[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
EsterДата: Воскресенье, 27.06.2010, 02:40 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, очень хороший отзыв, большое спасибо! flower Желаю Петру сыграть и эту роль (потому что любое творческое начало непременно должно быть доведено до логического конца - то есть, воплощения на сцене). wink

Сообщение отредактировал Ester - Воскресенье, 27.06.2010, 02:40
 
МариеттаДата: Пятница, 02.07.2010, 23:27 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, прекрасные отзывы, всегда такие интересные, мерси! flower
 
МиллиДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:58 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Опрос Независимого театрального проекта

Взято отсюдо: http://teatrntp.ru/contest/dvd/
Дорогие друзья!
Было бы Вам интересно скачать/приобрести на дисках наши архивные спектакли и если да, то какую сумму в готовы за это отдать ?
1. Не более 50руб за скачивание/100 руб за диск.
2. Не более 150руб за скачивание/200 руб за диск.
3. Не более 250руб за скачивание/300 руб за диск.
4. Цена не важна, а вот возможность приобщиться к спектаклям - очень.
5. Мне это не интересно


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:50 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибо за информацию! Любопытно - пойду тоже проголосую. wink Ой, я бы с удовольствием посмотрела некоторые их спектакли - к примеру, "Трактирщица", "Ханна" и "Жестокие танцы". yes
 
АдочкаДата: Вторник, 07.09.2010, 01:06 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибки за ссылку, пойду и я проголосую, тоже неплохо было бы посмотреть старые спектакли НТП. yes

Мы отметили День города! flower Это у нас традиция такая. smile 4 сентября днём мы ходили с сестрой и племяшкой в парк, она у нас участвовала в куче детских конкурсов, даже выиграла мягкую игрушку, жвачки, конфеты, сахарную вату и ещё какую-то мелочевку! biggrin А вот вечером в этот день мы с Вадимом и моя сестра с мужем ходили на Красную площадь на открытие международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Он проходит с 4 по 9 сентября 2010 года в Москве на Красной площади. Его участники - подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы России и стран мира. Расскажу об этом событии поподробнее. wink
Проходили за 2 часа до открытия, по дороге на Красную площадь миновали аж 3 кордона с рамками и хамоватыми милиционерами! На площади стояли игрушечные танки! Открывал фестиваль мэр Москвы Юрий Лужков с двумя молодыми девушками – это его дочки, представляете, как они уже выросли?! surprised Далее были выступления Президентского оркестра и почетного кавалерийского эскорта Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России. А потом пошли оркестры стран мира – красотища, обалдеть! Какая выправка, синхронность в движениях, чёткий строевой шаг, а как играют, заслушаешься! up
Самым ярким мы единодушно признали оркестр полиции Бахрейна – у них белоснежные или ярко-красные халаты, потрясающе, из инструментов у них есть и барабаны, и саксофоны, и даже волынки! Сыграли «Катюшу»!! hands Трибуны были заполнены – яблоку негде упасть!
Участники: Музыкальный Корпус Бундесвера (Германия) (исполняли музыку Баха и Шостаковича!), Оркестр Северо-Западного военного округа, государственный Ансамбль Танца «Казаки России» из Липецка (красочные танцы, колоритные костюмы и задорные песни – к примеру, спели любимую «Калинку»!), оркестр волынок и барабанов «Скрещенные мечи» государств Евросоюза и Сводный оркестр Московского военного округа (исполнили отличное попурри из военных песен), оркестр и рота почетного караула Республиканской гвардии Казахстана, Национальный президентский оркестр Украины (сыграли попурри - от фолк-рока до буги-вуги), военно-духовой оркестр Комендантского полка Министерства обороны Республики Таджикистан. Оркестранты из Таджикистана даже фокусы показывали – держали во рту и на лбу высоченные конструкции! Ещё был духовой оркестр израильской полиции, а закрыли концерт американские оркестранты – играли и джаз, и рок-н-ролл, исполнили импровизацию на тему песен Майкла Джексона! Названия я вам пишу, заглядываю в Программу. smile А в конце все оркестранты объединились и исполнили вместе гимн «Прощание славянки» - ух, дух захватывало, слёзы из глаз!! cry Ну и завершилось всё потрясающим фейерверком!! Слов не хватает, чтобы описать это зрелище!! Грандиозно!! Невероятно!! Восхитительно!! Одни эмоции!! hands Я счастлива, что мне довелось такое увидеть!! hello
Много фоток с данного мероприятия - здесь.
А 5 сентября мы все впятером провели на Поклонной горе. Нагулялись, напраздновались!! В 7 часов вечера сестра с мужем и дочкой уехали домой (ребёнка же надо спать укладывать – завтра в первый класс!), а мы с Вадиком остались на праздничный концерт радио «Дача» (он был с 8 до 10 вечера). Было классно – выступали А. Глызин, М. Распутина. М. Хлебникова, Мистер Кредо, Ж. Фриске, В. Рыбин и Н. Сенчукова, А. Руссо, группы «Тутси», «Республика», «Белый день», «На-на», «Мираж», «Фабрика», Согдиана, Т. Буланова, К. Метов, пели песни 80-х – 90-х годов! Попели, потанцевали, поностальгировали и, довольные и счастливые, вернулись домой. music
Ура, с праздником, золотые мои москвичи! flower

 
ФаинаДата: Вторник, 07.09.2010, 14:23 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Адочка, благодарю за подробный рассказ! Посмотрела фотографии по ссылке, которую ты дала - да, масштаб, размах мероприятия поражают! Вам очень повезло, что вы попали на него, молодцы! up Хорошая у вас традиция. smile
Милли, спасибо за ссылку! Я тоже проголосую, непременно. Только мне не совсем понятно, куда вписывать ответ - в то же окошко, где и вопрос? Очевидно, нужно стереть лишние варианты ответа. wink В своё время я видела некоторые спектакли НТП, которые сейчас уже не идут, но ещё раз посмотреть не прочь. Правда, больше 200 руб. за диск лично я бы не стала отдавать, так что мой вариант - 2. smile


Сообщение отредактировал Фаина - Вторник, 07.09.2010, 14:23
 
МиллиДата: Вторник, 07.09.2010, 14:28 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Адочка, такой красочный рассказ получился, а фотографии просто прелесть!

Quote (Фаина)
Только мне не совсем понятно, куда вписывать ответ - в то же окошко, где и вопрос?

Да, ответ пишется в том же окошке.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
EsterДата: Среда, 08.09.2010, 09:41 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за ссылочку, тоже проголосую. Нам-то, постоянно или временно живущим за пределами России, очень бы пригодилась возможность скачать спектакль и посмотреть. yes Готова любую денежку заплатить. wink

Адочка, спасибо, что поделилась впечатлениями о Дне города, здорово! Немецкий оркестр этот я знаю - он часто здесь выступает на различных торжественных мероприятиях. Суперпрофи, очень музыкальные! up А такой фестиваль - великолепная задумка, представляю, как всё это смотрится "живьём"! up

Сообщение отредактировал Ester - Среда, 08.09.2010, 09:42
 
АркадийДата: Среда, 08.09.2010, 14:38 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за ссылку. Обязательно приму участие в голосовании. Правда, я не знаю, какие архивные спектакли хотел бы посмотреть, но сама идея, полагаю, неплохая. Лишь бы сумма денег за диск была в разумных пределах (не более 200 руб., по моему мнению).

Адочка, весьма занимательный рассках о Дне города, спасибо. up Мы тоже 4 сентября ходили на праздничные гуляния в Центр Москвы. Нам понравилось! smile

 
МиллиДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:59 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Наконец-то, после длительного перерыва ( виной которому жуткая московская жара) я вновь сходила в театр, открыв новый театральный сезон спекталкем «Варшавская мелодия» в Театре на Малой Бронной, на котором была вчера.
Играли : Даниил Страхов и Юлия Пересильд.
Голос за кадром: Леонид Зорин

Это история любви двух молодых людей, которых свел случай.


Начинается история в 1947 году в консерватории, куда собиралась пойти молодая полька Геля со своей подругой, но та его продала молодому человеку по имени Виктор.
Геля – студентка (будущая певица), девушка с характером, немного задиристая. У нее светлые волосы, заплетенные в косичку, простое платье.
Виктору 24, он тоже студент, учится на технолога, коротко стриженный одет в военную форму. Парень решительный и смелый.
Они полюбили друг друга с первого взгляда… но, к сожалению, (не смотря на то что, они были счастливы вместе) судьба их развела.

Они встретились спустя 10 лет в Польше (на родине Геле.).
Оба изменились и внутренне и внешне, стали немножко другими.
Она вышла замуж и стала популярной певице, он тоже женился и защитил диссертацию.
Только забыть друг друга они так и не смогли – любовь продолжает жить в их сердцах и им тяжело это скрывать, да они и не скрывают. Правда, оба понимают, что теперь их отношения не возможны….

Спустя 10 лет они снова встречаются, но уже в России, где у Гели гастроли…
Очень хорошо видна разница между ними.. она такая роскошная и известная, у нее короткая стильная стрижка, на ее фоне он выглядит бедным. Он одет довольно просто: брюки и пиджак, которые ему явно велики, в руках портфель.
Кажется, что у нее совершенно другие заботы и проблемы, ее больше волнует график ее гастролей, чем он – тот, кого она еще недавно так любила и была готова бросится к нему в объятия не смотря на их несвободу.
В его глазах мелькнула надежда, когда она произнесла? что не замужем, но увы уже поздно - она другая….
Мне спектакль понравился: такой легкий, с юмором, местами были трогательные и грустные моменты. И всего два актера на сцене!!
Это очень сложно держать зал вдвоем! Но у них это получилось замечательно!!!
Даниил Страхов играл интонациями своего голоса – и это было очень классно – менял их зависимости от настроения героя и того, что происходило с героем в спектакле.. Зато мимикой особо не играл… И еще мне не хватило в его игре внутреннего взросления его персонажа.. он играл такого же молодого героя (как и в начале) а ведь герой взрослел ему было и 34 и 44… вот это большой минус
Юлия Пересильд (которую я видела впервые в жизни) была бесподобна!
Она говорила с прекрасным акцентом, была такая периодами вспыльчивая, периодами романтичная, грустила и радовалась. А как менялась по прохождению лет… как становилась внутренне другой, да и внешне тоже. Я в восторге!!!!
Зал был полный, все места заняты, зал прекрасно реагировал на реплики и действия актеров на сцене. Но, не смотря на такое количество народу – актеры получили всего по 1 букету.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:05 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, поздравляю тебя с открытием нового театрального сезона! flower Прекрасно, что ты снова пишешь! up Благодарю за фотографию и столь подробный отзыв! Он получился милым и проникновенным, очень мне понравился. up Я давно хотела побольше разузнать об этом спектакле. Судя по твоему рассказу, спектакль заслуживает внимания. yes
 
AnitaДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:42 | Сообщение # 192
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, я тоже поздравляю тебя с открытием нового театрального сезона! flower Ты замечательно описала спектакль и игру актёров, большое спасибо! Очень интересно было читать! up Надеюсь, что с наступлением осени ты будешь регулярно ходить в театр и радовать нас новыми отзывами. wink
 
СофияДата: Вторник, 14.09.2010, 09:21 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Адочка, шикарный рассказ, спасибочки! Каким насыщенным и богатым на впечатления получился у вас День города! up

Милли, чудесно, что ты вновь ходишь в театры, мы уже соскучились по твоим отзывам. yes Очаровательный рассказ, прелесть! up Душещипательная история показана. Я считаю, этот спектакль можно посмотреть. wink Спасибо тебе!

 
АркадийДата: Вторник, 14.09.2010, 15:50 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличный отзыв, мне понравился. Спасибо!
 
АдочкаДата: Четверг, 16.09.2010, 09:52 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Я рада, что вам понравился мой рассказ! tongue Старалась написать так, чтобы вы тоже ощутили размах этого мероприятия ("Спасская башня") и прониклись его духом. wink

Милли, ура, поздравляю тебя с началом нового театрального сезона! flower Прекрасный рассказ, переданы эмоции, испытанный тобой во время просмотра спектакля! up Вижу, что спектакль хороший и на него можно сходить. wink Спасибо большое! Люблю читать твои отзывы! yes

 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru