[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
AnitaДата: Четверг, 09.02.2012, 15:45 | Сообщение # 526
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
«Борис Годунов», Большой театр, Основная сцена, 08.02.2012 г.
Впервые побывали вчера на Основной сцене Большого театра, смотрели оперу М. Мусоргского «Борис Годунов». Впечатления фантастические! hands Во-первых, понравилось отреставрированное здание! Всё очень удобно, функционально сделано – отдельные гардеробы для разных ярусов, лифты, несколько буфетов. Потрясающей красоты центральное фойе – красно-бело-золотая цветовая гамма, люстры, на стенах – плазменные панели, на которых показывают фрагменты из разных постановок, красные мягкие кресла и диваны, белый рояль! Количество фотографирующихся там людей зашкаливало! И, конечно же, зрительный зал – уходящие далеко ввысь ярусы, красная обивка, позолота, умопомрачительная люстра под потолком, лепнина, огромная оркестровая яма перед сценой, великолепная акустика! up Обзор с 3-го ряда партера отличный! Во-вторых, сама опера! Грандиозная, поставлена с большим размахом! 4 действия, 9 картин, 3 антракта! Однако спектакль настолько динамичен, действие так увлекает, что эти 4 с лишним часа пролетают незаметно, и совершенно не устаёшь! up Шикарные, сложнейшие декорации – создавалось полное впечатление их объема, материальности (будто это настоящие здания, деревья и т.д.)! А какое колоссальное количество народа задействовано и одновременно находится на сцене (наверное, больше 100 человек)! Много массовых сцен: у Новодевичьего монастыря в Москве, перед Успенским собором Кремля, Польский бал, площадь перед собором Василия Блаженного, в лесу под Кромами, Грановитая палата в Кремле. Масштабный хор, постоянные смены костюмов и декораций (причём происходило всё это очень быстро)! Даже живой конь появился в одной из сцен! На наших спектаклях мы, конечно, привыкли к совсем другим количественным величинам. Основных действующих лиц тоже достаточно много – 20. Ну и, безусловно, потрясающее живое исполнение, завораживающая вечная музыка! Вот в чём прелесть классической оперы – это музыка на все времена, неповторимая энергетика, которая и придаёт силы, и исцеляет, и заряжает позитивом (даже несмотря на трагический сюжет)! Сюжет я пересказывать не буду – думаю, многие из вас знакомы с произведением А.С. Пушкина. Если кому интересно, краткое содержание можно прочитать здесь. Очень сложная, сильная, драматичная вещь! Исполнение блестящее, мощные голоса! Живой звук, без всяких фонограмм и технических «примочек». Основные артисты – выше всяких похвал! Безусловно, всех покорил исполнитель роли Бориса, народный артист России Владимир Маторин – изумительный оперный певец и драматический артист (очень достоверно переданы им страдания Бориса, его мучения из-за постоянного чувства вины, начинающееся безумие), удостоился шквала аплодисментов, криков «браво» и охапки цветов (букеты там вручают капельдинеры во время финальных поклонов)! flower Другие артисты тоже бесподобны – заслуженный артист России Михаил Губский (князь Василий Шуйский), народный артист России Александр Науменко (Пимен), народный артист России Олен Кулько (Самозванец Григорий), народная артистка России Ирина Долженко (Марина Мнишек), заслуженный артист России Вачеслав Почапский (Варлаам), народная артистка России Татьяна Ерастова (Хозяйка корчмы), Павел Колгатин (Юродивый)! Это необыкновенно талантливые люди, цвет российской оперной сцены! Да, собственно, каждый человек там блестяще справился со своей вокальной партией! Брависсимо! hands Честно говоря, я даже не ожидала, что мне настолько понравится! Одним словом, Большой держит марку (по крайней мере, в этом спектакле). Ещё немаловажно то, что это версия 1948 года, восстановленная в 2011 году – то есть, классический вариант спектакля (так что, если боитесь всяких современных режиссёрских трактовок, то здесь этого нет). И цены именно на этот спектакль доступные – билеты на лучшие места в партере стоят почти в 2 раза дешевле, чем лучшие места на тот же «Ladies Night» wink . Так что рекомендую сходить, получите колоссальное удовольствие! yes
Для наглядности – несколько фотографий спектакля с официального сайта Большого театра:
Прикрепления: 1263557.jpg (52.3 Kb) · 5497208.jpg (37.6 Kb) · 6628171.jpg (50.6 Kb) · 5246267.jpg (52.2 Kb) · 9843861.jpg (33.7 Kb)
 
ФаинаДата: Четверг, 09.02.2012, 18:37 | Сообщение # 527
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, превосходные рассказ и фотографии - эмоциональные, дающие представление о театре и опере! Благодарю! flower Я очень люблю Большой театр - правда, в последнее время бывала только на Новой сцене, Основную сцену после открытия пока не успела посетить. Но после прочтения рассказа Anit'ы непременно это сделаю, благо есть желание и возможности! smile

Сообщение отредактировал Фаина - Четверг, 09.02.2012, 18:39
 
МиллиДата: Четверг, 09.02.2012, 21:28 | Сообщение # 528
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, великолепный отзыв!! Сразу понятно, что ты получила колоссальное удовольствие и море эмоций! Я рада что твой поход получился настолько эмоциональным и во всем смыслах удачным!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
GalinaMДата: Четверг, 09.02.2012, 22:34 | Сообщение # 529
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Анита, большое спасибо за прекрасные во всех отношениях отзыв и фотографии! smile

Сообщение отредактировал GalinaM - Четверг, 09.02.2012, 22:35
 
АдочкаДата: Пятница, 10.02.2012, 02:25 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, отзыв и фотографии - высший класс, спасибки!! hands После твоего отзыва прямо хочется лететь за билетами!! Надо нам с мамой и сестрёнкой, пожалуй, тоже замахнуться на Большой!! yes А то дороговизна отпугивала - на "Лебединое озеро" вон хорошие билеты 10000 стоят, я думала, и на другие спектакли так же. surprised А оказывается, цены разные. Так что бум изучать репертуар Большого и выбирать. А уж если бы и мужчин наших туда затащить.... но это уже утопия! biggrin
 
АркадийДата: Пятница, 10.02.2012, 13:04 | Сообщение # 531
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, рассказ и подборка фотографий - отменные, мои комплименты! flower

Сообщение отредактировал Аркадий - Пятница, 10.02.2012, 13:04
 
СофияДата: Суббота, 11.02.2012, 00:33 | Сообщение # 532
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, твой красочный, восторженный отзыв - просто прелесть! Нет слов! hands И фотографии очень хорошие! Какая ты умничка, спасибочки тебе! love От всей души поздравляю тебя с успешным походом! Надо мне брать с тебя пример - я тоже обожаю оперы и балеты, но всё никак не соберусь сходить в отреставрированный Большой театр! Меня отпугивала дороговизна и слухи о том, что билеты можно купить только втридорога и у нелегальных перекупщиков. surprised А теперь я вижу, что это не так - и билеты купить реально, и цены умеренные. Поэтому непременно подберу себе что-нибудь. smile
 
МариеттаДата: Среда, 15.02.2012, 00:10 | Сообщение # 533
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, спасибо большущее за грандиозный отзыв и классные фотографии! hands
 
МиллиДата: Среда, 15.02.2012, 22:40 | Сообщение # 534
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак выкладываю вам премьеры марта!!

1) "Каренин" ( драма) - новый взгляд на известный сюжет.
6,7 марта
МХТ им. А.П. Чехова, Новая сцена
в ролях: Д. Шевченко, С. Мамрешева, Х. Росентрем, П. Медведева

2) "Великая магия" (трагикомедия)
6, 7, 22, 23 марта
Театр им. А.С Пушкина
В ролях: В. Вержбицкий, Е. Писарев, В. Исакова

3) "Циники" (драма) - один из самых известных романов 1920-х годов.
3, 18, 31 марта
Театр им. Моссовета
В ролях: Е. Крюкова, Д. Щербина, С. Виноградов

4) "Маяковский идет за сахаром" (драма) - молодежный взгляд на поэта, его творчество и личную жизнь.
7, 23, 30 марта
Театр им. Вл. Маяковского
В ролях: В. Гуськов, Г. Анисимова, М. Фортунатова, С. Быстров

5) "Одесса 913" (трагикомедия) - Ребе Арье-Лейбл выступает в роли рассказчика истории заката семьи Крик.
8, 17,31 марта
Театр им. Ермоловой
В ролях: Г. Антипенко, Ю. Беляев, Д. Спиваковский, А. Сирин

6) "Война и мир" (опера) - либретто вместило не все сюжетные линии романа.
28, 29, 30, 31 марта
Музыкальный театр им. К.С Станиславского
В ролях: Н. Петрожицкая, Д. Зуев, С. Балашов

7) "Cicro Ambulante" (трагикомедия)
Театр Наций
15, 16 марта
В ролях:Л. Ахеджакова, А. Филозов, Ю. Шерстнев / В. Еремин, О. Лапшина

А еще хочу вам сказать о премьерах которых в этом списке нет:

1) Спектакль-концерт "В пространстве сцены" (к юбилею РАМТа) - калейдоскоп номеров - каждый не более 2-х минут - которые никто никогда не видел: драматические монологи и поэзия, сценическое движение, танец, вокал.
11 и 21 марта
Российский Академический Молодекжный Театр ( РАМТ)

2) Независимом театральном проекте.
Спекталь "Вы не по адресу" по пьесе М. Камолетти, режиссер С. Алдонин
24 и 25 марта
Дом искусств «Кузьминки».
В спектакле участвует эксклюзивный актерский состав. Это звезды телеэфира, виртуозы пародии, которых Вы прекрасно знаете в лицо: Галина Коньшина, Дмитрий Малашенко, Александр Лобанов, Игорь Кистол, Владимир Кисаров. А также своим участием спектакль украсили и театральные звезды Елена Морозова, Мария Рыщенкова, Дарья Семенова и Анна Уколова.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Четверг, 16.02.2012, 02:54 | Сообщение # 535
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за замечательный перечень премьер! Есть на что обратить внимание! flower
 
ФаинаДата: Четверг, 16.02.2012, 14:59 | Сообщение # 536
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за великолепный перечень премьер! Все они заслуживают внимания, особенно новые спектакли РАМТа и НТП. smile
 
АдочкаДата: Пятница, 17.02.2012, 02:27 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибки за классный список премьер! Надо же, и в РАМТе, и в НТП новые спекты! Жалко вот только, что в НТПшный проект Лену не пригласили - ведь и автор пьесы, и режиссёр, те же, что и в "Боинге", а из актрис одна только Морозова! М-да, непонятки. dry
 
АркадийДата: Пятница, 17.02.2012, 18:36 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за актуальную, занимательную и полезную информацию! thumb
 
СофияДата: Суббота, 18.02.2012, 02:53 | Сообщение # 539
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесная и интересная афиша, спасибочки тебе! Я безумно рада, что и в РАМТе, и в НТП выходят новые спектакли! :flower:Адочка, я считаю, не надо печалиться - если бы весь состав из "Боинга" перекочевал в новый спектакль, то их бы и сравнивали постоянно, а актёров упрекали в том, что роли у них однотипны. А так Лена сыграет в чём-нибудь совершенно новом и удивит всех! yes
 
EsterДата: Понедельник, 20.02.2012, 02:33 | Сообщение # 540
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо большое за афишу премьер марта! Какие у вас там дела творятся, жизнь кипит! up Девочки, да не тужите вы по поводу отсутствия Елены в этом новом спектакле «Вы не по адресу» - и хорошо, что её там нет, а то бы получился бы «Боинг дубль два», а так у нас есть вероятность увидеть её в чём-то совершенно ином! Что Бог ни делает – всё к лучшему, уверяю вас! yes
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru