[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
АдочкаДата: Вторник, 19.04.2011, 01:45 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классный отзыв, спасибки!! Какое интересное сравнение получилось у тебя!! up Я много слышала про "Территорию любви", и что там Вячеслав играет. Пожалуй, надо уговорить сестрёнку сходить. wink

Сообщение отредактировал Адочка - Вторник, 19.04.2011, 01:45
 
AnitaДата: Среда, 20.04.2011, 02:32 | Сообщение # 347
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательный отзыв! Тебе повезло побывать на двух спектаклях по одной и той же пьесе и сравнить их! up

Я тоже была на вчерашнем спектакле "Территория любви". smile
Мне спектакль очень понравился. Не зря он называется «sounddrama» (звуковая драма): музыка в нём – неотъемлемая, самостоятельная часть спектакля, она помогает раскрыть душевное состояние героев. Прекрасное музыкальное оформление, с использованием соло кларнета и вариаций на тему песни Фрэнка Синатры «My way»! love
Это невероятно трогательная, пронзительная история о противоречивой женской натуре, о вечных поисках идеального мужчины! Елена Яковлева, конечно, играет потрясающе! Она – ядро этой постановки, связующее звено между мужчинами. Несмотря на то, что как таковых внешних перевоплощений у неё было мало (костюмы менялись незначительно), внутренние изменения от наивной юной девушки до уставшей от жизни немолодой женщины показаны очень хорошо! Она любила и страдала на сцене! hands
3 главных мужчины её жизни, о которых она вспоминала, кардинально отличались друг от друга!
Первый – Пол (Пётр Кислов) – совсем молодой паренёк, застенчивый и робкий, но именно он стал её первым мужчиной. Я думаю, у них могли бы получиться серьёзные отношения (возможно, и на всю жизнь!), если бы героиня не гонялась за другим парнем, который казался ей лучше Пола! Когда она убедилась в том, что этот парень проигрывает Полу по всем статьям, было уже поздно (Пол ушёл, и вернуть его не было возможности). А жаль – Пол был симпатичным, добрым, искренним парнем и по-настоящему любил героиню.
Второй – Джек (Вячеслав Разбегаев) – с виду брутальный мужчина, однако на самом деле нерешителен и даже трусоват. Он разрывается между любовницей (нашей героиней) и женой с детьми, изворачивается, лжёт. Образ, конечно, совершенно другой, нежели Ллойд из «Театра». Вячеслав сыграл прекрасно, но лично мне его Ллойд как-то более симпатичен. Да, Джека жаль, поскольку он явно не счастлив в браке, в семье ему не хватает понимания, заботы, любви, поддержки, которые он ищет на стороне. Однако так поступать с дорогими тебе людьми нельзя! Поэтому то, что героиня первая сделала решительный шаг и выгнала его к жене, я считаю правильным – у таких отношений нет будущего!
Наконец, третий мужчина – Джордж (Игорь Ясулович) – самый старший, но и самый безупречный, положительных из всех троих! Он полностью освобождает жену от бытовых проблем, не забывает передавать ей все звонки, опекает её, ведёт правильный образ жизни. Спокойный, абсолютно неконфликтный, добрый. Кстати, Ясулович замечательно сыграл, и в сценах с ним много юмористических моментов! Казалось бы, с таким мужем можно жить и радоваться, но героине не хватает страстей, бурных ссор и примирений, потом она решает брать пример с него и заниматься домашним хозяйством. Яковлева так забавно смотрится в домашней одежде, в тапочках, она даже голос меняет, начинает говорить с интонациями старушки! biggrin В результате муж начинает чувствовать себя ненужным, обижается и уходит из дома. Жаль, что этот брак распался – он мог быть счастливым.
В конце героиня с надрывом произносит монолог о том, что если бы ей дали возможность прожить жизнь сначала, она смогла бы её изменить!
Я думаю, спектакль учит нас тому, что, поскольку мы не имеем возможности возвращаться в прошлое и что-то в нём менять, надо закрывать глаза на какие-то вещи, не замечать некоторые недостатки не искать абсолютно идеальных людей. Очень понравилась фраза Джорджа (мужа героини): «Счастливый брак – не тот, в котором интересы совпадают, а тот, где интересы одного не мешают интересам другого!» (возможно, не дословно процитировала, но смысл передала верно).
На поклонах зал дружно встал! Так и аплодировали, стоя! Много букетов подарили Елене Яковлевой, Вячеслав и другие актёры тоже не остались без цветов. flower
Рекомендую вам посмотреть (этот спектакль). Адочка, сходите с сестрой обязательно. И надеюсь, что у нашей Лены ещё будет подобная театральная роль. yes

Фотографии с поклонов:

 
ФаинаДата: Среда, 20.04.2011, 12:13 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, Anita, девушки, благодарю вас за превосходные, детальные отзывы и фотографии! Я за вас очень рада! flower
Милли, любопытное сравнение двух спектаклей! up
Давно уже присматриваюсь к "Территории любви", и после ваших рассказов, я полагаю, решение моё будет однозначным - идти! smile
 
АркадийДата: Четверг, 21.04.2011, 11:46 | Сообщение # 349
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, большое вам спасибо за отличнейшие отзывы и фотографии! up Я проникся. Надо будет рассказать об этом спектакле моей любимой женщине. smile
 
СофияДата: Четверг, 21.04.2011, 23:48 | Сообщение # 350
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Аниточка, ах, девочки дорогие, ваши рассказы и фотографии - чудо! Такие трогательные и эмоциональные - я чуть не прослезилась, честно!! yes Очень-очень за вас рада!! Умнички!! Спасибочки вам!! А Елену Яковлеву я люблю по её ролям в кино, но спектакль этот не видела. Нужно присмотреться к нему. wink

Сообщение отредактировал София - Четверг, 21.04.2011, 23:51
 
АдочкаДата: Пятница, 22.04.2011, 01:31 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, и ты тоже была, ух ты!! Отзыв и фотографии у тебя - высший класс!! hands Спасибки!! Теперь уж мы точно сходим с сестрёнкой!! yes Может, кто-нибудь и из форумчан к нам присоединится, а? wink А Лене нашей сыграть такую роль - это сам Бог велел!! yes
 
МариеттаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:33 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, девчонки, ваши рассказы и фотографии - просто супер! Молодцы! hands Спасибо вам огромное!
 
EsterДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:51 | Сообщение # 353
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, Милли, Анита - восхитительные рассказы и фотографии! Спасибо большое! flower Прочитала с замиранием сердца! Завидую вам по-хорошему! Возможно, когда я приеду летом в Москву, мы сходим на этот спектакль с родственниками. wink
 
МиллиДата: Пятница, 29.04.2011, 10:49 | Сообщение # 354
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Эраст Фандорин", РАМТ.

Спектакль "Эраст Фандорин" по книге Б. Акунина "Азазель" идет уже 9-й год и по-прежнему набирает залы, это прекрасно! Я вчера сходила на этот спектакль 2-й раз с подружкой, до этого была очень давно и поэтому на многое посмотрела по-иному, под другим углом и, конечно, заметила новое (а может это, был экспромты, не знаю) Мне много что понравилось, в этот раз оценила то что ранее не замечала.
В этот раз особенно наслаждалась Петиной пластикой ( как он красиво перемещался в беге от одного пункта к другому, как следил), легкостью движений( как же легко он двигается: бегает, танцует, да и просто ходит, словно совсем ничего не весит) и его выправкой – раньше не обращала внимание на это (спина такая прямая у него, словно он военный). Моя подружка, посмотрев на это сказала мне в антракте, что ему надо в пантомиме играть ( ну мы все знаем что это было бы прекрасно). Ну и мимикой у него тоже прекрасная.
Его Эраст был и наивным по-детски, и порой говорил, преодолевая страх так уверено, и потерянный – такой разный и в тоже время просто Эраст, не похожий ни на кого из др. персонажей Петра, что меня всегда радует при просмотре спектаклей.
Вспоминая его слова из последнего интервью про то, что не играет на автомате, веришь – ибо все было по-другому, игра была другой. Правда, не хватало порой его высокого голоса в паре сцен.
Сцена "карты" была, конечно, уже другой, но как Эраст всматривался в вольта и даму, пытаясь понять кто старше, такой еще неопытный и наивный парень всех рассмешил просто, а его фраза: " Да разве у этих дам поймешь, сколько им на самом деле".
Очень понравилась, как Эраст говорит: " А я, кажется, выиграл" и такой он в этом момент счастливый и радостный, как ребенок .
А какой сильный момент, когда он должен сыграть в " Американскую рулетку" выстрелить себе в лоб, какой у него взгляд, какой страх в глазах!!!
А какой он был смущенный, когда Брилинг стал расспрашивать про корсет, голову опустил даже.
Да и мнимого больного сыграл блестяще, так стонал, держась за рану…
Сильная сцена еще, когда он мучается после "убийства" Амалии! И в движениях и в глазах эти мучения он не может уснуть, ворочаясь с боку на бок, а взгляд какой, когда он просыпается!!.
Ну и танцевали Эраст и граф Зуров классно, каждый по-своему и относительно состоянию, видно было, что у Эраста силы на исходе, а Зуров доволен ( и тем, что у Эраста нет ничего с Амалией да и то что спас друга), и танцует более живо и бодро..
Пел Петя просто замечательно, наслаждалась очередной раз, после песни ему долго аплодировал весь зал.
Очередной раз после того, как он ( размышляя над списком Амалии) произносит "…действующий статский советник" становится его жалко, думаешь бедный, ты даже не понимаешь с кем работаешь и во что ты попал.
Эраст показывал свое любопытство и хитрость ( в сцене, где просится ехать по следу Амалии - артист)
Как по-новому он просил пощады у Эстер, словно был в такой совсем безвыходной ситуации и мысли все спутались некое сумасшествие или попадание в тупик, это уже не крик души. …Ну, а его финальный бег - эта просто мастерство, финальный бег, взгляд…. В них и боль и пустота и трагедия, что жизнь кончено, он убегает от себя, и бежит не знаю куда…И это уже не тот Эраст полный надежд и наивности он стал другим и это четко просматривается во взгляде. Это сыграно просто восхитительно! БРАВО!!!
Евгений Редько удивил, (еще раз), он тоже играл прекрасно, и его Брилинг был таким разным: и хитрым и мудрым и даже жалко его было, когда мы понимаем, что не смотря ни на что, на его обман Эраста и собственно тот факт, что он привел его на смерть, чувствуется, что он не такой уж и отрицательный - ему его жалко и это говорит о том, что у него есть душа и если бы не необходимость, никогда бы он не пошел на этот шаг, да он и не смог этого сделать…. Я была поражена, как изменился голом и тон к Эрасту в финальной сцене… мгновенное перевоплощение. МОЛОДЕЦ!!! Я была в восторге!!!
Илья Исаев очень понравился, монолог " Без еды то я долго могу, а вот без выпивки…" и сцена с пустой бутылкой - классная!!!
Так и не поняла кого играет там Доронин ( программку покупать не стала в этот раз, но хотелось узнать его там – не узнала)
Мальчик, что пел в экстернате леди Эстер, тоже пел восхитительно, до этого я вдела Костю Рукашевникова. И замечу, что первые аплодисменты раздались именно после его пения

Не понравилась Мария Рыщенкова, играла плохо, понятно, что недавно в спектакле, но все равно плохо. Я пыталась увидеть игру в голосе, мимике, но не увидела. А ведь она так прекрасно играла в «Приглашение на казнь», очень странно, что здесь не получилось сыграть Лизу. Нелли играла лучше! Лишь в поезде Мария танцевала хорошо. Танец прекрасный, они оба пластичны и так синхронно танцуют, Петя как гутаперчивый, вот просто восхищаешься, как же он двигается прекрасно…Ну Мария не отставала, была ему подстать, старалась.

Музыка в спектакле такая трогательная и так передает и то, что на сцене происходит и чувства героев, вот, как и в прошлый раз наслаждалась этим!
От взрывов в этот раз прямо оглохла, такими они были громкими (правда ощущение, что и поэффектней стали).В конце зал долго хлопал актером, пока они кланялись! Молодцы они конечно!
Цветы были у многих, Пети подарили 2 букета, 1- помню у Исаева, у Дворожецкой - 1, у остальных не помню.

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Пятница, 29.04.2011, 15:02 | Сообщение # 355
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв - детальный и восторженный! Благодарю! flower В своё время я видела этот спектакль, осталась очень довольна! Рада, что он до сих пор не сходит со сцены. smile
 
АркадийДата: Пятница, 29.04.2011, 18:40 | Сообщение # 356
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв отличный - большое спасибо! Об этом спектакле я тоже расскажу моей любимой женщине. wink
 
СофияДата: Суббота, 30.04.2011, 01:16 | Сообщение # 357
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесный рассказ, такой подробный и эмоциональный! Спасибочки тебе! А я тоже была на этом спектакле года 3 назад, мне тогда он безумно понравился (особенно Пётр в роли Эраста)! Сейчас вот вспомнила свой тогдашний поход! smile
 
АдочкаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:39 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классный отзыв - столько позитива! Вот сразу чувствуется, что у тебя поход удачным получился!! Молодчина, спасибки!! hands О, и мы с сестрёнкой и мамой ходили на этот спектакль - правда, давно уже, в конце 2007 года. Тоже были в восхищении! Так что советую сходить всем, кто не видел!! yes
 
МариеттаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:42 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв - просто супер! Спасибо огромное! up Надо, пожалуй, взять спектакль на заметку. wink
 
EsterДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:49 | Сообщение # 360
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительный рассказ, наполненный положительными эмоциями! Молодец, спасибо большое! up Если спектакль будет идти следующей зимой, во время моего приезда - возможно, мы с Московскими родственниками сходим на него. wink
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru