[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Спорт (2) (Поговорим о событиях из мира спорта)
Спорт (2)
АдочкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы. smile
Часть 1
 
АркадийДата: Среда, 15.05.2013, 16:16 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже смотрю ЧМ по хоккею и не слишком доволен игрой наших на групповом этапе! На мой взгляд, играли не слишком выразительно, допускали много ошибок как в атаке, так и в обороне. Начали хорошо, но потом начались неудачи. Проигрыш французам, да ещё и 9 мая, в такой священный для России день, был недопустимым! angry С финнами тоже вполне могли довести хотя бы до овертайма, если бы стали серьёзно играть пораньше! В последних матчах игра выровнялась, однако была не слишком уверенной, ошибок по-прежнему достаточно - в частности, 4 пропущенных шайбы от Сборной Австрии, аутсайдера нашей группы! Считаю, что нашим необходимо срочно исправлять ошибки и делать соответствующие выводы, иначе полуфинал уж точно станет для них последним матчем. Ну а 1/4 финала с американцами, надеюсь, мы благополучно пройдём - всё-таки опыт победных матчей с ними на этом ЧМ уже есть! wink
 
АркадийДата: Пятница, 17.05.2013, 12:57 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, зря я надеялся, что 1/4 финала с американцами нам по силам - матч получился просто позорным!! angry И если в конце 1 периода при счёте 1:2 было реально отыграться, в конце 2 периода при счёте 1:4 - уже проблематично, ну а концовку 3 периода мы провалили вовсе, закончив матч со счётом 3:8! angry Грубейшие ошибки совершали и игроки, и 2 вратаря! "Дыры" в атаке и обороне! Если перечислять всё, что было сделано не так, потребуется несколько страниц! Слов нет! Такого провала на ЧМ у нас не было аж с 2006 года! Я полагаю, что тренера надо было снять - зря его оставили до Сочи, при такой подготовке нам и там ничего не светит! И большую часть игроков надо заменить на молодёжь! А НХЛовцам запретить участие в ЧМ, либо пусть временно уходят из НХЛ (на период подготовки к ЧМ и его проведения)!
 
АдочкаДата: Суббота, 18.05.2013, 01:11 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Мдааа, действительно - такого позорища давненько мы не видели!! Жуть, а не матч!! Наших просто не узнать было!! Опять шайбы, как груши, летели - только уже в наши ворота!! cry Разделали нас американцы под орех!! Все наошибались!! А Овечкин же только приехал, даже потренироваться не успел - потому и ничем не помог товарищам! Я согласна, надо НХЛовцев с самого начала было подключать, а не в последний момент!! И вратаря зря по ходу матча поменяли - в итоге пропустили ещё больше!! Команда в полном раздрае была!! Впервые за 7 лет не вышли даже в полуфинал!! Я бы тоже тренера сняла! В общем, ругались мы с Вадькой вчера сильно!! Хорошо хоть под конец дня шведы канадцев выбили. wink Мы, конечно, всё равно будем все матчи досматривать - надо же понять, чем дело кончится. smile
 
EsterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:26 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребятки, я вас понимаю - жалко, конечно, что Сборная Россия на этот раз так бесславно проиграла в 1/4 финала! Это ужасно! Видно, уровень функциональной подготовки у парней сейчас невысок. А немецкие ребята традиционно не вышли в плей-офф. Но не расстраивайтесь сильно - всё бывает в жизни, впереди новые ЧМ и ОИ-2014. А там всё может поменяться. Так что держите хвост пистолетом и не унывайте! А тебе, Адуся, переживать и нервничать сейчас особенно вредно. wink
 
AnitaДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:16 | Сообщение # 185
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, очень жалко, что наша Сборная проиграла в 1/4 финала ЧМ по хоккею!! Обидное поражение с разгромным счётом - 3:8 - перечеркнуло все наши надежды на медали!! sad Американцы, правда, проиграли в 1/2 финала швейцарцам со счётом 0:3, однако выиграли сегодня матч за 3-е место у финнов (причём в серии буллитов!) 3:2 и завоевали бронзу! А шведы и швейцарцы вышли в финал, где шведы одержали уверенную победу со счётом 5:1, выиграли золотые медали и звание новых чемпионов мира (которое они не завоёвывали с 2006 года)! up У швейцарцев - серебряные медали (кстати, медалей эта страна не завоёвывала аж с 1953 года!!!)! Что ж, поздравляем, но надеемся, что наши ребята в следующем году себя покажут и выступят гораздо лучше - и на ОИ, и на ЧМ! yes
 
МиллиДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:18 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжается Универсиада в Казани.
Мы лидеры по медалям и золоту, общее количество медалей 249, золотых медалей 124!!!
Сегодня прошли финалы по волейболу с Бразилией- у нас золото, и по баскетболу с США- у нас серебро!!
Ещё медали в плавонье!!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Среда, 07.08.2013, 01:26 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Россия заняла 3 место в общекомандном зачёте на соревнованиях в Барселоне
Чемпионат мира по водным видам спорта-2013 открылся 19 июля и завершился 4 августа.
У российских спортсменов 19 наград - 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. На второй строчке китайцы – 26 медалей. На первом месте – США. 33 медали, из них 15 золотых.
Мы некоторые финалы смотрели, болели за наших! Причём обратите внимание – все золотые медали выиграли девчонки: 7 синхронистки (соло, дуэт, группа – техническая и произвольная программы; комбинация; причём настоящим триумфатором стала Светлана Ромашина) и 2 – пловчиха Юлия Ефимова (50 м и 200 м брассом). Такие молодчаги – поздравляем, ура-ура-ура!!! hands hands hands А вот мужики, увы, отстали. Наши серебряные медали: плавание – 50 м вольный стиль (Владимир Морозов), мужская эстафета 4*200 м вольный стиль, 100 м брасс (Юлия Ефимова); прыжки в воду – 3 м (Евгений Кузнецов), трамплин 3 м синхрон (Илья Захаров, Евгений Кузнецов), вышка 10 м синхрон (Виктор Минибаев, Артём Чесаков),
Наши бронзовые медали: плавание – 200 м вольный стиль (Данила Изотов), мужская эстафета 4*100 м вольный стиль, женская комбинированная эстафета 4*100 м, открытая вода 25 км (Евгений Дратцев).
А следующий ЧМ по водным видам спорта пройдёт в 2015 году, у нас в Казани!

А совсем скоро, в эту субботу, в Москве начинается ЧМ по лёгкой атлетике! Бум смотреть и болеть!! yes
 
АркадийДата: Четверг, 08.08.2013, 13:08 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Адочка, спасибо за статистику!
Согласен, на ЧМ по водным видам спорта наши прекрасные дамы показали себя не в пример лучше мужчин! Все золотые медали – на их счету! Мои комплименты и поздравлениям им! up Представителям сильного пола за 2 года необходимо подтянуться. Особенно я доволен тем, что российская школа синхронного плавания остаётся сильнейшей в мире, а уровень наших спортсменок – недосягаемым для соперников! Очень надеюсь, что эти традиции не будут утрачены. А ЧМ по лёгкой атлетике в «Лужники» я пойду смотреть живьём – уже приобрёл билеты на практически на все финалы! thumb
 
АдочкаДата: Четверг, 15.08.2013, 02:13 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Вадька мой ходит на все трансляции ЧМ по лёкой атлетике – практически днюет и ночует в Лужниках. Ну а я, в связи с тем, что новый маленький член семьи требует постоянного внимания, я смотрела живьём финалы только вечером в воскресенье, понедельник и вторник. Организация прекрасная – удобные трибуны, никакой давке при входе и рассадке, на стадионе можно купить перекусить!! В будни дни основная масса народа подгребает после 19.00, в выходные – после 17.00. Болельщики – это высший класс, просто песня!! Такой колоссальной поддержки трибун я давненько не видела!! Все кричат, хлопают, машут спортсменам, в дудки дудят, снимают на всё, что можно, на награждениях гимн поют, знакомятся!! Словом, все как одна дружная большая семья!! Наши ходоки – конечно, гиганты, героические люди!! Труднейшие соревнования, и именно они – основные поставщики золота для команды!! Саша Иванов и Лена Лашманова, выигравшие золотые медали в ходьбе на 20 км; Анисья Кирдяпкина и Миша Рыжов, завоевавшие серебро в ходьбе на 20 и 50 км – многократное ура вам!! И, конечно, ОНА – Королева шеста, бесподобная Лена Исинбаева!! Так хотелось, чтобы она перед большим перерывом (а, может, и перед завершением) выступила триумфально – и наша мечта сбылась!! 4,89 с первой попытки, оглушительные овации и рёв трибун, куча фотографов, журналистов с микрофонами и российских флагов!! Эта победная волна захлестнула всех – не только стадион, но и зрителей у ТВ, всю Россию!! Ура-ура-ура!! hands hands hands Остальные рядом с Леной и не стояли, взяв 4,82 и меньше!! Да, новый рекорд Лене поставить не удалось, ну и плевать!! Главное – золото!! Поздравить её выскочили даже многочисленные спортивные чиновники!! В общем, нет слов, одно эмоции!! Бронзовые призёры – Тоня Кривошапка (бег на 400м) и Серёжа Шубенков (бег на 110 м с барьерами) – тоже молодчаги, трудяги!! Вот кто сильно разочаровал – так это олимпийская чемпионка прошлого года Наташа Антюх (бег на 400м с барьерами), которая даже в финал не прошла!! Жуть просто, вообще была на себя не похожа!! Ну и прыгуньи в длину Даша Клишина и Лена Соколова, и метательница диска Женя Колодко могли бы за бронзу побороться, но увы!! И ещё жаль, что не выступили наши лидеры: Борзаковский и Зарипова.
Кстати, встретили вчера там нашего Аркашу, ну очень приятно было!! Завтра снова поеду на вечерние финалы, бум смотреть награждение Исинбаевой и продолжать болеть за наших!!

А вот отборочный матч ЧМ по футболу сегодня кошмарный был - так бездарно проиграли 0:1, команде Северной Ирландии, которой и на карте-то не видно!! Слов нет - сидим ругаемся!! angry Если не выйдут в ЧМ, так им и надо!!
 
АркадийДата: Четверг, 15.08.2013, 15:55 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хожу на все финалы ЧМ по лёгкой атлетике. Организация мне тоже нравится, пока нет никаких претензий. А поддержка зрителей на трибунах, конечно, впечатляет - особенно во время выступления Елены Исинбаевой! Такие спортсмены, как Исинбаева - легенды мирового спорта, перед ней я преклоняю колено и виртуально целую руку! Лашманова, Иванов, Рыжов, Кирдяпкина - героические люди, работали на пределе человеческих возможностей, только благодаря им, мы занимаем достойное 2-е место в общекомандном зачёте! Я очень доволен их выступлениями! thumb Бронзовые призёры - Кривошапка и Шубенков - мне тоже понравились, в беге на 110 м с барьерами у мужчин мы вообще не выигрывали очень давно! Пока разочаровали только Антюх и прыгуньи в длину. То, что отсутствует несколько наших сильных спортсменов, конечно, не радует, но надо и молодых подтягивать. Смотреть соревнования и болеть за наших вживую - захватывающе! Сегодня продолжу это делать. Адочка, рад был неожиданной встрече с тобой и Вадимом - надеюсь на повторение!
А говорить про вчерашний футбол и омрачать легкоатлетический праздник даже не хочется! Серый матч, вялая, бледная беззубая игра наших! Результат - проигрыш одной из самых слабых команд мира! Если мы и попадём чудом на ЧМ-2014, то дальше группового этапа точно не продвинемся! angry
 
AnitaДата: Суббота, 17.08.2013, 02:02 | Сообщение # 191
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
А я смотрю ЧМ по лёгкой атлетике по телевизору каждый вечер! Действительно, восхищают наши ходоки - своими выносливостью, упорством, волей к победе! Они принесли нам целый урожай золотых и серебряных наград!! И, конечно же, выступление Елены Исинбаевой получилось незабываемым - мощнейшая поддержка трибун, взятие недосягаемой для соперников высоты, 3 попытки на мировой рекорд, круг почёта после, награждение с российским гимном!! hands
И наши победы продолжаются!! Сегодня у нас ещё 2 золота - Татьяна Лысенко отправила молот так далеко (на 78,8 м), что ей соперницы не смогли повторить или превзойти этот результат; а Александр Меньков сенсационно выиграл в прыжках в длину (его результат - 8,56 м)!! Нет слов!! На церемонии награждения Татьяны Лысенко, которую уже успели провести сегодня, весь стадион стоял и пел наш гимн!! Потрясающе, нет слов!! А ещё вчера Екатерина Конева выиграла серебро в тройном прыжке, а сегодня мужчины (Максим Дылдин, Лев Мосин, Сергей Петухов и Владимир Краснов) завоевали бронзу в эстафете 4*400 м! И пусть им совсем немного не хватило до более высоких мест, всё равно их медали невероятно радуют!! Ура-ура-ура всем нашим призёрам, они настоящие герои России!! hands hands hands
 
EsterДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:34 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧМ по водным видам спорта я пропустила, но очень рада успехам россиян!
ЧМ по лёгкой атлетике смотрела, но не все виды. Ребятки-москвичи, поздравляю вас с тем, что, во-первых, ЧМ у вас прошёл достойно, на высочайшем уровне, при полных трибунах и мощнейшей поддержке болельщиков и, во-вторых, с тем, что Россия заняла 1 место по золоту и, соответственно, 1 общекомандное место! Ура, товарищи! 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей - это восхитительный результат!! А какие разные виды спорта! Поздравляю российских ребят, они большие молодцы! flower
А вот немецкие ребята на 5-м общекомандном месте: 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль! Золото: метание диска (мужчины), толкание ядра (мужчины), метание копья (женщины), прыжки с шестом (мужчины); серебро - толкание ядра (женщины), десятиборье (мужчины); бронза - прыжки с шестом (мужчины). Их я тоже поздравляю, они молодцы! flower
 
AnitaДата: Понедельник, 19.08.2013, 02:06 | Сообщение # 193
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
2 заключительных дня ЧМ-2013 принесли нам новые награды! Особенно урожайной стала суббота: золото выиграли Светлана Школина в прыжках в высоту (когда Анна Чичерова, лидер соревнований, не взяла 2 м, был шок, показалось, что золото для нас безвозвратно упущено, но, к огромному нашему счастью, Светлана Школина сумела собраться и с первой попытки взяла высоту 2,03 м - этот результат никто повторить не смог!) и в женской эстафете 4*400 м (Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова, Антонина Кривошапка - молодцы девчонки, сенсационно обогнали лидеров - американок); бронзу завоевали Анна Чичерова в прыжках в высоту и дебютант Дмитрий Тарабин в метании копья! Воскресенье было менее урожайным, однако серебро выиграла Мария Савинова в беге на 800 м, а бронзу - Мария Абакумова в метании копья! Ура-ура-ура, поздравляем!! hands hands hands Жаль, что так быстро закончился этот легкоатлетический праздник, который принёс нам столько положительных эмоций!! Но ничего, будут и другие старты, а ЧМ-2013 навсегда запомнится нам, как домашний, красочный, успешный и позитивный! И, наконец, очень приятная для нас табличка - общекомандный зачёт:

Прикрепления: 3520397.jpg (48.4 Kb)
 
АркадийДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:54 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Результатами Лысенко, Менькова, Школиной, эстафетного квартета прекрасных дам 4*400 м я очень доволен! Эти спортсмены заслуживают высочайших похвал! Не зря трибуны в едином порыве пели российский гимн во время их награждения! Савинова, Конева и Тарабин тоже очень понравились – выступили отлично, просто конкуренция в их видах была высока! А у Тарабина сказалось волнение дебютанта – полагаю, на следующих ЧМ он ещё себя покажет, завоюет серебряные или даже золотые награды! Кто разочаровал, так это Чичерова, Абакумова и мужской эстафетный квартет 4*400 м! У Чичеровой и Абакумовой произошёл необъяснимый спад, недопустимый для спортсменок такого уровня! Где же ещё собираться и показывать максимум того, что можешь, как не на мировых соревнованиях? А мужчинам не надо было так далеко отпускать ямайцев – 0,02 секунды вполне реально было отыграть, если бы догонять начали раньше! И мужчины в прыжках в высоту вполне могли бы выиграть медали! Болт и Фрейзер-Прайс порадовали яркими, зрелищными выступлениями! А в целом мы отлично справились с организацией ЧМ, и наша сборная достойно представила страну, даже завоевала 1 место по золоту (по общему количеству медалей мы, правда, всё-таки вторые)! thumb
 
АдочкаДата: Вторник, 20.08.2013, 01:41 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да-да, Таня Лысенко на такое запредельное расстояние молот отправила – рекорд чемпионатов мира установила!! А выигрыш Саши Менькова в прыжках в длину оказался настолько неожиданным, обалдеть!! Последняя его попытка вообще крышеносной получилась (чуть ли не 9 метров!!), но её не засчитали (он за черту заступил)!! Но и засчитанного результата с лихвой хватило!! Катя Конева (тройной прыжок) сделала всё возможное - зря расстроилась серебру!! А вот парни в эстафете 4*400 м вполне могли серебро завоевать, какие-то несчастные 0,02 секунды проиграли, обидно до жуть!! Поздновато наш Володя спохватился и кинулся догонять ямайца, и дистанции попросту не хватило!! В прыжках в высоту жаль, что наши парни не смогли за медали побороться – уж больно высокие результаты показали соперники!! А вот женские прыжки в высоту вообще сенсационными получились: когда Аня Чичерова, наша надежда, с третьей попытки не взяла 2 метра, стадион в едином порыве вздрогнул, народ схватился за головы и был уверен, что золото от нас уплыло!! И как же классно, что Света Школина не дрогнула, взяла инициативу в своих руки и прыгнула на 2,03 метра, единственная из всех!! А потом ходила по стадиону с флагом совершенно ошарашенная, никак не могла поверить своей победе!! А Аня Чичерова вывела на стадион свою дочку – какая же девочка хорошая, ну симпампончик просто!! Девчонки в эстафете 4*400 м тоже поразили – просто порвали американцев и всех остальных!! А мы-то думали, что больше серебра им не светит!! Это они за парней наших отомстили!! Маша Савинова вполне могла победить, но эта кенийка на финише выскочила, как чертёнок из табакерки!! Ну что делать, бывает, серебро – тоже здорово!! А вот к супружеской паре наших метателей копья мы отнеслись по-разному: если бронза Димы Тарабина и его последняя призовая попытка порадовали, то та же бронза Маши Абакусовой огорчила (ведь может же она и на 69 м метать – ну ладно, проигрыш немке мы бы ей простили, но кинуть на расстояние 67 м и более и не пропускать вперёд себя австралийку она была просто обязана!!). Бронза Маши Абакумовой – пожалуй, единственное разочарование из всех медалистов. А вообще, конечно же, все ребята – молодчаги, трудяги, борцы, героические люди, многократное ура им, мы гордимся ими!! hands hands hands Просто кому-то везения не хватило, или нервижки сдали с непривычки. А какое обалденное шоу вчера напоследок нам ямайцы устроили – победы сразу в двух эстафетах 4*100 м (Болт и «Мальвина» правили балом – настоящие легкоатлетические феномены, выиграли по 3 золота на этом ЧМ!!), 3 церемонии награждения подряд с ямайским гимном (помимо эстафет, ещё и индивидуально Болта награждали за победу в дистанции 200 м), дефиле с флагом, пляски (Болт даже вприсядку танцевал), кидание ботинок Болтом на трибуны, бесконечные фотографирования и автографы (и нам удалось сфоткаться и взять автографы у этих двоих плюс ещё у почти всех наших!!)!! А гимн все люди на стадионе пели дружно, слаженно!! И, как итог всего этого праздника жизни, - 7 наших золотых медалей и 1 место в общекомандном зачёте!!
Жалко, конечно, что ЧМ так быстро пролетел – наши только раздухарились!! Спасибо всем организаторам, болельщикам, тренерам и, конечно же, спортсменам за подаренное нам счастье!! Надеюсь, через несколько лет Москве вновь будут проходить крупные мировые соревнования, на которые мы пойдём уже вместе с нашими детьми! А на память об этом шикарном, удачном для нас ЧМ я сделала подборку фото наших медалистов! up

Прикрепления: 9288734.jpg (85.5 Kb) · 7618595.jpg (57.7 Kb) · 6313336.jpg (37.8 Kb) · 3729498.jpg (122.6 Kb) · 1529866.jpg (80.3 Kb) · 5791691.jpg (38.1 Kb) · 3420373.jpg (94.4 Kb)
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Спорт (2) (Поговорим о событиях из мира спорта)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru