[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
АдочкаДата: Среда, 28.05.2014, 01:41 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, Anita, спасибки за шикарные отзыв и фотографии!! Думаю, вам удалось сполна насладиться этим эпохальным моментом!! up
 
АркадийДата: Среда, 28.05.2014, 17:06 | Сообщение # 512
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, спасибо за отменные рассказ и фотографии! thumb
 
GalinaMДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:42 | Сообщение # 513
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Анита, большое спасибо за великолепные отзывы и фотографии! smile
 
МариеттаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:44 | Сообщение # 514
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, отзывы и фотографии - просто супер, большущее вас спасибо! smile
 
EsterДата: Понедельник, 02.06.2014, 01:57 | Сообщение # 515
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, огромное спасибо за изумительные рассказ и фотографии! Количество букетов у артистов восхищает! Конечно, грустно прощаться с полюбившимся спектаклем, но ничего не поделаешь - такова жизнь. Надо двигаться вперёд! flower
 
МиллиДата: Четверг, 19.06.2014, 23:06 | Сообщение # 516
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Территория любви», Содружество актёров Таганки, 18.06.2014г.

Вчера спонтанно еще раз сходила на этот спектакль (до этого я была на нем в 2011 году).
И что интересно, я заметила много тонкостей и нюансов, на которые не обратила внимания в прошлый раз, и впечатления от спектакля были гораздо сильнее, чем в прошлый мой поход.

Эта история о любви, об отношениях, про одиночество…
На поверхности лежит история про трех мужчин героини, о которых она вспоминала . В глубине же эта история о том «а ты знаешь, что такое любовь?»
Этот вопрос она задает своему первому парню Полу, и было ощущение, что пытается это понять на протяжении всей жизни.
Но в конце остается одна. Этот крик, боль, слезы в конце спектакля заставляют чуть ли не заплакать вместе с ней.
Весь спектакль сопровождает саксофонист, который не только музыкально сопровождает действие, но и является слушателем героини, который реагирует на то, что происходит на сцене: жестами, мимикой и музыкой.
Также по очереди мы видим три истории – про трех ее лучших мужчин.

Первый Пол (Петр Кислов)
«Потом я во всех мужчинах искала эти его глаза»
Он появился в ее жизни случайно, работал у ее отца.
Он был довольно простым и добрым парнем, был робок, застенчив, немного заикался и совсем ей не нравился, она насмехались над ним и вроде бы как использовала.
Но она слишком поздно поняла, что любила его, его, а не красавца Вилли Билли, о котором грезила и мечтала.

Второй – Джек (Вячеслав Разбегаев)
«Неужели я не справлюсь с женатым»
Метающийся между женой и любимой женщиной.
С одной стороны человек успешный (снимает рекламу) и не бедствует, а с другой стороны – нерешительный, запутавшийся в себе и в своей жизни.
При всей своей успешности и состоятельности, при том, что он любил своих детей, у него была любимая женщина – он счастлив не был – он метался, не знал, что говорить жене, которой и дело до него не было, не любил свою работу… и никак не мог определиться, что же ему нужно.

Третий – Джордж (Андрей Заводюк)
«Счастье - это когда идеалы каждого не мешают друг другу»
В этот раз я увидела другого исполнителя этой роли (в прошлый раз у меня был Игорь Ясулович).
И если в исполнении Игоря герой казался очень положительным, безупречным, приятным и чуть ли не идеальным, то когда я увидела Андрея, реакция получилась обратная – он слишком хороший, отчасти навязчивый и не такой уж приятный и идеальный. Когда смотрела на И. Ясуловича, не понимала, отчего же героиня несчастлива, и что ей еще надо, в этот раз думала, как она его терпит - он такой уж совсем приторный что ли, его было слишком много.
А если представить, что муж и готовит, и стирает, и убирается, и ходит в магазин, и встречает, и ужин готовит - мечта, а не муж, но в этот раз мне казалось правильным, что они расстались.

Но несмотря ни на что, именно их она вспомнила и именно их назвала самыми лучшими мужчинами в своей жизни. А это значит – в каждом из них было то, что делало ее счастливой, но разрушили-то все именно поступки с ее стороны:
С 1-м – не поняла, что любила, и прогнала.
Со 2-ым – не прислушалась к своему сердцу, когда ушел от жены (а ведь она его очень хорошо понимала)
С 3-им – лишила его любимого дела, заняла его территорию.

Еще в этот раз я обратила внимание на разные тонкости.
На одежде героев был цветок, и неважно что это было: был костюм, так цветок мы обнаруживали на рубашке; платье - так он внизу, и даже на брюках героини был красивый цветок.
Ещё было интересно наблюдать за периодическим появлением других героев в историях, где они не чувствуют (т.е. один - персонаж конкретной истории, а другие вроде бы косвенно участвуют и наблюдают). К примеру, в 1-ой истории (про Пола) Джек дает совет Полу, махнув рукой – мол, давай, решайся. В какие-то моменты видна их реакция на какие-то события, происходящие с героиней. Во второй и третьей истории – герои говорят, как эхо (по очереди повторяли слова друг с другом)
В этот раз мне больше понравилась игра Е. Яковлевой, в глазах были видны переживание и боль после каждого расставания. Хотя все равно присутствует сравнение с героиней Е. Сафоновой, там героиня четко показывала конкретный возраст, и этого мне по-прежнему не хватало.
Много было интересных фраз, словечек, каких-то действий, которые заставляли от души посмеяться, но было и много трогательных моментов.
Спектакль замечательный! Море эмоций, мыслей и впечатлений от похода!
Если вы еще не видели этот спектакль, очень рекомендую его посмотреть!

Ну и фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Пятница, 27.06.2014, 17:25 | Сообщение # 517
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за превосходный, обстоятельный рассказ и фотографии! Весьма интересно читать твои впечатления от спектакля с разницей в 3 года! flower
 
АдочкаДата: Суббота, 28.06.2014, 16:36 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзыв и фотографии - высший класс, спасибки!! Молодчина, что сходила на этот спектакль снова и сравнила свои впечатления!! up
 
EsterДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:24 | Сообщение # 519
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, огромное спасибо за восхитительные отзыв и фотографии! Значит, спектакль и вправду хорош, раз ты повторила поход на него через 3 года! flower
 
МиллиДата: Вторник, 01.07.2014, 00:24 | Сообщение # 520
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Рада, что понравился отзыв))
А я вам несу еще один)

Вчера я вновь побывала на этом спектакле.

"LADIES’ NIGHT. Только для женщин", театр им. Моссовета, 29.06.2014г.

Привычные декорации открываются перед нами – бар Берни, где вот-вот появятся герои этой истории – 6 друзей, сталеваров.

Это история про дружбу, силу духа, решительность.
В истории про стриптиз заложено много, несмотря на то, что многое показано именно через юмор. В глубине же скрыты непростые судьбы людей, которые после потери работы потеряли гораздо больше, чем просто работу - они потеряли себя, и, хоть многие из них нашли работу, но достаточно прислушаться к их обычным мужским разговорам, чтобы понять, что они несчастны.
И это объявление про мужской стриптиз зарождает в них какой-то огонек, какую-то надежду – шанс заработать и доказать себе, что они могут сделать это не хуже профессионалов.
Сомнения, страхи и боязнь того, что их не поймут самые близкие, сопровождает героев на протяжении всего спектакля, но они не сдаются и идут к поставленной цели.
Сильный контраст между тем, что было: эти попытки, танцы и прочее, и тем, что мы видим в финале – это сыграно великолепно!
И пусть кто-то считает, что этому спектаклю не место в театре, я считаю, что он должен жить, ведь в нем не только юмор, но и история, которая заставляет задуматься и сделать какие-то выводы. В этот раз было ощущение, что ты смеешься весь спектакль, а ведь это драма, и у людей все-таки проблемы и сложности, которые они преодолевают, и преодолевать приходится немало… ведь если вначале им кажется, что раздеться – это ерунда, «неужели мы так не сможем», то потом становится ясно, что все это непросто, но заманчиво.
Много прекрасных и любимых моментов в спектакле, много не менее прекрасных фраз, которые можно запросто растаскивать на цитаты, просто потрясающие и пластичные финальные танцы ребят и замечательные тосты!
В тостах ребята упомянули про Чемпионат по футболу и победу Нидерландов, поговорили немного и о курении (видимо, это все к принятому закону)
Гоша: «А я слышал, твоя мама в зале, а вы курите вдвоём?»
Петр: «И не только мы»
Также во время спектакля вспомнили и о прошедшей недавно Олимпиаде (кажется, после того, как Барри пытался поднять штангу), прозвучала фраза «Олимпиада уже прошла».
В общем, молодцы ребята – замечательно играли, несомненно, все!

Грег – Гоша Куценко, в этот раз порадовал игрой, играл прекрасно, такой массовик-затейник, который первый поверил во всю эту идею и вселял в ребят надежду, когда те падали духом. Самая сильная сцена - разговор с сыном - заставляет взгрустнуть, и то, как он это все проживает, просто превосходно!
Весли – снова увидела в этой роли Михаила Полицеймако и снова наслаждалась! Прекрасная мимика, замечательный акцент, какой у него замечательный герой!!

Барри вновь играл Вячеслав Разбегаев, как уже не раз говорила, я люблю этого героя в его исполнении больше. Его герой какой-то несчастный и совсем потерянный, и жена его бросила, и сына он обеспечить не в состоянии, и работу потерял. На вид сильный внешне мужчина вдруг стал очень слабым и потерянным. Замечательно он играл, его герою всегда сострадаешь и веришь, ибо все это здорово сыграно! Мне очень нравится момент, когда Барри рассказывает про сына, момент довольно грустный, но сильный, а второй – это номер героя, который он показывает перед Барни!

Грехем – Константин Юшкевич. Если честно, я уже и не помню, видела ли я Валерия Яременко в этой роли, у меня довольно часто играл именно Константин. Его герой хочет казаться сильным человеком и боится показать свой страх перед затеей ребят, но именно он и покидает их. Человек прямой и порой, пожалуй, слишком прямолинейный. Вчера мне впервые очень понравилась его игра. Пожалуй, особенно сильной была сцена с Глендой – их диалог (когда, она расклеивала афиши).

Прекрасная Гленда – Екатерина Дурова. Несмотря на то, что у нее судьба и не сложилось, она не пала духом, не стала слабой и хрупкой, она сильная, мы видим, как она лихо справляется с парнями! Мне очень нравится ее трогательная речь перед зрительницами, замечательный момент и слова прекрасные; как объясняет парням, что им надо делать, и диалог с Грехемом!

Замечательный Норман – Петр Красилов.
Его герой – человек немного нерешительный, любопытный, в чем-то хитрый, энергичный и немного азартный. Идея стриптиза его и напугала, и заинтересовала одновременно.
Звонкий смех, тоненький голосок – даже забываешь, что его играет человек, который в общем-то старше своего героя. А какая замечательная мимика, пластика в танцах и номер – какая разница показана до и после; смена интонаций в зависимости от ситуации!
А сколько прекрасных моментов: «Я нашел монетку, куда вставить?»; сцена, когда парни решили показать, что им раздеться ничего не стоит и очередь дошла до Нормана, он делает вид, что увлечен чтением, а сам просто боится – классно сыграно; сцена с Кевином (когда тот застает его за курением – прелесть); прекрасная барышня - Норман, это настолько здорово, это перевоплощение в женщину без особого грима и чего-то еще – и это видно даже на расстоянии (в этот раз), и это его очаровательное привидение, которое вдруг просыпается – просто прелесть!!

Павел Сборщиков и Георгий Мартиросян тоже играли замечательно!
Зал был живой и активный, как никогда: хлопали, смеялись и на все так живо реагировали!
Просто прекрасный был спектакль!!! Море эмоций и море позитива осталось после спектакля!!
Но несмотря на это, цветов было не очень много (хотя там такое часто) – все актеры получили по одному букетику.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Пятница, 04.07.2014, 00:27 | Сообщение # 521
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за прекрасные отзывы и фотографии! flower И я расскажу о своём культпоходе.

«Дон Карлос», 28.06.2014 г., Большой театр, Историческая сцена

Ещё одна опера Джузеппе Верди, прослушанная нами в Большом театре. Это премьера декабря 2013 года, выпущенная специально к 200-летию со дня рождения Верди. По сравнению с предыдущей версией (1963 года), в ней изменен финал, который стал мистическим, добавлены некоторые арии (то есть, постановка стала ближе к первоначальному варианту конца XIX века). Очень понравилось, что в опере сохранена атмосфера Испании середины XVI века: роскошные костюмы по моде тех лет (которые часто менялись во время действия); масштабные декорации, воссоздающие обстановку мрачного монастыря Сан-Юсте с гробницей Карла V, таинственного сада с потайными уголками при монастыре, королевских покоев и темницы, наполненных зловещей аурой, городской площади с беснующимся костром инквизиции. В некоторых сценах присутствовали мощные звуковые и световые эффекты (например, в сцене казни «грешников» инквизицией или в сцене убийства Родриго). Опера идёт на итальянском языке. Единственное, что хотелось бы добавить – ещё один антракт между первым и вторым действиями (сейчас там всего один антракт, после второго действия, при этом первое и второе действия – наиболее продолжительные и насыщенные событиями; лишний антракт, на мой взгляд, помог бы лучше осмыслить происходящее).
Традиционно хочется отметить блестящую игру и высокий уровень вокального мастерства всех исполнителей! Немного о главных персонажах. Дон Карлос (Гектор Сандоваль, приглашённый артист из Мексики) – бесстрашный, сильный духом, доблестный, справедливый, безнадёжно влюблённый инфант, готовый положить жизнь ради счастья и благополучия народа Фландрии. Филипп II (Рафал Шивек, приглашённый артист из Польши) – властный, хитроумный, жестокий правитель, тиран, способный принести собственного сына в жертву инквизиции, глубоко несчастный, страдающий от того, что молодая жена не любит его. Родриго (Эльчин Азизов) – неоднозначный герой: с одной стороны, верный, преданный друг, на которого Карлос всегда может положиться, смелый и добродушный человек, с другой стороны – хитрый стратег, стремящийся сблизиться с Филиппом и пустить по ложному следу инквизицию. На некоторое время кажется, что он обманывает своего друга, но впоследствии становится понятным, что ради осуществления замыслов своего друга по завоеванию Фландрии, он пожертвовал собственной жизнью. Кстати, исполнителя этой роли – Эльчина Азизова – мы видим уже в четвёртоё опере (до этого были Эскамильо в «Кармен», Граф Томский, Златогор в «Пиковой даме» и Жермон в «Травиате) и каждый раз убеждаемся, насколько это многогранный, обладающий даром виртуозного перевоплощения и широким голосовым диапазоном, артист!
Елизавета Валуа (Анна Нечаева) – очаровательная, внешне хрупкая, но внутренне невероятно сильная, мужественная женщина, беззаветно любящая Карлоса, вынужденная жить с ненавистным мужем (Филиппом), страдать и скрывать свои чувства. Её арии – самые эмоциональные и проникновенные. Княгиня Эболи (Елена Бочарова) – яркая, красивая, экспрессивная героиня, за внешним легкомыслием которой скрываются интриганство, мстительность, коварство отвергнутой Карлосом женщины. Великий инквизитор (заслуженный артист РФ Пётр Мигунов) – старец с белыми, невидящими зрачками (у актёра это достигается с помощью специальных контактных линз), внушающий ужас, беспощадный, способный казнить любого, кто ослушается его, оправдывающий свои бесчинства псевдорелигиозностью. Также запомнились небольшие, но колоритные роли монаха (Олег Цыбулько) и пажа (Нина Минасян). Отдельных слов восхищения заслуживает дирижёр, итальянец Джакомо Сагрипанти, очень симпатичный и талантливый! up
Музыка Верди – бесподобна, гениальна! Приятно было познакомиться с ещё одной историей о долге, любви, верности; погрузиться в ту Испанию, которая отражена на картинах великих Веласкеса и Гойи, оживает при посещении Эскориала и некоторых достопримечательностей Мадрида! Кроме того, можно провести и некоторые параллели с событиями, происходящими сейчас. Удивило, что, несмотря на полный аншлаг и бурные овации, цветов было мало, всего 2 букета - Анне Нечаевой и дирижёру. flower
Словом, мы получили огромное удовольствие от просмотра! hands Рекомендую эту оперу тем, кто не равнодушен к серьёзной итальянской классике!

Немного моих фотографий с поклонов: snap



 
АркадийДата: Пятница, 04.07.2014, 17:56 | Сообщение # 522
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, спасибо за отменные, любопытные отзывы и высококачественные фотографии! thumb
 
МиллиДата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:36 | Сообщение # 523
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, спасибо за замечательный, интересный и такой содержательный отзыв!! hands flower

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
GalinaMДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:23 | Сообщение # 524
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, изумительные отзывы и фотографии - большое спасибо! smile
 
МариеттаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:50 | Сообщение # 525
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, отзывы и фотографии - высший класс, большущее вам спасибо! smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru