[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Спорт (2) (Поговорим о событиях из мира спорта)
Спорт (2)
АдочкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы. smile
Часть 1
 
АркадийДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:24 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не очень доволен результатами наших на втором этапе КМ по биатлону. Женский спринт был чудовищным, пасьют получше, но, в силу низких стартовых позиций, в десятку удалось пробиться только Шумиловой. Мужчины были посильнее в спринте, а в пасьюте у нас появилась и серебряная медаль Дмитрия Малышко - однако Устюгов и Шипулин могли лучше реализовать себя. Вновь налицо проблемы со скоростью - её надо увеличивать во что бы то ни стало! Если этого вовремя не сделать, на ЧМ опять будут неудачи! Что же касается эстафетных гонок, то бронзовые медали, в принципе, неплохой результат, однако у нас были реальные шансы на серебро (а теоретически мы и за золото могли бы побороться), если бы мы стреляли точнее и бежали быстрее. Норвежцы и французы - соперники серьёзные! Немцев тоже нельзя сбрасывать со счетов! И чтобы успешно противостоять им, надо уже сейчас извлекать уроки из ошибок, корректировать тренировочный процесс. будем наблюдать, что покажут наши на последнем этапе КМ 2012 года, в Словенской Поклюке. cool
Anita, Адочка, спасибо за отличные фотографии! thumb
 
AnitaДата: Пятница, 14.12.2012, 02:03 | Сообщение # 107
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот и начался уже третий этап КМ в Словенской Поклюке!
И вновь мужской спринт, правда, на сей раз он прошёл для наших ребят неудачно! Было очень много ошибок в стрельбе, ветер усугубил ситуацию! angry Лучшее наше место - 7-е, у Жени Устюгова, он один из немногих, кто стрелял блестяще, но скорость у него была невысокая. Женя Гараничев - 14-й (2 промаха), Андрей Маковеев - 27-й (2 промаха)! Остальные ещё хуже: Дима Малышко - 58-й (5 промахов!), впервые вышедший в этом сезоне Ваня Черезов - 62-й, 2 промаха, но скорость пока далека от оптимальной, но больше всех огорчил Антон Шипулин - 81-е место и аж 7 промахов!!! sad Ваня и Антон даже в пасьют не попали! Выиграл сенсационно словенец Фак (ему видно дома помогли стены), стрелявший блестяще и обогнавший Свендсена всего на 0,8 секунды! Третьим стал Фуркад, которому при идеальной стрельбе не хватило всего 6 секунд до победы! Вот такие итоги. Будем надеяться, что девушки завтра порадуют больше и что парням повезёт в пасьюте, а Антон хорошо выступит в воскресном масс-старте! wink
 
АдочкаДата: Суббота, 15.12.2012, 02:35 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
М-да-а-а-а, ну и спринтерские гонки - просто жуть, нет слов, одни эмоции, причём негативные!! sad Вчера парни слабо выступили (Дима и Антон - вообще кошмарно, даже вспоминать не хочется!!), остальные получше, но тоже не фонтан. А сегодня девчонки - ещё хуже! Катя Глазырина вроде стреляла классно, но скорость аховая, в итоге 10-е место (ну хоть за десятку зацепилась, и то ладно!!) Катя Шумилова - такая же фиговая скорость плюс один промах - 15-е место, Оля Вилухина с 1 промахом - 23-е место, Катя Юрлова с 1 промахом - 29-е место!! Зайка - продолжает шокировать, и всё со знаком "минус"! 46-е место с 2 промахами!! Ну а Свету Слепцову они вообще зря снова выпустили - аж 4 промаха и 83 место!!! Ну так нельзя, ребята!! Они что все там, тормозной жидкости выпили что ли, а??? angry Смазчиков тогда менять надо, если лыжи не едут!! Правда, сегодня ещё и снег там был жуткий, и у всех сильных гонка не задалась - ни у Кайсы, ни у Туры, а Дашка так вообще не вышла!! Зато чешка Габриэла Соукалова потрясла - спортсменка из второго (в лучшем случае!) десятка отстрелялась на 0, показала хорошую скорость и выиграла гонку!! Немка Мириам Гёсснер (2-я с 2 промахами) и белорусска Надежда Скардино (которая тоже отстрелялась на 0, быстро бежала и заняла 3-е место) тоже удивили!! Вот у кого надо нашим поучиться!! В общем, мы сегодня с ВАдиком ругали наших - может, хоть завтра-послезавтра они выступят получше!!
 
AnitaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:37 | Сообщение # 109
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, вчерашний женский спринт вновь огорчил! Особенно Оля Зайцева! sad А Светлану Слепцову, я считаю, вообще надо убирать из основного состава сборной, от неё всё равно никакого толку! angry Сегодняшние пасьюты были гораздо интереснее! Порадовал Женя Гараничев, поднялся с 14-го места на 4-е, жаль, что промахнулся 2 раза, а то бы мог претендовать на медали! Женя Устюгов тоже большую часть гонки стабильно занимал 3-е место, но его, к сожалению, подвела последняя стрельба, 3 промаха - надо было хотя бы 2, и он мог ещё рассчитывать на медали, а так занял только 6-е место, обидно! sad Дима Малышко тоже совершил впечатляющий рывок - с 58-го места на 19-е (2 промаха)! Хуже всех выступил только Андрей Маковеев, который с 27-го места опустился на 45-е, совершив 6 промахов! Интересно было наблюдать за борьбой Фуркада со Свендсеной, как они шли вплотную всю гонку, и только на последней стрельбе Фуркад промахнулся 2 раза, в то время как Свендсен - 1, кроме того, между ними неожиданно вклинился чех Моравец, выигравший серебро! Фуркад - 3-й, ну а Свендсен одержал победу!
У женщин сегодня порадовали Оля Зайцева - абсолютно чистая стрельба и впечатляющий рывок, с 46-го на 11-е место, Оля Вилухина (2 промаха и плюс 12 позиций, с 23-го на 10-е место) и Екатерина Юрлова (плюс 9 позиций, с 25-го на 16-е место и 3 промаха), Екатерина Шумилова осталась на 15-м с тремя промахами, а вот Екатерина Глазырина выступила неудачно - минус 14 позиций (с 10-го на 24-е место) и аж 5 промахов! Впечатлила немка Гёсснер, которая с 5 (!!!) промахами, благодаря феерической скорости, выиграла гонку! surprised Чешка Соукалова с идеальной стрельбой - 2-я, 3-й стала француженка Дорен с 1 промахом. В общем, от сегодняшних гонок впечатления более позитивные! Посмотрим, что наши покажут завтра. smile
 
АдочкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:12 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, пасьюты, конечно, прошли позитивнее, чем спринты, интрига сохранялась!! Многие улучшили свои результаты! Жалко только, что обоим Женям немножко не хватило до медалей!! А Свендсен и Фуркад бились классно! Гёсснер потрясла - с 5 промахами, и серебро!! Прямо вторую Нойнер растят!! surprised А в сегодняшних масс-стартах ну и туманище был на трассе, жуть!! Казалось, что вот сегодня-то Женька Устюгов и выиграет медаль, ан нет - опять подвела стрельба на двух стойках, в сумме 3 промаха! В итоге только 7-е место - ну что ты будешь делать!! sad У другого Женьки тоже 3 промаха и 8-е место!!У Димы Малышко - 14-е место, и опять 3 промаха!! Антон - 22-й, тоже с 3 промахами (прямо какое-то роковое число 3!!), Андрей 26-й с 4 промахами. Единственный, кто не промазал ни разу - это Бирнбахер, он и выиграл!! Фак второй, американец Бурк 3-й, у каждого по 2 промаха, офигеть!! Даже Фуркад и Свендсен сегодня без медалей остались! surprised
У женщин молодчина Зайка - 3 промаха и 4-е место!! Если бы хоть на 1 промах меньше, быть ей в призах! Катя Юрлова - тоже молодчина, 5-я с двумя промахами! Хотя бы в "цветы" попали девчонки - но всё-таки тихоходные они, прибавить бы скорости чуток, эх!! Оля Вилухина - 8-я с 3 промахами, Катя Шумилова - 12-я с 4 промахами, ещё одна Катя - Глазырина - 15-я с 5 промахами. Дашка просто убила - 9 промахов и 21 место, жуть!! sad Выиграла опять реактивная Тура с 2 промахами, Гёсснер - вторая (и это с 4 промахами, во даёт!!), Соукалова - 3-я (ну ни дня в Поклюке без медалей, что ты будешь делать!!). Ладно, хоть и без медалей наши уезжают из Словении, бум надеяться на победы в 2012 году! Лучшее, конечно, впереди! yes
 
АркадийДата: Среда, 19.12.2012, 18:03 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я недоволен результатами наших на третьем этапе КМ по биатлону. Ни одной медали, чудовищные скорости и большие погрешности в стрельбе! angry Даже нет желания детально разбирать каждую гонку - такие проблемы прослеживаются везде. Работа сервисеров неудовлетворительна! В целом всё же мужчины выглядят посильнее, чем женщины. Словом, тренировочный процесс надо менять, работать над ошибками, а то потом будет поздно! А вот немцы и чехи приятно удивляют! Подождём наступления 2013 года и поймём, извлекли ли наши спортсмены уроки из своих неудач.
 
EsterДата: Понедельник, 24.12.2012, 02:10 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, жаль, что наши ребята не выиграли медалей на третьем этапе КМ. Ну ничего, у них ещё всё впереди, не вешайте нос! А вот немецкий ребята порадовали: серебро в спринте и масс-старте, золото в пасьюте Мири Гёсснер, золото в масс-старте Анди Бирнбахера! Прямо новая звёздочка в немецкой сборной рождается - это приятно! Ну а далее по курсу - рождественская гонка 29-го декабря и 2 этапа КМ в начале января! И всё у нас, в Германии! Вот и поболеем на славу! :up:
 
АдочкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:34 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, Рождественская гонка по биатлону в Гельзенкирхене состоялась! Наши Антоша Шипулин и Катя Юрлова (она, кстати, выступала на этой гонке впервые) в первой части гонки - масс-старте - финишировали только 4-ми (Катя, увы, промахивалась, да ещё и лишний штрафной кружок от волнения пробежала!), зато во второй части гонки - пасьюте - финишировали первыми!! Ура-ура-ура, поздравляем!!! gifts Промахнулись в пасьюте всего 3 раза, в то время как Фуркад/Дорен (выигравшие масс-старт и финишировавшие вторыми в пасьюте) промазали аж 7 раз!! В масс-старте вторые - украинцы Семеренко/Седнев, а третьи в обеих гонках - норвежцы Хорн/Биркеланд! А как классно награждали наших!! Какой букетище подарили Кате и какой здоровенный бокал безалкогольного пивасика!! И Нойнер красиво проводили! Словом, наши ребята сделали нам подарок на НГ!!
Ну а 31 декабря с 10.00 будем голосовать и следить за выбором лучшего спортсмена года в "Золотом пьедестале" на канале "Россия-2"!! smile


Сообщение отредактировал Адочка - Воскресенье, 30.12.2012, 02:35
 
AnitaДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:45 | Сообщение # 114
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Антон и Катя - просто молодцы, сделали нам настоящий подарок к Новому году, выиграв пасьют на Рождественской гонке!! УРА, поздравляем!!! together Мы за них болели - надеемся, что наша биатлонная команда будет радовать успехами в 2013 году и на КМ, и на ЧМ! thumb
И ещё одна радостная новость.
Олимпийский чемпион Лондона волейболист Сергей Тетюхин признан лучшим спортсменом страны 2012 года по итогам голосования «Золотой пьедестал» посетителей Sportbox.ru и телеканала «Россия 2»! В финале ветеран сборной России победил нападающего ЦСКА хоккеиста Павла Дацюка. Отрыв Тетюхина от соперника составил 17%! (58,5% против 41,5%).
Сергей Тетюхин стал лучшим спортсменом по итогам августа, когда сборная России под руководством Владимира Алекно блестяще обыграла в Олимпийском финале сборную Бразилии, уступая 0:2 по сетам.
Мы тоже смотрели, голосовали и болели за Сергея, поэтому очень довольны! Ура-ура-ура, поздравляем!!! newyear Настоящий герой, в высшей степени достойный награды!

Прикрепления: 9567908.jpg (45.7 Kb)
 
АркадийДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:18 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже доволен Рождественской гонкой. Пусть начало получилось и не очень (Екатерина, как дебютантка, волновалась и делала ошибки), зато концовка просто отличная! Доволен я и тем, что в «Золотом пьедестале» выбрали Сергея Тетюхина - смотрел всю трансляцию и тоже голосовал за него! Это действительно лучший спортсмен 2012 года, подаривший нам Олимпийское золото, которого не было больше 30 лет! Мои поздравления! Друзья, желаю всем новых спортивных побед в 2013 году! Надеюсь, что мы не раз порадуемся за наших в наступающем году! newyear
 
МиллиДата: Пятница, 04.01.2013, 21:52 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
ура!!!

Наши парни выиграли эстафету!!!! Мы первые!!!! МО-ЛО-ДЦЫ!!!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:20 | Сообщение # 117
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Поскольку я была в отъезде, то пишу сразу про все гонки 4 этапа КМ в Рупольдинге.
Огорчила только женская эстафета: из всех девчонок неплохо выступила только Оля Зайцева, хотя и она промахивалась и бежала недостаточно быстро. Катя Шумилова вообще упала, сломала палку и потеряла очень много времени!! sad А Оля Вилухина промахнулась аж 4 раза и пробежала 2 штрафных круга!! В результате у нас только 5-е место, увы. sad Тройка лидеров: Украина, Франция, Германия.
Зато наши парни - просто молодцы, золото в эстафете, ура-ура-ура!!! thumb Бежали быстро и без штрафных кругов! Настоящее чудо сотворили Антон Шипулин и Дима Малышко - обогнали самих норвежцев!! Немцы - третьи!
Спринты. Девушки, увы, медалями не порадовали: лучшее место, 5-е, у Оли Зайцевой (1 промах), Оля Вилухина - 7-я (1 промах), Катя Шумилова - 24-я (2 промаха), Марина Коровина - 28-я (2 промаха), Катя Глазырина - 37-я (4 промаха), Катя Юрлова - 47-я (3 промаха). Тройка лидеров: Гёсснер (Германия), Бергер (Норвегия), Хенкель (Германия). А вот мужчины вновь порадовали, выступили блестяще и расположились друг за другом!! thumb Дима Малышко - золото, Женя Гараничев - серебро, ура-ура-ура, поздравляем!! thumb Отличная скорость и всего по одному промаху! Женя Устюгов - 5-й (1 промах), Лёша Волков - 6-й (ни единого промаха), похуже выступили Антон Шипулин - 13-е место (2 промаха) и Андрей Маковеев - 18-е место (1 промах).
Ну и, наконец, пасьюты. Наконец-то нас порадовала Оля Зайцева - золото, ура-ура-ура, поздравляем!!! thumb Бежала так быстро, что даже с тремя промахами обогнала всех!! А все лидеры сегодня мазали! В итоге второй стала Вероника Виткова (Чехия), третьей - Валентина Семеренко (Украина). Катя Шумилова тоже выступила неплохо - 11-е место (1 промах). Вот Оля Вилухина огорчила - 15-е место (5 промахов). Катя Глазырина - 24-я (3 промаха), Катя Юрлова - 32-я (3 промаха), МАрина Коровина - 45-я (7 промахов)!
Ну и мужской пасьют - ещё одна феерическая гонка: Дима Малышко - золото, безупречная стрельба, ни единого промаха, прекрасный ход; Женя Гараничев - серебро, всего 1 промах на последней стрельбе, а как виртуозно он обогнал чеха Моравеца!! Ура-ура-ура, поздравляем, мы так за них болели!! Женя Устюгов - 6-й (многовато промахов - 3), Лёша Волков - 8-й (2 промаха), Антон Шипулин - 11-й (4 промаха), Андрей Маковеев - 21-й (4 промаха). Словом, это самый удачный этап КМ для нас!! Надеемся, что и дальше будет так же (или даже лучше)!
Фотографии с церемоний награждений (пока то, что есть):
- мужская эстафета






Прикрепления: 0471079.jpg (122.3 Kb) · 1127761.jpg (122.0 Kb) · 9800637.jpg (116.7 Kb) · 2528576.jpg (100.6 Kb)
 
EsterДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:48 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю Антона Шипулина и Катю Юрлову с победой в пасьюте Рождественской гонки!
Поздравляю Сергея Тетюхина с тем, что он стал спортсменом года по версии канала "Россия-2"! Просто молодец, героический человек!
Что же касается биатлона, то я на этой неделе тоже не все гонки видела (пока общалась с родственниками, потом обратно во Франкфурт летела, здесь домашними делами занималась и т.п.), но все результаты знаю и с огромной радостью поздравляю российских ребят: эстафетный мужской квартет - с золотом, Диму Малышко - с золотым дублем в спринте и пасьюте, Жению Гараничева - с серебряным дублем в спринте и пасьюте, Олю Зайцеву - с долгожданным золотом в пасьюте! Браво, молодцы, настоящие герои!!! Пока это лучшее выступление россиян в этом сезоне, и ещё приятно, что удача сопутствовала им на немецкой земле - в Оберхофе! Даже у немецких ребят результаты скромнее: две бронзы в эстафетных гонках, золото Мири Гёсснер и бронза Андреа Хенкель в спринте. Надеюсь, что и в Рупольдинге результаты порадуют всех! Анита, огромное спасибо за восхитительные фотографии! thumb
 
АркадийДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:38 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то биатлонисты нас порадовали! Этим этапом КМ я доволен! Молодцы Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев - золотые и серебряные дубли в спринте и пасьюте, золото в эстафете! Настоящие герои этого этапа КМ! Молодец Ольга Зайцева - золото в пасьюте после цепи неудач! Мужчины вообще были, как настоящая команда! Отличные скорость и меткость! Мои поздравления! thumb Гонки получились захватывающими, было интересно смотреть и болеть! Жаль только, что остальные прекрасные дамы не поддержали настрой и не порадовали нас медалями. Будем надеяться, что у них ещё всё впереди! А мужчинам надо сохранить такой темп до ЧМ! Евгению Устюгову и Антону Шипулину не мешало бы ещё подтянуться! cool Ждём нового этапа в Рупольдинге и следующих побед! Anita, спасибо за отличные фотографии! А я добавлю фотографии с церемоний награждения вчерашних пасьютов:







И ещё одна отличная спортивная новость - российский лыжник Александр Легков впервые выиграл многодневку "Тур де Ски"! Второе место занял швейцарец Дарио Колонья, другой россиянин Максим Вылегжанин занял третье место. Мои поздравления! thumb
Прикрепления: 8910580.jpg (117.3 Kb) · 3485251.jpg (109.6 Kb) · 8596811.jpg (121.4 Kb)
 
АдочкаДата: Вторник, 08.01.2013, 02:29 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы тоже сегодня приехали из Липецка от Вадькиных родственников, поэтому пишу "шаром" обо всех гонках. Девчонки в эстафете жутко расстроили - мало того, что бежали медленно и промахивались, так ещё и падение потом, и палка сломанная, и 2 штрафных круга, кошмарище!!! cry Слава Богу, это был единственный неудачный эпизод на этом этапе КМ! Зато парни ТАК порадовали, нет слов!! Мы за них так болели, голоса сорвали!! Какие же молодчаги Дима и Женя Гараничев - орлы просто!!! Ура-ура-ура, поздравляем!!! Столько рождественских подарков нам сделали!! Бежали быстро, стреляли метко - загляденье!! 3 гонки, как по нотам!! Да ещё и финиш Димы в пасьюте с нашим флагом, обалдеть!!! thumb thumb thumb А от Зайки мы так долго ждали медалей, и вот наконец-то - свершилось!!! Прямо в яблочко, ей равных не было, всех за пояс заткнула!! Короче, радости моей нет предела!!! Хорошо бы до ЧМ всё это сохранилось и приумножилось!! Бум смотреть и болеть дальше!!
А Саша Легков тоже молодчага, такого у нас ни разу не было!! Супер!!!
Anita, Аркадий, спасибки за классные фотографии!! together
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Спорт (2) (Поговорим о событиях из мира спорта)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru