[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
МиллиДата: Суббота, 27.07.2013, 17:09 | Сообщение # 361
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Княгиня Чардышева, Юсуповский дворец (Санкт-Петербург), 20.07.2013г.

Безумно красиво все это смотрится на сцене Юсуповского дворца( где происходит 1е действие), сочетание прекрасных костюмов и необыкновенной красоты вокруг!
2ое действие идет уже в одном из залов дворца, некоторые актеры проходят между рядов, когда уходят или приходят на бал, и конечно же для этого действие очень подходит эта атмосфера, хотя слышимость из-за акустики ухудшается.
3ее снова возвращает зрителей на сцену дворца, и действие начинается с интерактива со зрителями: актер стоит перед сценой и ведет диалог с залом. Причем казалось бы в такой постановке трудно представить какой бы тони было интерактив, но это очень гармонично вписалось в действие, актер общался со зрителем в образе графа и великолепно обыграл отсутствие аплодисментов при его появление: «я же дворянин, а не актер»
Мне постановка очень понравилось, замечательная актерская игра, прекрасные костюмы и декорации!! Одним словом получила удовольствие!

Фотографии с поклонов:


«Моя прекрасная леди», Мариинский театр ( Санкт-Петербург), 21.07.2013г
Знакомая всем история, которую я думаю, знает каждый: кто-то по прекрасному фильму, а кто-то по театральным постановкам или оперетте.
История о том как профессор фонетики решил сделать из бедной цветочницы - леди, научив ее правильно говорить и вести себя в обществе.
Я не один раз в разных вариантах видела эту постановку, и хочу отметить что, если говорить об оперетте, то постановка Мариинского театра выигрывает во много раз.
Прекрасные декорации, которые довольно интересно менялись, выезжая к центру, и интересное решение, во время их перемен, актеры стояли перед занавесом.
Прекрасные костюмы и чудесная музыка в исполнение живого оркестра.
Так же хочется отметить прекрасную актерскую игру, именное игру, ибо только хорошо петь здесь маловато. ( В нашей оперетте поют лучше чем играют).
Прекрасная Элиза – которая из неграмотной и диковатой цветочница постепенно, на наших глазах превращалась в изысканную леди, а с каким трудом ей давались все эти занятия.
В начале она не понимает на что идет, у нее есть планы на будущее, но после обучения ей уже трудно стать такой какой она было прежде « раньше я торговала цветами, а теперь я вынуждена торговать собой», она понимает что попала в др мир где не все так открыты и прямы как там на улице где она торговала цветами.
Чудесная Миссис Пирс, мудрая, юморная женщина, порой кажется хитрая.
Професс Хигинс порой нетерпеливый, ворчливый, а временами кажется ну очень упорным. Заядлый холостяк, которой не пустит в свою жизнь женщину и который не желает менять свою жизнь. Для него Элиза это просто предмет спора, и некий спортивный интерес доказать себе что он может это сделать, выиграть спор. Но не заметно для себя он привыкает к ней, но сразу ему это осознать трудно.
Пикеринг –более галантный, более мягкий и более добрый, чем Хигинс, ведь именно он объясняет профессору что стоит взяться за обучение и что девушка готова отдать последнее и для нее это большие деньги.
Мне постановка и все актеры очень понравились. Море аплодисментов, и несколько букетов они получили!

Фоткографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Суббота, 27.07.2013, 17:15 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Ножницы» ( ДК Выборский), 24.07.2013г.

Ножницы спектакль называется, потому что именно ножницы являются орудием преступления.
Действие происходит в салоне, во время работы которого произошло убийство соседки сверху.
Но спектакль не такой уж простой «следствие ведут зрители» гласит в описание спектакля НТП и неспроста, ведь именно зрители принимают непосредственное участие в постановки, а еще именно зрители решают кто преступник ( ибо концовок у этой истории несколько).
Так что многое зависит зала, от его активности и участия.
Интересная постановка и необычная.

И актеры большие молодцы, ибо им порой приходится импровизировать на ходу реагировать на вопросы зрителей и их замечания( поправки) когда восстанавливают картину произошедшего в салоне до убийства.
Мне очень понравился Г. Дронов, он играл полицейского. Увидела его совсем другим уверенным в себе, строгим и волевым. Большая часть интереактива со зрителями ложиться на его плечи и его помощника, так вот он справился со своей задачей прекрасно, легко так импровизировал и руководил процессом, а как злился на своего нерадивого помощника Баранова, и порой выход из себя а порой старался держать себя в руках и исправлять его ошибки.
Очень понравился помощник Баранов – Д. Малащенко, ну прекрасно играл такого непутевого следователя, который порой плохо соображал, делал что-то не так и вечно что-то путал. Прелесть просто насколько замечательно получилось сделать этот образ!
Необычный такой персонаж Антуан – Д. Лобанов, такой характерный образ. Он нетрадиционно ориентации, но очень милый, юморной, такой отчасти эстет. А сцена как он воспроизводил сцену как он стучал по батарее, что бы соседка ( которая играет на пианино) замолчала – прелесть!
Так же мне понравилась и Марина Дюжева – Виктория Львовна, и Игорь Кистол – Сковородов
Очень интересная получилась постановка, правда начало кажется затянутым, но зато потом все просто замечательно!
Одним словом посмотреть однозначно стоит, проверить свою наблюдательность, посмеяться да и просто посмотреть интересную постановку с прекрасным актерским составом!

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Четверг, 08.08.2013, 22:17 | Сообщение # 363
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Завещание целомудренного бабника», ДК Зеленоград», 07.08.2013г

На первый взгляд довольно странное название, не правда ли? Да и как бабник может быть целомудренным? – спросите вы. Как оказалось и такое бывает.

Несмотря на такое название, спектакль глубокий и сильный. В нем раскрываются важные, жизненные ценности, сочетаются комедийные и трогательные до слез моменты.
Эта история про уже немолодого Дон Жуана, которого ранили на дуэли и вынесли «приговор», что он сегодня умрет. Вот и решил он исповедаться в своих грехах монаху, один из которых прелюбодеяние.
И только ему одному, он смог открыться и поведать о том, что все, что о нём говорят и пишут лишь легенда, и о своем (можно сказать) недуге.
Это откровение и спор двух совершенно чужих людей, сближает их, ибо монах раскрывает перед ним душу и рассказывает, почему он решил стать монахом.
По ходу спектакля перед нами меняется образ бабника, который, казалось бы, на первый взгляд просто жил в свое удовольствие и просто развлекался с женщинами. Но на самом деле он учил их летать! (делал счастливыми) И именно он помогает монаху обрести свое счастье.
Последние сцены: отцовское объятие Анны ( ту, что полюбил монах) с Дон Жуаном; благословение Анны с Монахом; последний монолог Дон Жуана - очень трогательные!
А последний монолог особенно трогательный и грустный до слез, жаль такого замечательного человек, думающего о других. Хотя в спектакле нет как таковой сцены смерти главного героя, просто по его последним словам понимаешь, что его жизнь закончилась, а он просто скрывается за кулисами.
Что касается актеров – то замечательный актерский состав и прекрасная игра!
Дон Жуан - В. Коренев.
Смелый, решительный, мудрый и романтичный.
В начали он кажется слегка самоуверенным, и немного нагловатым. Но на исповеди он словно снимает пред нами маску, открывая ранимую душу, делится своей печалью. У него светлая душа и цели, как ни странно, тоже светлые. А как его герой говорил о любви, о том, что он смотрит возлюбленным в глаза, монологи о том какие несчастными к нему приходили те женщины и какими уходил от него…
Прекрасный Дон Жуан у него получился и прекрасно все было сыграно!

Монах - С. Глушко.
Честно скажу, хотела посмотреть на игру Д. Исаева, а на С. Глушко не хотела.
Но, тем не менее, мне очень понравилось какой получился монах у Сергея: трогательный, робкий, пугливый, и милый какой-то.
Как он вначале сторонится Дон Жуана (великого грешника), и как постепенно его отношение к нему меняется: от страха к нежной такой дружеской любви (любви отца к сыну). А как он изменился, когда понял что Анна его любит: от робкого и застенчивого человека до трогательного и счастливого влюбленного. Прекрасно было сыгранна такая скованность и момент когда он выходит в др ( не монашеской )одежде, мимика при словах Дон Жуана «ты бы научил ее летать» прелесть просто!

Анна – К. Хидекель
От дерзкой в начале – до влюблённой до блеска в глазах в конце.
Как меняется ее отношение к человеку, который на дуэли убил ее отца. Как они духовно становятся ближе, как внимательно она слушала его советы, и как привязалась к нему как к отцу: «можно мне называть вас отцом?» - спрашивает она его.
Впервые видела эту актрису – но ее игра мне очень понравилась!
Всем рекомендую посмотреть этот замечательный спектакль ( если не видели - ведь идет он с 2009 г) получите удовольствие. Пусть начала немного не очень, но посмотреть стоит, поверьте.
Все актеры, безусловно, молодцы!
Цветы были у В. Коренева – прямо много-много, и один букет у К. Хикдекель.
А вот С. Глушко раз 5 просили дать автограф, правда не сочли нужным принести хотя бы цветочек при этом, так что он все раздавал автографы, и как мне показалось, устал от этого действа.

фотографии с поклонов:


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Пятница, 09.08.2013, 01:48 | Сообщение # 364
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за потрясающие отзывы и фотографии! Я очень рада, что у тебя была насыщенная культурная программа в Питере и что, несмотря на отсутствие Димы Исаева, спектакль "Завещание целомудренного бабника" тебе понравился! flower
 
ФаинаДата: Пятница, 09.08.2013, 11:59 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за превосходные, насыщенные эмоциями рассказы и фотографии! flower Весьма интересно было прочитать о спектаклях, которые ты посетила в Питере (особенно о постановке Мариинского театра и премьере НТП)! Прекрасно, что ты так много успела посмотреть за этот месяц! flower
 
АдочкаДата: Суббота, 10.08.2013, 02:22 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, шикарные отзывы и фотографии, спасибки!! Какая ты молодчина - тоже в Питер съездила и посмотрела спектакли в двух городах!! up
 
АркадийДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:49 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за отличнейшие рассказы и качественные фотографии! Количество просмотренных тобой за 3 недели спектаклей впечатляет! thumb
 
GalinaMДата: Вторник, 13.08.2013, 17:45 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, великолепные отзывы и фотографии, спасибо большое! smile
 
СофияДата: Среда, 14.08.2013, 02:01 | Сообщение # 369
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, твои рассказы и фотографии – просто прелесть, спасибочки тебе! Надо же, сколько ты всего успела – умничка! flower
 
EsterДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:05 | Сообщение # 370
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Милли, восхитительные рассказы и фотографии - огромное вам спасибо! Милли, вот это темпы просмотра спектаклей – ты большая молодец! flower
Ребятки, а я в свой приезд в Москву, помимо спектаклей Елены, успела посмотреть ещё премьеру балета "Онегин" Большого театра. Изумительный спектакль, понравился очень! Все артисты великолепны, техника и исполнение на грани фантастики! Рекомендую всем! flower
 
МиллиДата: Суббота, 24.08.2013, 23:11 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера я ходила на премьеру Театра "Эрмитаж"(играли уже третий день) - "Моя тень", в котором играет приглашенный РАМТовский актер Евгений Редько!

Когда идешь не на премьеру, а после, то, начитавшись отзывов, порой настороженно идешь на постановку, и вот у меня были такие чувства.
Но уже через 5 минут после начала спектакля я поняла, мне нравится то, что происходит на сцене (кроме некоторых сцен): минимум декораций, костюмы ближе к нашим дням, но, несмотря на все это, мне спектакль понравился, интересная постановка!
Вот во время просмотра, наверное, произошло окончательное понимание этой истории, которая вроде бы сказка, но в ней есть отголоски и к нашему времени, если задуматься. Иногда, может, и нужно «махнуть на все рукой», но нельзя быть равнодушным к окружающим и порой бояться тех, кто выше чином, преклоняться что ли.
Все актеры играли замечательно, но сложнее всех роли были у Евгения Редько – и Ученого и его Тени. До похода все думала: как это можно сыграть одному актеру (ведь там есть диалоги Тени и Ученого)?
Но увидев игру Евгения, я поняла, что можно, и при том классно!
Легкость в игре и минимолизация в каких-то аксессуарах что ли, чтобы измениться чем-то, помимо самого себя: своей мимики, пластики, голоса, взгляда. Всего лишь очки разделяли ученого и его тень. А больше ничего и не нужно было, достаточно простых очков, которые подчеркивали характер Ученого – его доброту, скромность, бескорыстность, желание помогать другим.
Но когда перед нами появляется Тень, то мы видим совершенно другого героя: совершенно другой взгляд, в котором что-то злое и такое нечеловеческое, его манера передвижения – словно он все еще часть ученого, а голос такой тонкий и какой-то нечеловеческий и трудно описываемый. Прекрасное превращение из Тени, ничего из себя не представляющей, в Короля – властный голос, гордая походка – все!
А Переход от Тени к Ученому – это просто Браво!! Настолько это было замечательно, что казалось, что их двое на сцене!!
Одним словом, Браво Евгению Редько!!
Что же касается букетов, то у Евгения вроде было больше других, это из того, что я заметила.

Ну и конечно, фотографии с поклонов:









" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:11 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзыв и фотографии - высший класс, спасибки!! Здорово, что Евгений Редько выпустил ещё одну премьеру!! up
 
AnitaДата: Понедельник, 26.08.2013, 01:54 | Сообщение # 373
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательные отзыв и фотографии, большое спасибо! Я очень рада, что ты побывала на премьере Евгения! flower
 
ФаинаДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:00 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за великолепные рассказ и фотографии! flower
 
СофияДата: Вторник, 27.08.2013, 07:34 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за чудесные рассказ и фотографии! Я тоже рада, что Евгений Редько выпустил новый спектакль, интересно было узнать твои впечатления! flower
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru