[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
АдочкаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:19 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, Милли, спасибки за шикарные отзывы и фотографии!! Зачиталась и засмотрелась!! up
 
EsterДата: Понедельник, 07.07.2014, 01:15 | Сообщение # 527
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, огромное вам спасибо за восхитительные рассказы и фотографии! "Дона Карлоса" я смотрела в нескольких мировых оперных театрах (в том числе, и в Венской опере), была в восторге - интересно было бы взглянуть на обновлённую версию Большого! yes
 
ФаинаДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:02 | Сообщение # 528
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, Anita, благодарю вас за превосходные, детальные, весьма интересные рассказы, великолепные фотографии! "Дона Карлоса" я тоже видела в нескольких вариантах (в том числе, и предыдущую версию Большого театра) - надо будет непременно посмотреть обновлённую постановку в Большом! flower
 
СофияДата: Вторник, 08.07.2014, 01:41 | Сообщение # 529
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Аниточка, прелестные рассказы и фотографии - спасибочки вам! Вы большие умнички! А вот я пока с этой оперой Верди не знакома - надо исправляться! yes
 
МиллиДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:44 | Сообщение # 530
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Упражнение в прекрасном», театр им. Моссовета , 12.07.2014 г.

Узнала я об этом спектакле очень давно, года 4 назад, и с тех самых пора на него натыкалась, и вечный вопрос «идти или не идти?» меня мучил, потом я посмотрела фильм (его показали совсем недавно) но на спектакль я так и не сходила, ибо фильм мне не понравился.
И вот, энный раз наткнувшись на название этого спектакля, я решила сходить!

Сцена под крышей Театра им. Моссовета, маленькое помещение, мало рядов (где-то 8-10) и всего 5 актеров на сцене.
История, которая заставляет нас задуматься о непростой жизни актёров и их судьбе. Вроде бы простой сюжет - актеры едут на гастроли со спектаклем, который идет уже 8 лет, но сколько глубины в этой, простой на первый взгляд, истории.
Нам представлены 4 вида актеров, каждый из которых показывает нам, к чему может привести эта профессия (или чего в ней можно достичь):
1) Молодой актер, когда он только начинает свою карьеру и у него все еще впереди (это Алиса);
2) Невостребованный, забытый актер, когда ролей уже не предлагают и отрада эта гастроль, этого вот спектакля. Он пьет то ли с горя, то ли от радости встречи и от того, что этот праздник есть (это Вася);
3) Немолодой актер, когда позади уже много, а что впереди – неизвестно (это Альберт);
4) Популярный актер – звезда, который порой ставит себя выше других и забывается, у него море предложений и много ролей, но профессионал ли он или просто медийное лицо? (это Евгений)

Самое трогательное в этой истории, что, несмотря на то, что они все очень разные - они настоящие друзья. Мы видим, что все поддерживает друг друга, даже если за секунду до этого они ругались.
На сцене нет декораций, железные коробки и железные чемоданы заменяют и стол, и кровати, и скамейку – и самое интересное, что больше ничего не нужно! В фильме, который показывали относительно недавно (и сняли позже, чем поставили этот спектакль), есть все, но нет такого эффекта, я и не думала, что та же история (хотя есть небольшие различия) произведет настолько сильное впечатление, да и когда актеры так близко, и ты видишь их мимику, их эмоции, чуть ли не на расстоянии вытянутой руки, то мгновенно переносишься в мир, созданный этой пятеркой - в их проблемы, переживания, страхи.
Какая энергетика и какая игра!!!
Многих актеров я там увидела впервые, а двух (Куценко и Юшкевича), казалось, открыла заново.
Настолько разные герои и одновременно они так похожи, но не только из-за профессии – настоящая дружба и понимание их объединяют.

Евгений (Г. Куценко) – звезда, популярный актер и всеобщий любимец!
Он весь из себя занятой и периодами важный! Да, он добился, чего хотел, он на подъёме, но, как выяснится потом, и у него не все так гладко. Периодически он зазнается перед друзьями и незаметно для себя их обижает. Но мы видим его и как верного друга, который, хоть и сказал сгоряча, что больше не будет выручать вечно попадающего в неприятности Васю, а рванул на помощь сразу, как только она ему понадобилась.
В конце его героя ждет суровая реальность, а именно ему отказали в роли (на роль взяли другого актера), и это было для него тяжелым ударом, для него, который привык к тому, что всем нужен и что он звезда!

Вася (К. Юшкевич), который на гастролях любит выпить, а если пьет, то это вызывает массу проблем для других, ибо пьет он много и потом скандалит.
Его герой стал невостребованным и ненужным, спектакль – единственная радость (праздник), до него нет дела и жене, он превратился в домохозяйку (как потом объяснит всем Евгений Алисе), ее мало волнуют его неудачи.
Но, несмотря на это, он показал себя и с хорошей стороны, когда беседовал с Алисой, да и в беседе с женой по телефону становится понятно его пристрастие к алкоголю.

Альберт (А. Яценко) - еще не старый, но уже не молодой актер, у него пожилая мама, которая звонит ему по поводу и без, и питомец - кошка, за которой приглядывает мама, когда он в отъезде.
Он спокойный и добрый, но, похоже, уже не очень востребованный, он, несомненно, опытный, со стороны кажется, что у него все хорошо, но однако и он сетует на судьбу, говоря о наболевшем.

Алиса (К. Радченко) – студентка, на счету у которой есть театральные, студенческие работы, и она очень любит свою профессию, ей не нужны слава и узнаваемость, но ее наверняка все это ждет впереди.
Сначала ей не понравилась эта актерская компания, но потом она их полюбила, разглядев в них много хороших человеческих качеств.

Ну и Андрес (В. Прошкин), гастрольный директор, молодой парень, который все организовывает и порой разруливает разные ситуации.

Одним словом, кроме многократного «Браво!» всем актёрам, и добавить нечего! Молодцы!!
Если вы еще не увидели эту историю, то рекомендую посмотреть ее именно в театре, а не в кино, поверьте, это того стоит!
Как ни странно, при таких больших возможностях кинематографа сегодня, спектакль победил, обогнал и показал, что театр будет жить долго!!!

И немного фотографий с поклонов:











" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:10 | Сообщение # 531
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за великолепные рассказ и фотографии! Фильм я смотрела, а вот до спектакля пока ещё не добралась. smile
 
АдочкаДата: Вторник, 15.07.2014, 11:48 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзыв и фотографии - высший класс, спасибки!! up
 
СофияДата: Вторник, 15.07.2014, 23:35 | Сообщение # 533
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за чудесные рассказ и фотографии! Это и вправду сильная вещь! flower
 
АркадийДата: Четверг, 17.07.2014, 17:35 | Сообщение # 534
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за отличные отзыв и фотографии! thumb
 
МиллиДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:30 | Сообщение # 535
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Безумства любви», 24.07.2014г, Центральный дом литератора

Решила сходить на этот спектакль из-за Натальи Крачковской, но понять по описанию о чем он, было трудно и до начала действия я прибывала в ожидании того, что же покажут. Когда же занавес открылся, и началось действие, я поняла, что история мне до боли знакома и точь-в-точь похожа на недавно просмотренный мною спектакль «Идеальная жена». Но история происходит не в России, а во Франции, в ней совершенно другая музыка и реплики иногда отличаются – а так все одинаково.
Но несмотря на это, сравнивать две постановки было интересно.
Начну с того, что главные герои здесь намного старше, чем в «Жене» (я имею в виду две семейные пары), особенно это заметно по их мужской половине, да и фраза « Прожили в браке 25 лет», дает понять, что герои и не могут быть здесь молодыми. Правда, если посмотреть в программку на других актеров, исполняющих эти роли, становится непонятным зачем там это фраза, т.к. другие актеры моложе по возрасту?
Так же некоторые сцены в этой постановке длиннее, например, появление любовнице Анри - Сюзон (или Геннадия –как в «Жене»), здесь это был прямо выход с довольно продолжительным танцем, там же - мы вместе с героем видим ее уже в комнате.
А еще в данной постановке время действия перенесено в более современное, и некоторые сцены с неким порой неприличным намеком, но в тексте при этом все прилично.
Но в плюс этому спектаклю скажу, что он более динамичный, веселый и не затянутый, ну если только немного вначале.
Весь спектакль меня мучила мысль о том, кто у кого стащил идею и чья же эта история на самом деле – кто автор?? В «Жене» автор указан, а в этом спектакле в программке отсутствует не только названия агентства, но и автора пьесы. В общем все настолько похоже, что было ощущение, что просто имена поменяли в какой-то из-этих историй, а пьеса одна, но это так и осталось для меня загадкой.

Что же касается актеров – то все играли хорошо!

Филипп Себоятьян - издатель – М. Лебедев.
Он и семьянин хороший, и работник примерный, и все бы ничего, если бы к нему по ошибке не попала записка Гислены (подруги его жены) от любовника…
В этой постановке герой казался более вспыльчивым, нервным и суетливым, вот С. Дорогов играл все это тоньше что ли, он был более встревоженным, испуганным, нежели беспокойным.

Жозианна – его жена – Е. Сибирякова.
Внешне очень напоминала Марию Парошину, которая в «Жене» играла эту роль, но игра ее мне понравилась гораздо больше.
Героиня умная, хитрая и сообразительная, и не такая простая, как кажется, она на ходу придумывала и выкручивалась из разных непростых ситуаций!

Анри Ботен - компаньон Филиппа – Н. Бендера ( он так же является автором этого проекта и режиссер).
Ловелас и хитрец.
Образы, конечно, очень разные, как и возраст героев (в « Жене» герой значительно моложе), трудно понять какой лучше, но вот игра по-моему лучше была у Бендера, чем у Кайкова.

Гислена – Жена Анри – Е. Беленко.
Героиня в этой постановке не кажется такой ветреной, как у Л. Тихомировой и ведёт она себя иначе, при том, что собирается изменить мужу так же, как и героиня в «Жене»

Жерар – декоратор – М. Липкин.
Образ совершенно другой, но почти весь спектакль ловила себя на мысли, что И. Древнев играл эту роль лучше. Хотя во второй половине спектакля Михаил тоже меня покорил.
На мой взгляд эта самая выигрышная и яркая роль в этой постановке!
Яркий, характерный герой с некой изюминкой!!!

Дюмюр – писательница – Н. Крачковская.
У нее такая замечательная героиню получилась!!!!
Если в «Жене» этакая зануда, которая говорит только о своих собачках, то здесь героиня сильная, с характером, с хитрецой, любопытством и настойчивостью!!! А энергетика какая, а игра!!

Любовники – Сюзон и Шарль-Эдуард меня не впечатлили.

А еще и в этой постановке тоже играет И. Письменный – только в «Жене» - он любовник, а тут муж!

Ну и немного фотографий с поклонов:


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:22 | Сообщение # 536
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Пола Негри», театральная компания «LET IT SHOW PRODUCTION» на сцене ДК им. Ленсовета (Санкт-Петербург), 04.08.2014 г.
Совместили несовместимое – кино и театр…
3D декорации, необычное сочетание живой игры и чего-то объемного, немного виртуального: взгляд с высоты птичьего полета (когда герои летели на самолете), страшный змей (на съемках фильма), грозы и ливни, мечты и сны Полы, разные шумовые и визуальные эффекты.
Мгновенное погружение в этот мир – мир Полы Негри, ее мечты, взлеты и падения, любовь и романы.
Жаль не попала на Гошу Куценко (интересно было бы посмотреть на его игру), играл Максим Леонидов, и играл классно – я и не думала, что он еще и хороший актер.
Также я не увидела Ирину Медведеву (она играет в мюзикле Полу).
Мюзикл интересный, правда, второе действие мне понравилось больше.
История польской актрисы Полы, которая взяла себе псевдоним Негри: о ее романах, популярности и нелегком финале карьеры, когда прошла эра немого кино, в котором она была королевой, а ее популярность достигла невиданных высот. Конец этой истории печален – невостребованная Пола остается совсем одна.
История обычная – история жизни, и о том, что слава может пройти в миг и из Бога (условно говоря) ты можешь стать никем, забытой и ненужной!
Что же касается актеров, то их в мюзикле огромное количество, мало кого я знала из тех, кто был на сцене, скажу о некоторых из них (обо всех просто нереально).
Пола Негри – Наташа Урбаньска (Польша).
Из довольно скромной девушки, которая, чтобы помогать матери (так как отец их бросил), уезжает в другую страну, где стремительно идет в гору ее карьера и популярность растет. Меняется и Пола, она становится уверенной в себе, яркой, смелой и с каждым разом все более и более таким кремнем что ли… но при этом и звездная болезнь не обходит ее стороной, ей больше не так важно, в чем сниматься, да и играет она уже не так. Но при этом четко и цепко держится на плаву, ухажёры, всеобщее внимание журналистов и чуть ли не всего мира к ее персоне… и это падение с высоты вниз - грустное и печальное падение. Игра замечательная!!!
Эрнст Любич (очень талантливый и известный режиссер) – Максим Леонидов.
Он человек, который очень требовательно относится к своей работе и знает, что и как снимать, он один из тех, кто был влюблен в Полу, и именно он позвал ее в другую страну…
Меня удивил Максим Леонидиов своей игрой - я, честно, не ожидала!! Просто прекрасная игра!!
Рудольфо Валентино – Андрей Носков
Вот тоже удивил прекрасной игрой!!! Муж Полы, хоть и недолго продлился их брак! Вот о герое как-то много и не скажешь, а игра великолепная, и танец, и все-все! Просто замечательно!
Также Продюсер Цукор – Борис Смолкин.
Он, конечно, прекрасный актер, но сильно чего-то нового в этой роли я, увы, не увидела, хотя очень люблю этого актера и всегда наслаждаюсь его игрой, что было и в этот раз!
В общем, актеров море, и все масштабно и зрелищно.
В новом сезоне (если не ошибаюсь, в сентябре) этот мюзикл будет в Москве, и, я думаю, посмотреть стоит, а уж понравится или не понравится - это, как всегда, зависит от каждого человека, ибо все очень субъективно!
Я же получила удовольствие от похода и просмотра, очень необычно и интересно, а местами страшно!
Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:31 | Сообщение # 537
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Мюзикл «Барышня-крестьянка», Театр на Литейном (Санкт-Петербург), 6.08.2014 г.
Я очень люблю это произведение А.С. Пушкина еще со времен школы, и фильм по нему тоже очень люблю, смотрела не раз. Собственно, по этой самой причине я и решила сходить на этот мюзикл.
Мюзикл интересный, с прекрасными актерами, несмотря на небольшое количество декораций – стул, стулья, кровать…
Я думаю, сюжет всем известен еще со школьных времен.
Молодая барышня Лиза Муромская очень хочет познакомиться с молодым барином Алексеем Берестовым, но так как их семьи враждуют, ей приходит в голову мысль переодеться крестьянкой да пойти в лес по грибы, да там с ним и познакомиться.
Она и представить не могла, как далеко заведет ее все это, а тем более она не могла знать, что их родители помирятся и решат их познакомить.
Чтобы Алексей плохо о ней не подумал, она берет у мисс Жаксон белила и переодевается в этакую не очень красивую и немного занудную даму, да так ловко, что молодой барин ее и не признал… Но неожиданно появившись в доме Муромских, чтобы поставить точку в этой истории, он узнает свою возлюбленную и понимает что она не крестьянка, а Елизавета Муромская…

Много интересных задумок и решений в постановке. Например, рассказ о происходящем далее, или вот повествование о ссоре двух главных героев – рассказывают другие герои.
А вначале два главных героя, слушая повествование про истоки их ссоры, успевают и сцепиться, и чуть ли не подраться. Также интересная задумка с собакой Алексея Берестова – она там и мысли высказывает, и вообще разговорчивая такая! Прелесть!
Не стала покупать программку, о чем потом пожалела, так что кто кого играл, не знаю.
Понравилась исполнительница главной героини – Лизы, чем-то даже была похоже на Корикову… Правда, игра, конечно, отличалась. Прекрасно менялась, когда перед Берестовым изображала крестьянку, а как изображала важную и этакую вредную даму – блеск просто, не подумаешь даже, что это один человек!!!
Актер, который сыграл собаку, покорил! Ну такой яркий персонаж получился, несмотря на то, что персонаж в общем-то второстепенный! А какие слова он говорит, какие мысли у него, блеск!
Также прекрасный образ, по-видимому, у актера, игравшего мисс Жаксон, она мужеподобная вся из себя англичанка, до мозга костей, как говорится, такая обидчивая и порой смешная!

Также и другие актеры играли прекрасно!!!
Прекрасные песни, танцы!!!

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:42 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Стакан воды», Молодежный театр на Фонтанке (Санкт-Петербург), 07.08.2014 г.
Спектакль и игра актеров приковывают сразу!
Это история о любви, войне и хитрости.
Тонкий юмор, который сопровождается тонкой мимикой и какими-то жестами – дополняет его.
После Алдонинской версии не хотелось идти на другие постановки «Стакана воды», но вот все же решила сходить, и поняла, что не зря.
Это произведение не нуждается в излишнем юморе, пиротехнике и превращении всего этого в некий аншлаг, его надо ставить серьезно и по роману.
Наслаждение, полученное от постановки, не передать, всем рекомендую!!!
И, несмотря на то, что декораций практический не было – кресло в центре сцены, и небольшой столик (хотя это, кажется, что–то типа коробки), и стул, на котором сидит Мешем - ничего особенного нет, это удивляет вначале, но потом становится понятно, что ничего лишнего и не нужно!
Очень красивые костюмы у героев, глаз не отвести.
История молодого офицера Артура Мешема, который служил во дворце королевы Англии и который имел покровителя, о котором и понятия не имел и узнает потом. Он добрый и наивный парень, он даже не представляет, что его ждет.
На дуэли он убивает человека и собирается бежать из страны… но, по стечению обстоятельств, уехать у него не получается, и это все сыграло с ним… нет, отнюдь не злую шутку, а, напротив, очень сыграло на руку не только его возлюбленной Абигайль, которая, благодаря их общему другу Буленгброку, попадает служить к королеве, но и в итоге спасает Мешема.
На первый взгляд, простая любовная история перерастает в политическую… а все зависит от стакана воды. Герцогиня и королева обе влюблены в Артура Мешема, но всего лишь два слова «стакан воды» изменили все…
Вот она, способность из всего извлечь пользу, благодаря смекалке и хитрости, чем и обладал Буленбрук!
Актеры играли великолепно все!
Буленгброк - Сергей Барковский.
Тонкий политик и хитрец, знает, как повернуть дело в своё русло, порой умиляешься, от чего зависят государственные дела и принимаются решения!
Королева Анна – Алла Одинг.
Нерешительная и немного трусливая, боится сделать что-либо вопреки решению герцогини. Но когда дело касается любви, показывает характер и напоминает, кто здесь королева!
Абигайль Черчиль – Наталья Третьякова.
Романтичная, смелая, готовая прийти на помощь, при этом она каждый раз боится, что Мешему грозит беда, она его очень любит и ради него готова на все.
Герцогиня Мальбро – Екатерина Дронова.
Властная, напористая, хитрая.
Артур Мешем – Константин Дунаевский
Наивный и простой парень.

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Вторник, 19.08.2014, 00:21 | Сообщение # 539
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за великолепные отзывы и фотографии! Отпуск у тебя получился очень насыщенным в культурном плане - особенно в Питере! Молодец! up
 
ФаинаДата: Вторник, 19.08.2014, 09:46 | Сообщение # 540
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за превосходные, содержательные рассказы, весьма интересные фотографии! Радует, что у тебя получилась столь обширная программа в культурной столице - Санкт-Петербурге! flower А что-нибудь из музеев или других туристических объектов успела посмотреть?
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru