[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
МиллиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:06 | Сообщение # 331
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак культпоходы продолжаются и вот рассказ про еще один спектакль.

«Авантюрная семейка или как украсть миллион», ЦДКЖ (19.03.11г.)

Это детективная комедия произошла в Эстонии, где живет молодая пара - эстонка Кристина и ее муж Василий (родом из России). Василий, несмотря на то, что уже довольно давно живет и работает в Эстонии, не знает языка, и когда он отказался от курсов по его изучению, его уволили с работы, а у них полно долгов. Собственно с этого все и началось…
Поскольку жить им получается не на что, им пришла в голову мысль и совсем не украсть миллион или ограбить банк, как, казалось бы, следует из названия. А всего на всего откликнуться на объявление немки – Берты Литхин, которая ищет жилье и собирается платить 2 тысячи… И все бы может и ничего если бы у дамы (преклонного возраста) не был контракт, где было прописано все, и прописано буквально до мелочей…
Не выдержали супруги когда она (Кристина) забеременела, а в контракте данной особы было « ни каких детей в доме» ибо она терпеть их не могла.
Ну а выхода у них не было, не возвращать же деньги, которыми она погасила все кредиты? Ну вот и пришла в голову мысль избавиться от нее…

Сама же история под таким вот названием начинается после этого события, когда супруги об этом говорят в саду собственного дома, и приходит полисмен, который ищет Берту….
А вот о самой истории с немкой рассказывается постепенно и параллельно с настоящим временем, герои вспоминают, как все начиналось и почему собственно они пошли на этот шаг…
Чем все это закончилось, говорить не буду, ибо история не так проста и есть некая интрига в финале.
В спектакле много моментов веселых и трогательных есть, не скрою, моменты которые мне не понравились и фразы есть такие (на грани фола)… но тем не мнение все-таки хороший финал очень добрый и во всех смыслах прекрасный, впечатления о спектакле у меня хорошее, мне он понравился. Там были споры на русско-эстонскую тему, супруги периодически ругали то русских (Кристина соответственно) то эстонцев – тут уж Вася вступал.
И состав был хороший и даже был сюрприз в игре!
Итак играли 4-ри актера: Жанна Эппле, Анатолий Лобоцкий, Александр Носик и Татьяна Кравченко.
Ну, вот просто покорила меня Жанна Эппле, я ее и узнала не сразу, она просто молодец! Играла она Кристину!!! Вот раньше видела ее в более-менее одном образе, ну или похожих, а тут ощущение, что она эстонка во всем: по неторопливой речи и акценту с которым она говорила (а дома супруги говорят на русском), по поведению и взгляду.. она появляется на сцене в спортивном костюме и в белом парике, потом еще в платье (во второй части). Ей и образ этот идет и роль несомненно ее! Браво просто, я честно признаюсь, что не ожидала от нее такой игры!
Остальные актеры тоже молодцы, конечно, хорошо играли!
Анатолий Лобоцкий – играл Василия, и образ получился у него хороший, своеобразный такой.
Татьяна Кравченко - Берту – ну зажигала просто и шутила и острила, такая колоритная роль и дама такая с характером у нее была и не простым могу сказать.
Александр Носик – полисмен, тоже так говорил соответственно по-эстонски неторопливо и вроде ничего не менял во внешности (ну форма-то само собой) какой-то тоже был другой образ.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:13 | Сообщение # 332
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательный отзыв, спасибо! Очень интересно! up Я рада, что ты получила удовольствие от просмотра и открыла Жанну Эппле в новом образе!
 
АдочкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:51 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзыв - класс! Интересно стало: чем же всё закончилось? wink Молодчина, что сходила ещё на 1 спектакль и поделилась с нами впечатлениями! up
 
EsterДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:42 | Сообщение # 334
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительный рассказ! Интригующая концовка. wink Спасибо большое! smile
 
ФаинаДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:58 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв, благодарю! up Приятно слышать, что у Жанны Эппле есть разные образы!
 
АркадийДата: Вторник, 22.03.2011, 14:52 | Сообщение # 336
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличный отзыв, мне понравился! Спасибо! up
 
СофияДата: Среда, 23.03.2011, 22:09 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесный отзыв! Спасибочки тебе! Какая ты молодец, что продолжаешь ходить в театры! flower
 
МиллиДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:38 | Сообщение # 338
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я рада, что вам понравился отзыв. love

А я вот сегодня, в День Театра ходила в театр на спектакль «Я, бабушка, Иларико и Илларион»в Театр им. Моссовета.
В начале постановк всех поздравили с праздником и напомнили о нем.

Спектакль прекрасный, душевный такой и добрый. Он рассказывает история грузинской семьи, историю четырех героев, тех самых, которые перечислены в название спектакля ( а именно: Зурико, Бабушки, Иллариона и Ларико)..
Главный герой Зурико, на общем плане его история, история его жизни, а точнее кусочка жизни, ибо она продолжается - это спектакль кончается…
История начинается и повествуется от имени Зурико, его слова вроде, как слова автора, но при этом говорятся от его лица.
Они живут вчетвером, Зурико учится в школе, но учится не очень прилежно, что не радует его любимую бабушку Ольгу, она очень любит внука и, конечно, хочет, чтобы он получил образование, но молодо–зелено.
В спектакле показано и его учеба в школе, и его первая любовь к однокласснице, так же, как он учился в институте , и как вернулся домой. Так же в спектакле взаимоотношения в семье Зурико, нежные отношения с бабушкой, и др. родственниками, как они проводили время, шутили, а иногда грустили. Они жили в поселки Грузии…
Вот такая вроде бы и простая, но в то же время очень поучительная история.
Конец, конечно, грустный, умирает бабушка Ольга, и это не может не вызывать грусть… Но несмотря на это, спектакль оставляет теплые и добрые впечатления.
Спектакль совсем недавно отыграл премьеру в прошлом году только, но при этом они так прекрасно играли – настоящая команда, и пели, что душа замирала, какие же голоса у них красивые! И еще играл живой оркестр, тоже очень красиво!
Хоть все и играли хорошо, а все же хочется выделить некоторых.
Начну с Ольги Остраумовой, она играла бабушку, и я от нее просто в восторге! Не только от блистательной игры, но и от ее героине, ну такая прекрасная бабушка у нее получилось, что ее просто с первых секунд я полюбила!! Я знала, что она играет в спектакле, но, конечно, никогда не знаешь, как это получится у актера, пока не увидишь.
Александр Леньков, Илико. Он вроде бы и не меняет образа, но все-таки был другой. Хотя, увидев его, я сначала взгрустнула, увидев длинные волосы и бородку. Но он был другим! И играл замечательно!
Понравился, актер Владислав Боковин - Зурико, я его не видела ни разу, но он молодец, играл прекрасно!
Александр Бобровский – Илларион. Его я тоже раньше не видела, но герой прекрасный получился и сыгран хорошо!

Фотографии из спектакля можно посмотреть на сайте Театра им. Моссовета


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
EsterДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:56 | Сообщение # 339
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, такой душевный отзыв получился! Поход на спектакль в День Театра - это великолепно! up Завидую белой завистью. smile Спасибо большое!
 
АркадийДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:24 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв очень хорошо написан, читать интересно! up Спасибо! smile
 
СофияДата: Вторник, 29.03.2011, 01:21 | Сообщение # 341
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, ах, какой чудесный отзыв, проникновенный! love Как тебе повезло - именно в День Театра увидеть прекрасный спектакль! up Фотографии - прелесть! Я очень рада, что тебе понравилась Ольга Остроумова - хорошо знаю и люблю киноработы этой актрисы! Пожалуй, надо мне взять этот спектакль на заметку. yes Спасибочки тебе! flower
 
ФаинаДата: Вторник, 29.03.2011, 13:45 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, превосходный рассказ! Если в День театра посчастливится попасть на хороший спектакль - это праздник вдвойне! Прекрасно, что у тебя именно так и случилось! up Меня тоже заинтересовали фотографии и Ольга Остроумова в роли бабушки. Вполне возможно, схожу на этот спектакль в будущем. Благодарю! flower

Сообщение отредактировал Фаина - Вторник, 29.03.2011, 13:47
 
АдочкаДата: Четверг, 31.03.2011, 11:21 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классные отзыв и фотографии! Здорово ты провела День театра, молодчина! hands Спасибки! thumb Ух ты, для меня стало открытием, что Ольга Остроумова играет бабушку! surprised Надо же как - никогда бы не подумала! Она в моём сознании - ещё достаточно молодая женщина! Интересно посмотреть - может, как-нибудь и соберёмся с сестрёнкой. Поговорю с ней. wink

Сообщение отредактировал Адочка - Четверг, 31.03.2011, 11:21
 
AnitaДата: Пятница, 01.04.2011, 01:21 | Сообщение # 344
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательный отзыв, спасибо! Поздравляю с удачным походом! flower
 
МиллиДата: Вторник, 19.04.2011, 01:16 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера (18 апреля) ходила на спектакль «Территория любви»,( Содружество актеров Таганки)

Слушая про эту постановку, и просматривая фото (незадолго до спектакля) даже в мыслях не было, что я уже видела спектакль по этой пьесе, но поняла это на самом спектакле, почти с первых слов.
Когда я это поняла, возник некий страх: а будет ли интересно, и понравится ли?
Ну и неминуемо у нас возникает сравнение в чью-то пользу, если говорить про две постановки, то я пожалуй бы, не смогла целиком сказать – вот эта лучше, или та – хороши обе, но при этом они отличаются друг от друга, что было весьма интересно.
Так вот, спектакль «Дама и ее мужчины» и этот спектакль поставлены по одной и той же пьесе, но все-таки по-разному ( я вроде писала отзыв о нем уже).
Начну с того что режиссер видит эту история немного иначе, да и конечно, актеры, внесли в образы что-то свое.
Герои собственно те же и так же дама вспоминает про них, лучших своих 3-х мужчин (правда здесь не очень понятно, что она просто вспоминает в ожидание своего нового возлюбленного).

1-й Пол.
Робкий, застенчивый, заикающийся и любящий ее, но она предпочла ему того, кого любила, но поздно поняла, что он был гораздо лучше.
Я не поняла, кто играл Пола (Кислов или Жидиков), но играл очень хорошо, правда мне не хватило заикание, как-то мало он это делал, недостоверно было, что заикается. В этом плане достовернее получилось у Александра Носика. Но и этого героя и того было одинаково жалко, когда они расстаются и он уходит.

2-й Джек
Богатый, женатый, и вечно бегающий к ней от жены, он запутался между двух огней. И ко всему прочему заботливый отец. Он долго не могу решить, что ему нужно, решил слишком поздно, она устала от этих отношений..
Джека играл Вячеслав Разбегаев, было интересно посмотреть на еще одну его театральную роль. Мне понравился его Джек, он прекрасно его сыграл: местами злой и раздраженный, порой запутавшейся, а потом вообще никому ненужный. А в конце на лице появилась такая улыбка, когда он понял, что жена его ждет, он ей нужен. В той постановки, я не помню, кто играл Джека, но жалко его не было (это я к тому, что играл иначе и слегка другого героя). А вот этого Славиного Джека было жалко, хотя, казалось бы, морочил ей голову и по-своему мучил, а его жалко и в конце радостно, что не один.

3-й Джордж.
Он мужчина-домохозяйка, делал все: готовил, стирал, убирался, ходил по магазинам. Принимал ее такой, какая она была: бизнес-леди, которая постоянно работала, но он все терпел. Пока она однажды не решила заняться домашним хозяйством, он стал чувствовать себя лишним… и это все испортило.
Джорджа играл Игорь Ясулович. Разница с Ильиным (он играл эту роль в др. постановке) огромная, хотя оба играют прекрасно. Да и отношение к героям одинаковое. Героине завидуешь – не мужчина, а мечта и терпит, и все по дому делает, чем не идеал?

Ну и Она – главная героиня (а в программке она указана именно так «Она»).
Одинокая дама, уже немолодая, но еще красивая и полная надежд.
Играла эту роль Елена Яковлева. ( в др. Елена Сафонова).
Сафонова кардинально менялась, когда вспомнила себя в разные периоды своей жизни. А у Яковлевой больше показана душа, или внутреннее преображение. Ей сострадаешь (хотя и Елена Сафонова очень хорошо играла).
В конце она такая несчастная и какая-то потерянная, разбитая. Трудно не сопереживать и не жалеть ее.
В конце ждала финального танца, а здесь его почему-то и не было, а там был… так жалко, что в этом расхождение, было бы, я думою, красиво.
О самой постановке могу сказать, что убрали некоторые пошлые словечки, что конечно, было плюсом.
А вообще интересно было сравнить эти постановки.

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru