[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
МиллиДата: Четверг, 13.01.2011, 22:50 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, очень интересный отзыв!!! snegurochka

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Пятница, 14.01.2011, 00:53 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, какая нужная вещь - этот план культурных мероприятий! Есть на что обратить внимание. Правильно, что ты его принесла! thumb

Адочка, Аниточка, чудесные у вас отзывы! Вы - умнички! thumb Как же это приятно - когда выходы куда-либо не разочаровывают, а доставляют удовольствие! tongue Очень рада за вас!

Девочки, большое вам спасибо! smile

Сообщение отредактировал София - Пятница, 14.01.2011, 00:53
 
АдочкаДата: Пятница, 14.01.2011, 01:45 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классная афиша! Спасибки! Я, конечно, уже положила глаз на всякие мультики. Будем смотреть. wink

Анита, шикарный отзыв! Мы вот не решились дитё вести на этот фильм и, я думаю, правильно (мала ещё wink ). А ты здорово о нём рассказала! Молодец! Спасибо! cool

 
АркадийДата: Пятница, 14.01.2011, 10:56 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, любопытная информация. Надо подумать. wink Anita, отличный отзыв! thumb Спасибо вам!
 
EsterДата: Суббота, 15.01.2011, 00:54 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ester, для тебя на заметку, если решишься , (и для всех кого спектакль заинтересовал), когда он идет, можно посмотреть на сайте РАМТа : http://www.ramt.ru/? в разделе репертуар

Милли, спасибо большое! Если соберусь на него, заранее сверюсь с расписанием. wink
Ух, какой внушительный список мероприятий! Москвичи, вы счастливые люди! Может, и я на что-то сумею попасть (там видно будет). cool
Анита, восхитительный рассказ! У нас этот фильм шёл на немецком языке, понравился! Такой фильм и приятно, и полезно посмотреть всем вместе в выходные. Хорошее настроение (и, как следствие, здоровье) обеспечено! biggrin Спасибо!
 
МиллиДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:05 | Сообщение # 306
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Голосование журнала "Театрал" ( выбираем лучший спектакль и актеров)
http://www.teatral-online.ru/star/votebox/


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:22 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Спектакль «Удачная сделка», по пьесе Клода Монье «Блэз»
Государственный Театр Киноактера ( 26.02.11.)


В описание этого спектакля указаны сплошь звезды сериалов и лишь внизу скромно числятся актеры театра, среди которых актриса РАМТа Анна Ковалева ( видела ее в спектаклях "Чехова-GALA" и "Красное и черное"). Собственно увидев ее в этом списке, я и решила посмотреть спектакль, стало интересно увидеть ее еще в одной театральной роли.
Спектакль о том, как бедный художник Блэз д’Амбре решил жениться на богатой наследнице Лаурэ Карлье. Пошел он на это не ради себя, а ради своей возлюбленной – Женевьевы, которая его очень любила, но поскольку не могла жить бедно, изменяла ему с богатым и уже не молодым Клебером Кралье ( отцом Лауры), и именно она придумала весь этот план сватовства. План заключался в следующем: Блэз снимает дорогую квартиру на две недели и туда приглашает чету Карлье на ужин. Конечно же, собираясь представиться художником, у которого все идет в гору, продаются картины и полно заказчиков. Конечно, все это обошлось ему не дешево и по ходу того, как приносят продукты и называют их цену, он впадает в состояние шока, ибо они недешевые. Да еще и небольшая неприятность, вместо гувернера приходит молодая девушка, которая выглядит не так, чтобы появится перед такой четой, она молодая и неопытная, но от безвыходности ему приходится взять ее на работу…
Вообщем получилась комедия положений, в ходе которой раскрывается много тайн и пристрастий героев.
Начала совсем не понравилось, скучновато, там сама завязка, но оно затянутое какое-то. Но потом сюжет стал по динамичнее, и смотреть стало интереснее.
А концовка очень быстрая после чего спектакль закончился. Линию с Мари( и ее признанием в любви) как-то смазали, не понятно было ответная ли она или нет.. Главный герой пошел к возлюбленной, а до этого, казалось, что тоже полюбил Мари… Не понятно было …
Что касается актеров, то играли они хорошо, пожалуй, все, но некоторых хочется выделить.
Начну с Анны Ковалевой, она играла Мари. С образами других героинь ( хотя я мало видела, всего собственно две) совсем не похоже, и хочется сказать, что это ее роль.
Мари приехала во Фарнцию из Британии (по-моему, из деревни или небольшого поселка), где жила с тетей. У нее две косички, очки и простое, но симпатичное платье.
Она смелая, но порой становилась очень скромной. В ней сочетается простота и сила. Она почти ничего не умела, но сумела устроиться на работу горничной. Она не терялась, если делала что-то не так, она прямая, не привыкавшая врать, ну и при этом предприимчивая что ли.
Играла прекрасно! Я не пожалела, что сходила на нее. Актеры РАМТа умеют хорошо играть.
Тоже хорошо играл Владимир Виноградов, он играл главного героя - Блэза, художника (я потом вспомнила, что видела его по телевизору).
В его доме полно его картин, они и стоят и висят на стене, ему лет может 35-40.
Трудно сразу понять какой он: переводами властный и злой, кричит на всех, порой милый и добрый. Ему не нравится вся эта затея со сделкой, но он на нее идет, хотя, несмотря на то, что затея вроде бы была и не идеальна и не принесла результата, все-таки его жизнь изменилась.
Татьяна Орлова (видела ее в кино и сериалах, в театре вот впервые), она играла мать Лауры. Ее героиня командор в юбки, всеми в семье командует, шаг в права, шаг влево – расстрел. Как она играла мне понравилось, образ, наверное, схожей с другими героинями, но все равно хорош.
Ирина Слуцкая небольшую роль сыграла ( хозяйку квартиры) появилась в самом начале, и ближе к концу. Получилась хорошо у нее эта роль.
Еще понравился Наталья Корсукова – я ее не видела нигде, но мне очень понравилась как она играла. Играла Пеппиту (испанку). Говорила она все время на испанском и так здорово у нее это получалось, а еще танцевала так страстно испанский танец.



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
EsterДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:31 | Сообщение # 308
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, очень хороший отзыв! Спасибо большое за очередную весточку из российского театрального мира! hello
 
AnitaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:39 | Сообщение # 309
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательный отзыв, мне понравился! up Молодец, что сходила ещё на один спектакль, расширила свой кругозор, узнала новых актёров! up
 
СофияДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:40 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесный отзыв! Правда, я большинство актёров пока не знаю, но рада, что ты увидела новую постановку! Умница! Спасибочки! up
 
ФаинаДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:21 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв! Интересно читать, так как многих актёров из этого спектакля мне пока не довелось видеть на сцене. Рада, что ты открыла для себя ещё одну постановку. smile

Сообщение отредактировал Фаина - Понедельник, 28.02.2011, 19:22
 
АдочкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:55 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классный отзыв! И я многих актёров не знаю. Молодец, что продолжаешь активно ходить в театр! up Спасибки!!
 
АркадийДата: Вторник, 01.03.2011, 21:06 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличный рассказ! Большое спасибо! smile
 
АдочкаДата: Пятница, 04.03.2011, 13:27 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы с моими любимыми девочками сходили на мультик «Гномео и Джульетта». Как вы догадываетесь из названия, это такая вольная интерпретация известной всем пьесы Шекспира. События разворачиваются на родине Шекспира, в городе Стратфорд-на-Эйвоне, вокруг соперничества между соседями — господином Капулетти и мисс Монтекки. Оба – жуткие фанаты садоводства. Их сады полны фигурками гипсовых гномов, которые, стоит людям отвернуться, оживают и продолжают вражду хозяев. Красные гномики из Красного сада – Капулетти, Синие из Синего – Монтекки. Однажды во время опасных вылазок на территорию противника дети главарей двух кланов - Гномео и Джульетта - встречаются и, понятное дело, влюбляются друг в друга. wink Теперь их любовь - причина многих смешных и опасных приключений не только представителей кланов, но и друзей обеих сторон, которым давно не терпится прекратить эту вражду. Правда, всё заканчивается хорошо… smile Конечно, от первоисточника там мало что осталось. Но мультик симпатичный – добрый, красочный, лёгкий и очень смешной! Нам понравился!! up Много шуток, приколов в стиле «Шрека». Немало забавных персонажей: шекспировскую кормилицу Джульетты заменила романтично настроенная лягушка Нанетта, Гномео повсюду сопровождает безумно преданный ему молчаливый гипсовый Гриб. Эту компанию дополняют немного назойливый Розовый Фламинго, жених Джульетты Парис, крохотулечный гном Бенни и грубоватый Олень. biggrin Лягушка и фламинго такие классные!! Что они вытворяли!! lol Восторженно вздыхательное лягушачье «обречёнка» прочно вошло в мой разговорный сленг!! Интересен наш дубляж: мультик озвучили участники Comedy Club и "Большая разница". Александр Рева – Олень, Сергей Бурунов – Парис, Александр Незлобин – Бенни, Тимур Родригес – Розовый Фламинго, Тибальт - Владимир Зайцев, Прохор Чеховской – Гномео, Лина Иванова – Джульетта. Классно у них всех получилось, молодцы!! up Музыка красивая (там есть и песни Элтона Джона и Леди Га-Га). music Ну и ЗD, как всегда, завораживает!! thumb
Наша Дашулька (племяшка моя) была в полном восторге!! Да и мы с сестрёнкой посмеялись предостаточно, вышли из кинотеатра в прекраснейшем настроении!! biggrin Одним словом, довольны!! Для беззаботного уик-энда с детишками этот мультик – самое оно!! holiday


Сообщение отредактировал Адочка - Пятница, 04.03.2011, 13:28
 
МиллиДата: Пятница, 04.03.2011, 14:13 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что ж я рада, что отзыв вам понравился, я сама многих не знала. biggrin

Адочка, спасибо за такой прекрасный отзыв, такой красочный и добрый рассказ получился, да и идея у мультика интересная. flower
Вот мультики и должны быть такими, чтобы те дети, которые их смортят от них становились добрее. thumb
Замечательно, что вы на него сходили и что он вам понравился!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru