[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
МиллиДата: Вторник, 19.08.2014, 12:49 | Сообщение # 541
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Фаина, Anita, девочки, рада что вам понравились отзывы!

Цитата Фаина ()
А что-нибудь из музеев или других туристических объектов успела посмотреть?

Да, успела посмотреть много чего, правда вот до музеев не дошла
Может быть выложу фотки попозже)


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Вторник, 19.08.2014, 15:13 | Сообщение # 542
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за отменные отзывы и фотографии! Количество просмотренных тобой спектаклей поражает! thumb
 
GalinaMДата: Вторник, 19.08.2014, 17:44 | Сообщение # 543
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за прекрасные отзывы и фотографии! Ты в отпуске времени даром не теряла! smile
 
АдочкаДата: Вторник, 19.08.2014, 23:21 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзывы и фотографии - высший класс, спасибки!! Ну ты и даёшь, столько спектаклей успела пересмотреть - молодчага!! Нет слов!! up
 
СофияДата: Пятница, 22.08.2014, 01:45 | Сообщение # 545
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за чудесные рассказы и фотографии! Ах, сколько же интересного ты успела посмотреть! Умничка! love
 
МариеттаДата: Среда, 27.08.2014, 20:42 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзывы и фотографии - просто супер, большущее тебе спасибо! Здорово, что в Питере ты успела посмотреть столько разных спектаклей! smile
 
EsterДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:19 | Сообщение # 547
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, изумительные рассказы и фотографии! Вот это лето - и вправду рекорд по количеству просмотренных спектаклей! А я за ту неделю, которую я была в июле в Москве, посмотрела "Рогоносцы" с Еленой и "Травиату" в Большом (ту самую, про которую рассказывала Анита в январе 2013 года). Простите, ребятушки, что не написала отзывы (сначала был отпуск, потом большое количество работы) - но мне всё очень-очень понравилось, я была в полном восторге и благодарна судьбе за такой счастливый случай - возможность увидеть эти постановки! flower
 
МиллиДата: Среда, 01.10.2014, 00:26 | Сообщение # 548
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Цветы для Элджернона», РАМТ, 29.09.2014 г.

Это постановка переносит нас в совершенно другой мир и заставляет посмотреть на него глазами Чарли – наивного, доброго человека, который был абсолютно счастливым, потому что многое не понимал, да и то, что был счастливым именно тогда, тоже не понимал, пока не увидел мир таким, какой он есть на самом деле.
Весь спектакль мы наблюдаем за тем, как после операции на мозг меняется Чарли, как меняются его мышление, отношение к жизни, к людям, как он учится понимать себя и других и принимать решение самостоятельно.
Финал этой истории очень трогательный и довольно печальный – ведь все надежды Чарли рухнули вмиг, и процесс его изменений пошел в обратную сторону.
В конце мы видим вновь того же наивного Чарли, что и в начале истории…
По ходу действия спектакля возникали разные мысли: о таких людях, как Чарли, которым так мало нужно для счастья, и которые, в частности, и не понимают, наверное, что они не такие, как все; о жестоком обществе – о некоторых его представителях; и о том, какое будущее у таких людей. С диагнозом Чарли.
Грустно было погружаться в прошлое Чарли, его воспоминания, видеть, как к нему относилась родная мать, как она и потеряла надежду на то, что он станет нормальным, как хотела избавиться от такой обузы. Это двойная мораль о том, что такие люди имеют право жить – ведь они люди, но при этом как бы ни было жестоко поведение матери и сестры Чарли, все это, несомненно, тяжелый груз…
Не менее трогательные сцены, когда Чарли уже умный и изменившийся взрослый молодой человек идет к отцу, который его не узнает, а потом видит маму… и эти его слова «Это моя мама!» пронизывают до глубины души - как он это говорит, сколько любви в этих словах, сколько радости, гордости и счастья.
Очень интересно представлен мир Чарли - как он его видит каким-то белым, воздушным (мне показалось, что именно это хотели показать).
Просто великолепная, сильная, мощная музыка в спектакле – как она передает чувства героев их радости и переживания.
И, конечно же, сильнейшая игра актеров!
А роль Чарли, которого играл Максим Керин, самая сложная, ведь ему надо было показать не только внешние изменения героя, но и внутренние, и это было во всем: в словах, в движениях, в пластике, в походке, порой в крике! Просто Браво, Максим!!!
Также мне понравилась Лариса Гребенщикова (Роза - мама Чарли): человек сильный, ведь она до последнего верила, что он станет умным и у нее это получится. Мы видим героиню в разные периоды: полную сил и веры (когда занимается с Чарли и учит его); когда она уже на грани и не может больше выносить Чарли (после рождения Нормы); и уже спустя какое-то время, когда Чарли вновь приходит к ней – это какое-то умиротворение и отчасти кажется, что она временами не совсем понимает, что происходит, а что вымысел.
Замечательно играл и Юрий Григорьев (Матт - отец Чарли): рассудительный и спокойный, добрый человек, но, несомненно, он переживал обо всем, что происходило в семье, да и с Чарли тоже, он всегда старался понять, казалось, всех - и жену, и дочь, и Чарли. Иногда казалось, что он разрывался между ними, но всегда был разумом семьи и сохранял спокойствие.
И совершенно другой предстала Янина Соколовская (Алиса) - она и учитель Чарли, верный друг и советчик, порой мягкая и заботливая, но когда нужно, могла и проявить характер.
На поклонах зал встал, и все хлопали стоя! И это заслуженно - ведь постановка очень серьезная, сложно и важная, несомненно, для каждого – и все актёры справились блестяще!

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Четверг, 02.10.2014, 22:46 | Сообщение # 549
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за великолепные отзыв и фотографии! flower
Я тоже была на спектакле и изложу свои впечатления.

«Цветы для Элджернона», РАМТ, 29.09.2014 г.
Посмотреть этот спектакль я хотела давно (весь прошлый сезон), и вот наконец-то моё желание исполнилось. Очень помогло то, что перед просмотром мы успели прочитать одноимённый роман Дэниэла Киза, и шли в театр уже хорошо подготовленными. Спектакль поставлен близко к тексту, некоторые моменты сокращены. Постановка очень понравилась! В одном из информационных сюжетов упоминалось о её «кинематографичности», и после просмотра я готова согласиться с этим. Смотрится, как захватывающий фантастический фильм – на одном дыхании! Нестандартные, впечатляющие, постоянно трансформирующиеся декорации: в первом действии – огромные белые полотнища, принимающие форму то мешков с мукой, то больничных подушек и одеял, то облака воспоминаний (всё это символизирует хаотичность мыслей и чувств главного героя – Чарли); во втором действии – многоэтажное сооружение (актёрам даже приходилось бегать наверху по неустойчивым мосткам!), поначалу симпатично обустроенное, но постепенно загромождаемое разнокалиберной мебелью, предметами домашнего обихода, хламом (это уже символизирует как прогресс, так и регресс Чарли). Отличные визуальные и спецэффекты, удачный подбор музыки! Спектакль очень сильный, сложный, философский и драматичный! Тема серьёзная, дискуссионная, требующая глубокого осмысления и долгих размышлений. По сюжету, больной с рождения, умственно отсталый Чарли, становится участником эксперимента – проходит через операцию по искусственному повышению интеллекта. И по мере того, как его IQ растёт, он заново познаёт мир, начинает смотреть на окружающих совсем другими глазами. Гении превращаются в обычных людей со своими слабостями и недостатками, друзья – во врагов. Парадокс – но с увеличением интеллекта Чарли не становится счастливее. До операции он прекрасно жил в своём маленьком уютном мирке, умел радоваться простым вещам, не обращал внимания на поведение окружающих, был большим ребёнком, восторженным, чистым, добрым, наивным, открытым. После операции, параллельно с приобретёнными навыками, знаниями и умениями, развились и такие его черты характера, как подозрительность, недовольство собой и другими, конфликтность, гордыня, перфекционизм, нервозность, переходящая в агрессию. Всё это оттолкнуло Чарли от других людей, сделало его одиночкой. Главная цель (обрести как можно больше друзей и любящих людей) оказалась недостижимой. Кроме того, всё усугубляется тем, что учёными, занимающимися Чарли, была допущена научная ошибка, и в будущем Чарли ждёт неминуемый регресс… Таким образом, основные проблемы, которые ставит перед нами спектакль – это:
- быть умным и образованным – совсем не значит «уметь ладить с людьми, дружить с ними»;
- прежде чем изменять, что создано природой, необходимо тщательно обдумать: а нужно ли это? Будет ли хорошо человеку, если в его судьбу вмешаются посторонние силы?
- любой человек, даже с некоторыми особенностями развития – это индивидуальность, личность, с биографией, историей, которую нужно уважать и нельзя эксплуатировать, как лабораторное животное;
- важнейшее значение имеют семья, любовь и поддержка родных и близких (все беды Чарли начались с того, что родители его стыдились и отказались от него в юности).
Актёрам великолепно удалось передать замысел и автора, и постановщика! Безусловно, главное открытие спектакля – Максим Керин, исполнитель роли Чарли! Бесподобная игра, порой на пределе эмоциональных возможностей, фантастическое перевоплощение из умственно отсталого человека в гения (у него изменилось абсолютно всё: движения, жесты, голос, речь, интонации!), богатейшая мимика! Очень достоверно показал широчайшую гамму чувств, обуревающих его героя, постоянные перемены в настроении, мучающие его размышления! Блестящие по накалу, невероятно трогательные и мощные сцены: с Алисой Кинниан, женщиной, которую он искренне любит и с которой хочет быть вместе; болезненные воспоминания о детстве, приводящие его в ужас; его отчаяние, когда он понимает безысходность своего положения и пытается сделать хоть что-то, чтобы предотвратить необратимый регресс; с матерью, когда он пытается хоть на несколько минут снова обрести её, доказать ей, что он достоин её любви и что им можно гордиться; финал – отъезд в интернат Уоррен. Во время заключительных слов «Положите цветы на могилку для Элджернона, на заднем дворе» наворачиваются слёзы… Словом, очень талантливый актёр, впереди у него большое и яркое будущее в РАМТе!
Янина Соколовская понравилась здесь гораздо больше, чем в «Приглашении на казнь» и в «Рок-н-ролле». Превосходно сыграла роль Алисы Кинниан – внешне строгой, скромной, безгранично доброй, милосердной, умной, терпеливой, сильной духом женщины, преподавательницы, по-настоящему любящей Чарли и готовой принять его любым – таким, какой он есть. Алексей Маслов и Александр Доронин прекрасно сыграли учёных доктора Штрауса и Барта, энергичных, деятельных, увлечённых наукой, пытливых, жаждущих открытий, постоянно дискутирующих и порой забывающих о том, что имеют дело с живым человеком, а не с подопытным животным. Понравилась и Анна Дворжецкая. Очень необычная героиня Фэй у неё получилась – бесшабашная, непосредственная, экспрессивная, яркая, весёлая любительница развлечений, девушка с лёгким, покладистым характером. В ярко-рыжем парике Анну узнать было сложно. Сыграла замечательно! Небольшие, но заметные, колоритные, насыщенные эмоциями роли у Юрия Григорьева (Матт, отец Чарли), Ларисы Гребенщиковой (Роза, мать Чарли), Андрея Бажина (мистер Доннер), Андрея Сипина (Джимпи), Алексея Весёлкина-младшего (Фрэнк), Татьяны Шатиловой (Тельма), Ульяны Урванцевой (женщина в парке). Все сыграли очень убедительно, проживали свои роли! Со сцены шла бешеная энергетика! Интересная режиссёрская находка, когда Чарли два раза спускается в зал и проходит среди зрителей (а в самом конце спектакля – садится на одно из мест в зале, в то время как его коллеги стоят на сцене) – это ещё больше повышает интерактивность спектакля, будто бы зрители находятся в самом центре событий.
Был переаншлаг – такого за все мои походы в РАМТ я ни разу не видела! Люди сидели и на приставных, и на боковых местах, а на поклонах в едином порыве встали и долго аплодировали актёрам, несколько раз вызывали их на «бис»! hands Без цветов тоже не обошлось – больше всего букетов подарили Максиму Керину, Янине Соколовской и Ларисе Гребенщиковой. flower На поклоны выходил и сам режиссёр спектакля, Юрий Грымов.
Словом, спектакль оставил неизгладимые впечатления, заставил о чём-то задуматься, на что-то посмотреть по-иному. Несмотря на серьёзную тему, его нельзя назвать депрессивным или тяжёлым – ощущения после просмотра только светлые и тёплые. Спасибо РАМТу за эту постановку! Рекомендую всем обязательно сходить на неё! yes
P.S. Небольшое пожелание - сделать более красочную и подробную программку. Для такого шикарного спектакля она уж чересчур скромная.

Несколько фотографий с поклонов: snap



 
ФаинаДата: Пятница, 03.10.2014, 15:16 | Сообщение # 550
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, Anita, благодарю за превосходные, содержательные, эмоциональные рассказы и фотографии! Меня тоже этот спектакль интересует очень давно - думаю, в скором времени соберусь на него. flower
 
АркадийДата: Пятница, 03.10.2014, 18:15 | Сообщение # 551
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Милли, спасибо за отменные, содержательные рассказы и качественные фотографии! Непременно расскажу об этом спектаклей моей любимой женщине! thumb
 
СофияДата: Суббота, 04.10.2014, 23:58 | Сообщение # 552
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Аниточка, ваши рассказы и фотографии - просто прелесть, спасибочки вам! Зачиталась и засмотрелась! Какие же вы умнички, что сходили на этот нашумевший РАМТовский спектакль! Надо и мне последовать вашему примеру! yes
 
АдочкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:37 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, Anita, шикарные отзывы и фотографии, спасибки!! Молодчаги, что сходили на ещё один РАМТовский спектакль, да ещё и такой занимательный и громкий! Нам надо брать с вас пример! up
 
GalinaMДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:48 | Сообщение # 554
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Милли, большое спасибо за великолепные отзывы и фотографии! smile
 
МиллиДата: Вторник, 07.10.2014, 01:04 | Сообщение # 555
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Эраст Фандорин", РАМТ, 05.10.2014г.

И снова РАМТ и снова «Эраст Фандорин» …

Народу было много, и это «много», в основной своей массе, составили школьники лет 12-ти.
Очень приятно, что спектакль продолжает собирать залы, спустя 12 лет его существования, и что актеры по-прежнему проживают свои роли, а не играют их на автомате, порой внося в них что-то новое.
Вчера спектакль прошел замечательно!!
По ходу постановки задумываешься про организацию «Азазель», первое дело молодого еще Эраста. Непростая и запутанная история про эстернат, и дело Леди Эстер, милой и безобидной дамы, кажется весьма благородным и добрым. Но когда мы понимаем, каким путем воспитанники получают свои места в той или иной сфере, то неминуемо возникает вопрос: а правильно ли это?
Вот тут начинается раздвоение: с одной стороны, Эстер помогает детям-сиротам найти свое призвание и выбиться в люди, с другой – из-за этого умирают люди…
Может ли благородное дело быть основано на крови?
Но мы понимаем, что другим путем этим людям не пробиться в те сферы, ну и, конечно, все это способствует развитию страны во многих отраслях.
В конце странное чувствоа, вроде бы надо радоваться, преступление раскрыто, убийства закончены, герой жив и собирается жениться…
Но вспомните последний диалог Эраста с Лизой, как Эраст на собственной свадьбе не может быть счастливым, ибо считает себя виноватым в закрытии эстернатов, и вместе с Эрастом тоже становится грустно, ведь пострадали сироты, которые ни в чем не виноваты…
Эрасту предстоит заплатить очень жестоко за то, что произошло….
Бег Эраста в никуда, бег от самого себя, заканчивает эту историю.

Актеры играли замечательно, легко, с удовольствием, эмоционально!
Вчера я второй раз увидела Марию Рыщенкову в роли Лизы и, в отличие от моего первого раза, мне она в этой роли понравилась, стала лучше играть и как-то естественнее что ли, не было такого раздражения или сравнения с Нелли, просто наслаждалась её игрой, а танец с Эрастом у нее стал гораздо лучше!
Когда героиня говорит про то, о чем фантазировала (про то, как умрёт), становится грустно, ведь мы знаем, какой конец ждет эту еще юную и полную жизни девушку, которая только жить начинает.
Героиня Маши была какая-то легкая, романтичная, порой смущенная.

Прекрасная Амалия у Натальи Чернявской, пожалуй, лучше, чем у Низиной.
Властная, хитрая, умная, женственная, умеющая пользоваться своей красотой.
Как виртуозно она заставила поверить Эраста, что он ее убил, как изображала, что она приведение!!

Граф Зуров - Илья Исаев!
У него герой яркий, экспрессивный, порой даже отчаянный, но при этом он очень смелый человек и хороший друг, который всегда придет на помощь!
Сначала мы видим его этаким взрывным человеком, который запросто любому пустит пулю в лоб и вызовет на дуэль. Но только потом мы понимаем, что у этого человека на душе – а именно, тяготит душу героя любовь к Амалии, хоть он и понимает, что ее стоит забыть.
Сцена на пристани самая яркая: и спасение Эраста, и рассказ Зурова про то, как он следил за Эрастом и как его спас, а танец – просто прелесть!

Прекрасен и Брилинг – Евгений Редько!
Герой очень характерный, и его появление яркое и заметное.
Он умен, хитер и, как ни странно, добр, несмотря на то, что персонаж, в общем-то, отрицательный, но мы видим, как он привязался к Фандорину, и в его последних словах четко видно и отношение к нему, и то, как ему не хотелось убивать его - но выхода нет!
Мгновенное изменение: изменение тона и некого оскала. «Щенок» - говорит он ему, давая совет напоследок: «нельзя быть таким доверчивым».
Замечательные сцены: первого появления у Фандорина; с телефоном (когда он звонит Белозерову и орет во все горло); когда обсуждают разные версии преступления; это его «а черт его знает» - просто прелесть; последняя сцена, когда он меняется и предстает перед Эрастом совсем иным – очень сильная!

Эраст Фандорин – Петр Красилов, играл прекрасно, во второй части был наиболее хорош!
Его герой – наивный, смелый, азартный, везучий, и, конечно, умный.
В начале истории герой – молодой парень, он еще наивен и немного доверчив, его тянет к настоящим делам, а совсем не к тому, чем ему приходится заниматься. Как загораются его глаза, как он подскакивает с места, когда ему доверяют кое-что разузнать по делу о самоубийстве, как он рвется в бой.
В конце же герою предстоит повзрослеть и в чем-то разочароваться, ведь жизнь преподнесла ему суровый урок.
Это мгновенное осознание – кто руководит организацией «Азазель» - напугало и одновременно ошарашило его, он пятился назад, сам себе не верил…
Сцена перед взрывом была просто великолепно сыграна, прямо на разрыв - эти его крик, мольба «я молодой, я жить хочу!!» Браво!
Так же прекрасна сцена на пристани: этот немного ошалевший от всего Эраст и одновременно запутавшийся, кто враг, кто друг; постепенно пьянеющий герой и уже осмелевший, не боящийся спорить с Ипполитом, а танец Эраста с Зуровым – прелесть!
Прекрасны также сцены: танец с Лизой – очень красиво и пластично, в нем есть какое-то детское ребячество; сцена в гостинице (особенно хорош момент, когда Портье намекает на то, чтобы он дал еще денег – как он кладет ему все больше и больше); обучение игре в карты; и его этот радостный и удивленный возглас «а я, кажется, выиграл!» когда играл с Зуровым; тройная слежка – великолепно; сцена погони, ну и конечно финальный бег – бег в никуда!!!

Зал был живой и активный, ну и цветочный – как всегда, на этом спектакле больше всего цветов было у Евгения Редько и Петра Красилова!

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru