[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
МиллиДата: Пятница, 17.09.2010, 23:09 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Фаина, Anita, София, Аркадий, Адочка, спасибо большое за ваши теплые слова и поздравления!!!! love
Очень приятно, что вам нравятся мои отзывы! heart
Думою, что в новом сезоне я буду часто ходить в театр, планы на что есть уже...ну и скоро еще один культ-поход shades


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
EsterДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:53 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, присоединяюсь к поздравлениям с началом нового театрального сезона! Прелестный отзыв, я его с удовольствием прочитала, большое спасибо! Находясь за границей, читать твои рассказы вдвойне приятно, так что обязательно пиши ещё! flower
 
МиллиДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:52 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
После очередного похода в театр несу вам новый отзыв!

«Здравствуйте, я ваша теща» (Театр "Содружество актеров Таганки")
26.09.2010 г.

Это история о том, что может произойти, если попросить постороннего мужчину сыграть вашу маму….

А началось все довольно обычно, после намеков о том, что им пора бы уже пожениться, парень Нины – Женя – решил познакомиться с ее мамой. И если мама ему понравится, то он женится на Нине.
Ведь «если хочешь узнать, какой будет твоя жена в будущем – посмотри на ее маму».
Но проблема в том, что Нина никак не может познакомить его с мамой, она сидит в тюрьме, да и вряд ли он будет в восторге от такой тещи.
Она ищет выход, но ничего не выходит, до тех самых пор пока в ее квартиру не заходят два безработных актера, театр которых на ремонте, а кушать на что-то надо. Они говорили про какую-то акцию, пытались продать утюг…
Они: молодая худенькая девушка – Алка и мужчина (совсем не худой, переодетый в женщину) - Геннаша.
Нина и предложила Геннаше сыграть перед ее парнем ее маму за определенную плату.
Но тут и ее настоящая мама появилась как нельзя «вовремя» ее освободили, и они с папой приехали к ней в гости.
Что из этого получилось?
Уморительная комедия, которая заставляет смеяться до слез, честное слово. Разные смешные ситуации, импровизации героев на ходу… Порой заставляет и взгрустнуть вместе с героями.
Но все это надо, конечно, смотреть, довольно трудно пересказывать, да и не нужно, наверное.

Спектакль хороший, легкий и прекрасно поднимает настроение!
Да и актерский состав прекрасный – играли все хорошо, правда, увы, не было Вадима Андреева, на которого я очень хотела посмотреть в театре (поскольку до этого не видела), но актер, который его заменял, мне очень понравился!
А вот собственно актеры, которые играли.
Геннашу или лже-тещу блистательно сыграл Николай Бандурин! Не думала, что он такой прекрасный актер! Как он играл: жесты, движения, мимика… Прекрасная получилась теща!
Алку – его коллегу по театру - замечательно сыграла Наталья Громушкина. Какая интересная героиня, а какие перевоплощения в мед. сестру – совершенно другая прическа и характер. Я в восторге!
Нину играла Алла Довлатова, она тоже молодец отлично сыграла, хотя сама роль не могу сказать, что, на мой взгляд, интересная скорее обычная..
Настоящую маму Нины сыграла Галина Базаркина. Это просто прелесть, а не роль, а как сыграна великолепно!!!! Женщину, только что вышедшую из тюрьмы. С ее движениями, словами и поведением. Не понятно, конечно, в таком образе, как выглядела актриса на самом деле, так вот вписалась в роль.
Папу сыграл Александр Хованский (он и заменял Андреева) замечательный такой папа получился, вроде и простак, добряк и одновременно ловелас...
Женю – Петр Белышков


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
EsterДата: Понедельник, 27.09.2010, 01:33 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв - прелесть, прочитала залпом, спасибо большое! Молодец! flower
 
AnitaДата: Понедельник, 27.09.2010, 02:15 | Сообщение # 200
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательный отзыв! Очень интересно почитать твой рассказ об этом спектакле (я много о нём слышала). smile Спасибо! flower
 
ФаинаДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:33 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за прекрасные рассказ и фото! up Надо же, а я этот спектакль видела! Правда, дело было довольно давно, больше 2,5 лет назад, и тогда играли: Владимир Долинский, Вадим Андреев, Наталья Хорохорина, Анна Терехова и Юлия Захарова. Помню позитивные ощущения, которые остались у меня от этого спектакля! Мне очень понравилась игра всех актёров, а Владимир Долинский был просто неподражаем, «гвоздём» постановки! Симпатичный, лёгкий спектакль, 2 с лишним часа здорового смеха! biggrin
Милли, очень интересно было почитать твои впечатления от другого состава (я и не подозревала, что он (состав) так изменился, а теперь буду в курсе). smile
 
АркадийДата: Вторник, 28.09.2010, 14:17 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв написан отлично, спасибо! up
 
СофияДата: Вторник, 28.09.2010, 22:28 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесный отзыв, очень позитивный! У меня после его прочтения повысилось настроение! biggrin И фотография очень хорошая! Мои друзья тоже видели этот спектакль в том составе, который назвала Фаина, они были чрезвычайно довольны! up
 
АдочкаДата: Среда, 29.09.2010, 01:29 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классный отзыв! Интересный и наполненный радостными эмоциями! up Здорово, что ты получила удовольствие от спектакля! Я тоже от друзей слышала об этом спектакле, правда, сама не ходила. Надо же, какие в нём рокировки произошли, с ума сойти!! surprised
 
МиллиДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:27 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Чехов-gala", РАМТ

Я второй раз побывала на этом спектакле вчера (10 октября). И увидела Петра в роли Ломова!!
Итак, 5 одноактных пьес идут параллельно и рассказывают 5 историй.
Герои одной из пьес появляются, другие уходят, кто-то при этом остается на сцене, хотя пред нами уже другая история, но актеры продолжают играть свою роль, хоть не слышно ни слова.
Начинается все пьесой «Медведь», а заканчивается монологом «О вреде табака».

Видно, что спектакль меняется, а актер совершенствуют и дорабатывают свои роли, что, несомненной, прекрасно!
Сегодня мне больше понравилась «Свадьба», нежели в первый мой поход. Она стала лучше, более интересной и не казалось уже просто фоном, а было динамичным действием.
Остальные пьесы («Медведь», «Предложение», «Юбилей») были по-прежнему хороши, не понравилась пьеса «О вреде табака».
Алексей Веселкин (Шипулин) стал гораздо лучше играть, не смотря на то, что и в 1-й раз она очень хорошо играл.
Илья Исаев (Смирнов) стал так замечательно играть, что сомнения его ли эта роль испарились - его и тут не нужны слова – играл превосходно! hands
Впервые увидела Нелли Уварову в роли Змеюкиной. Такая маленькая и казалась бы, незаметная роль в исполнение Соколовской с Нелли заиграла по-новому. Она стала яркая и такая видная что ли. Браво! hands
Еще очень понравился Юрий Григорьев, который играл Жигалова – у него тоже был дебют!
Ну и теперь расскажу вам про Ивана Васильевича Ломова в исполнение Петра Красилова.
Ломов появляется во фраке, шляпе (цилиндр, кажется), белых перчатках на руках и в белых ботинках. Волосы причесаны назад (залачены), и еще у Петиного Ломова (в отличие от Ломова Доронина) есть усы. Но я не увидела в этом минуса, это, несомненно, плюс, дополняет образ и делает героя немножко простоватым и похожем на помещика.
В начале Ломов очень нервничает (перед тем как сделать предложение) это чувствуется в его голосе (вот, лично я, у Доронина-то не увидела этого) и в поступках: он нервно теребит перчатки в руках, садясь, тут же вскакивает, путает имя и отчества Чубкова. Он кажется неуверенным в себе человеком и отчасти робким.
Но в спорах он становится совсем иным: тон становится уверенным и напористым, казалось, что не он только что робел перед Чубковым, а кто-то другой.
Он спорит до хрипоты, забыв, какова была его начальная цель, и переубедить его невозможно. Правда и Наталья Степанована не собирается сдаваться.
Вот заметила в его Ломове, что Петя выделяет своеобразно комические моменты голосом. Что очень выигрошно и классно!
Ну еще прекрасно было сыграно, когда Ломов после обморока приходил в себя.
А уж про мимику, я думою, можно не говорить – всегда хороша! hands
Одним словом Ломов у него получился! Говорить об этом можно много - смотреть гораздо интереснее.
Еще хотелось бы упомянуть как в конце актеры прекрасно пели, ( и Петя, если не ошибаюсь, был среди них) божественно!
Цветов Пети подарили много! По-моему, больше всех.
Очень хочется советовать идти на спектакль всем, кто не был или еще не видел Петра!!! hands
 
МиллиДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:29 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
И фотки с поклонов



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:46 | Сообщение # 207
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательный отзыв! Фотографии хорошие, спасибо большое! up Я очень рада, что Петя наконец-то сыграл эту роль и что ты увидела спектакль с ним (да ещё и первый)! Ура!! Поздравляем Петю с премьерой!! hands Обязательно сходим (надеюсь, он вскоре будет играть чаще). yes
 
ФаинаДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:09 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв, благодарю! Отлично, что теперь и Пётр играет в этом спектакле! Мои поздравления с премьерой! Надеюсь, что нам всем предоставится возможность увидеть его в этой постановке в обозримом будущем. Фотографии мне очень понравились! smile
 
СофияДата: Вторник, 12.10.2010, 01:43 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, отзыв чудесный! Я помню, как ты в июне хотела попасть на Петра, но не вышло. Вот я же говорила тогда, что должен он рано или поздно сыграть, так и случилось! yes Молодец, что ты ещё раз сходила! Рада за тебя! flower Спасибочки за рассказ, читается на одном дыхании! И фотографии очень симпатичные! up Поздравляю Петра с премьерой! flower Ну вот, в будущем можно планировать поход на него. wink
 
АркадийДата: Вторник, 12.10.2010, 13:47 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв отличный, фотографии интересные, спасибо! up
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru