастроли театра «Ла Скала» в Большом.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Среда, 12.01.2011, 16:13 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, весьма познавательная информация! Спасибо! thumb
 
AnitaДата: Четверг, 13.01.2011, 02:38 | Сообщение # 299
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Адочка, рассказ великолепный! И фотографии - прелесть! Я очень за вас рада, молодцы! thumb
Милли, сколько тут интересных мероприятий! Красота! biggrin Спасибо за обзор!

Ну а я вам расскажу о ещё одном своём походе в кино, который состоялся у меня ещё на каникулах. wink
«Путешествия Гулливера» (3D)
Это, конечно, сильно адаптированная версия произведения Свифта. Современный Гулливер – довольно упитанный парень, работающий в отделе почты крупной газеты. То есть, проще говоря, разносит приходящую почту репортёрам газеты. wink Пытаясь доказать одной из корреспонденток газеты (в которую тайно влюблён), что он её достоин и может стать настоящим репортёром, он по её заданию отправляется исследовать Бермудский треугольник. Разумеется, его катер попадает в водоворот, он проваливается в бездну и… оказывается в Стране лилипутов, королевстве XIX века. Там ему приходится пережить кучу приключений: он и борется с противниками короля (ведёт военные действия), и выручает маленьких человечков из всяческих неприятностей, устраивает их жизнь, попадает и в тюрьму, и даже (на некоторое время) в страну великанов! surprised Но в итоге всё, естественно, заканчивается хорошо: Гулливеру удаётся победить всех злодеев, примирить враждующие королевства, изменить образ жизни обитателей Страны лилипутов, а маленькие человечки, в свою очередь, помогают Гулливеру обрести уверенность в себе, перестать ощущать себя неудачником и впоследствии (по возвращении домой) добиться карьерного роста и счастья в личной жизни (с той самой девушкой, из-за которой и завязалась вся эта история)… Несмотря на парочку плоских шуток и некоторую наивность, фильм неплохой – я бы даже сказала, хороший. Добрая, милая комедия – настраивает на позитивный лад, помогает поверить в свои силы. smile Мне очень понравились съёмки и спецэффекты! Водоворот, Страна Лилипутов (Гулливер на фоне крошечных человечков, предметов и построек), сцены военных действий – в 3D всё это смотрится потрясающе! thumb В праздничные или выходные дни очень хорошо посмотреть такой фильм всей семьёй! Правда, «Щелкунчик» нам больше понравился. wink

 
ФаинаДата: Четверг, 13.01.2011, 17:53 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Возвращаюсь к обзору мероприятий, который нам принесла Милли: дай Бог, чтобы в сентябре после реконструкции открыли Большой театр! Очень хотелось бы смотреть там спектакли! wink

Anita, прекрасный отзыв! Очень интересно узнать твоё мнение об этом фильме. Благодарю! smile

 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru