[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
AnitaДата: Вторник, 03.05.2011, 01:44 | Сообщение # 361
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательный отзыв, большое тебе спасибо! Сразу чувствуется, что спектакль доставил тебе много приятных минут! Молодец, что сходила на него во второй раз! up Я тоже была на нём 2 раза (один раз даже попала 8 марта и стала свидетелей трогательного поздравления от Пети! love ). Мне очень нравится эта постановка, поэтому рекомендую её всем вам! smile
 
МиллиДата: Вторник, 03.05.2011, 09:26 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я очень рада, что вам понравился отзыв! Я тоже рекомендую всем кто не был, посмотреть эту постановку.
Quote (София)
А я тоже была на этом спектакле года 3 назад, мне тогда он безумно понравился (особенно Пётр в роли Эраста)!

Первый раз я тоже была 3 года назад, интересно не в один ли день мы ходили? teehee

Quote (Ester)
Если спектакль будет идти следующей зимой, во время моего приезда - возможно, мы с Московскими родственниками сходим на него.

Вполне возможно , что будет.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:41 | Сообщение # 363
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Конек горбунок" МХАТ.
Была на нем не я, а моя коллега с дочкой, и я вспомнила про нашу Адочку и ее племяшку.
Поскольку коллега была просто в восторге: описывала прекрасные быстро меняющиеся декорации, красивые костюмы и игру прекрасную игру актеров. Смеялись они до слез. Вообщем остались довольны и дети и взрослые!
Так что, Адочка, можешь взять на вооружения и сходить с сестрой и племяшкой.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Вторник, 17.05.2011, 08:48 | Сообщение # 364
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за информацию! Адочка, берите с сестрёнкой этот спектакль на заметку. yes
 
ФаинаДата: Вторник, 17.05.2011, 13:06 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, интересная информация, благодарю! Думаю, нашей Адочке пригодится. smile
 
АдочкаДата: Среда, 18.05.2011, 00:48 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибки за рекомендацию! Девочки, я обязательно скажу сестрёнке. Мы всех друзей и знакомых просим делиться впечатлениями о любых детских спектаклях, фильмах, мультиках и т.д. Так что если что узнаете – свистите. yes
 
МиллиДата: Суббота, 21.05.2011, 02:50 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Не будите спящую мадам» по пьесе Жанна Ануя. (Театр им. Моссовета). 20.05.11г.
Очень многогранная история, в которой уместились: и воспоминания, и за кулисье театра, и философские размышления о жизни, и актерские судьбы.

Эта история про уже немолодого французского режиссера – Жульена Палюша, который решил возобновить в своем театре русскую пьесу, которая шла 10 лет назад. Он женат на актрисе (Аглае) и у него двое детей, для которых он находит очередную няню ( никто не может долго вытерпеть его деток).

Начинается спектакль почти как «Театр по правилам и без», а именно, самое начало. Там тоже закрыт занавес и тоже первого кого мы видим на сцене режиссера, который открывает занавес и мы попадаем в за кулисье, где должна начаться репетиция спектакля.
В одной из сцен мы видим как молодой актер ( который еще плохо выучил текст) на репетиции говорит свою реплику не так. И Жюльен объясняет ему, как он это видит – и в этом маленьком кусочке очень четко промелькнуло, что режиссер тоже проживает спектакль, и каждого героя сквозь него, его душу.
Во время спектакля мы переносился в разные периода жизни Жюльена ( в его воспоминания)
. Воспоминания 10-летний давности меняются воспоминаниями детства и возвращением в настоящее время:
1)спектакль (сцены из него), когда он играл с Розой ( 1-й женой), их взаимоотношения и ее измены. « В жизни она была развратна, но на сцене она была очень чиста» (дословно не запомнила, но суть такая) - вспоминает помощник режиссера.
2)знакомство с Аглаей (2-й женой) и их работа в театре.
3)детство, ему где-то лет 7 было. Его мама была актрисой, он ее почти не видел, и часто был один дома.
По ходу пьесы задумывалась о том, что судьба Жюльена повторилась с его детьми и одновременно о трудности профессии и частично о том, чем приходится им жертвовать.
А еще жаль Жюльена, обе жены изменяли ему – находили замену. Вся его любовь - театр! И он отдает ему все!
Жалко, что его мечта не осуществилась – мечта поставить Гамлета. В конце герой говорит слова, в которых грусть, ведь он собирается ставить те же пьесы, но сам говорит « а кому они нужны, кому это нужно?»
Еще в спектакле нам показаны отрывки и др. пьес (которые репетировали или играли актеры), к примеру, сцена из «Гамлета» (репетиции).

Постановка очень интересная и поставлена замечательно. Правда иногда не хватало четкой грани между прошлым и будущем, не поминала иногда, что смотрю (пока не произносилась фраза про то что, например, Роза пока жена Жюльена).
Актеры играли очень хорошо все. Я знаю всего трех из них: Георгия Тараторкина, Ольгу Остроумову и Александра Ленькова.
Пожалуй, самая сложная роль у Тараторкина( он почти не уходил со сцены), он был таким разным, но больше всего, наверное, понравился его Гамлет и как он объяснял молодому актеру как играть роль. Он был то режиссером, то героем пьесы влюбленным и признающемся в любви, а то Гамлетом – в др. пьесе.
Ольга Остроумова – прекрасно играла, в роли героине одна, в жизни противоположная! А главное было интересно сравнение, как « играли» одну роль 2 актрисы – сначала Роза в прошлом, а потом сразу Аглая в будущем вот и правда, одинаково разные актеры не играют.
А Александр Леньков – помощника режиссера играл – деловой такой и серьезный. Вид у него, конечно, не меняется, но здесь по мне так он все же был совсем иной.
Еще понравилась актриса Ольга Анохина – играла маму Жюльена, бывшая актрису!
Я рекомендую посмотреть, если еще не видели, потому что идет спектакль уже давно.



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Суббота, 21.05.2011, 20:57 | Сообщение # 368
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательные отзыв и фотография, большое спасибо! Интересный спектакль. wink Я рада, что твой очередной поход в театр удался! Молодец! flower
 
EsterДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:42 | Сообщение # 369
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительные рассказ и фотография! Спасибо огромное за очередную весточку с театральных «полей»! flower Любопытная пьеса.
Кстати, через месяц я приеду в Москву. Утрясла все необходимые формальности в клинике – надеюсь, ничего уже не поменяется. Собираюсь посетить 3 разных спектакля Елены. Может, и ещё на что-нибудь попаду. Кого интересуют подробности – милости прошу в «Личные сообщения». smile
 
МариеттаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:42 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв - супер, спасибо! smile
 
ФаинаДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:28 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за прекрасные рассказ и фото! Рада, что список просмотренных тобой театральных постановок продолжает пополняться! flower Судя по всему, спектакль интерсный.
Ester, поздравляю! Искренне рада за тебя! Желаю, чтобы ничего не сорвалось! smile
 
АдочкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:05 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классный отзыв и фото, спасибки!! Интересный спектакль и актёры знаменитые! Молодчина, что сходила!! hands
Ester, потрясающая новость!! Ура-ура-ура, поздравляю!!! hands Прыгаю до потолка!! Желаю, чтобы твой план удался!! Буду очень рада увидеться - уже строчу тебе в личку!! yes
 
СофияДата: Вторник, 24.05.2011, 01:49 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, отзыв - прелесть, очень хорошее фото! Какая необычная постановка - и вправду чем-то "Театр" напоминает. Среди актёров много маститых! Ты молодец, что сходила! flower
Ester, ах, как чудесно, что ты приезжаешь! Умничка! Пусть твои театральные приключения вновь увенчаются успехом! flower Буду держать кулачки за тебя! Надеюсь, мы с тобой увидимся во время твоего визита в Москву! yes
 
АркадийДата: Вторник, 24.05.2011, 18:24 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за отличный рассказ! Ester, удачной поездки в Москву и реализации всех планов! flower
 
МиллиДата: Суббота, 28.05.2011, 22:05 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Танец с учителем», Театр Российской Армии, 27.05.11г.
(Этот спектакль был поставлен к юбилею Владимира Зельдина)

Перед началом спектакля в зале показывали фильм «Учитель танцев», так что желающие могли его посмотреть и вспомнить.

Спектакль прекрасный! Я честно, не ожидала, что можно такое придумать. Когда шла, прочитала, что эта что-то по мотивам «Учителя танцев», но то, что сделали они – это и неожиданно, и прекрасно одновременно!
Герой Владимира Зельдина главный герой спектакля и его теска, его тоже зовут Владимир Михайлович (правда Неделин), он тоже актер, но в данный момент у него другая задача, режиссёрская – возобновить спектакль «Учитель танцев» на сцене театра. И вот он приходит к актёрам, а они не хотят играть в нем, мол «нафталин», бунтуют, мягко говоря, им не по душе такая постановка, им современную пьесу подавай. Это очень огорчает Владимира Неделина, ведь он раньше играл Альдемаро в этом спектакле. С постановкой спектакля ему помогает его правая рука и жена Ива. Вот они и пытаются заинтересовать молодёжь и убедить в том, что спектакль-то хороший.
В спектакле говорится и о грустном, может и бытовом для жизни театра и отчасти, может и о том, что не всегда талант важен, а иногда важна популярность – ибо тогда будет больше народа и тогда больше купят билетов – ну и можно будет решить бытовые проблемы театра – как ремонт и прочие нужды.
И в противовес о том, что актерам чтобы чего-то иметь тоже нужно много работать и сниматься..
Кстати немного и о звездной болезни, как мне показалось, герой упоминает (молодой актер)…
В спектакле очень хорошо показано как актеры вдруг полюбили этот спектакль ( когда стали репетировать и входить в образы), который вначале оскорбляли и говорили, что сейчас уже все не так и это все устарело. Как им понравилась постановка настолько, что те, кого отстранили от ролей, просились обратно – вот какова сила искусства.
А в конце блистательно сыграли премьеру! И пред нами были представлены кусочки из нее в исполнение героев постановки в очень красивых костюмах!
Так же показаны очень трогательные отношения Владимира Михайловича с женой дома на кухни, да и во время работы над спектаклем – была видна их сплоченность.
В спектакле много замечательных фраз было – к сожалению я их не запомнила( процитировать не смогу)
Меня очень растрогала фраза героя (а если точнее маленький монолог), про его жизнь, о том что ему везло и жизнь его спасало и на войне, и что спасала в прямом смысле профессия, и про то что рано умерли родители… Он размышлял о том « почему он еще жив?», и ответил на этот вопрос так: «раз я еще жив, значит, я не все еще сделал в этой жизни». Вот честное слово, чуть не расплакалась.
Еще понравилось много фраз про театр.
В конце Владимир Зельдин говорил такие прекрасные слова и рассуждало том : «А зачем же мы (зрители) ходим в театр?» « Почему люди идут в актерскую профессию?» Прекрасно говорил о том, что театр это волшебство…
Одним словом это нужно видеть, так как трудно все это передать - эмоций море, а все описать не получается, все время вспоминается что-то новое, что понравилось.

Владимир Зельдин просто молодец, великий артист во всех смыслах. Как же он прекрасно играл, пел, и даже танцевал – я просто в восторге, и это не смотря на возраст!!!! Так что, когда говорят что актер плохо играет, потому, что в преклонном возрасте, дело совсем не в этом, а в чем-то другом).
Его герой такой добрый и очень культурный человек – никогда не ругался матом и не пил водки – как рассказывает его жена, но при этом было видно, что целеустремленный, который живет театром, и сдаваться не привык.
Других актеров я , правда, не знаю, но было видно, что каждый на своем месте и живет ролью.. и это прекрасно!
Еще выделила бы актрису Ольгу Богаданову ( играла жену Неделина). Такая героиня интересная, заботливая и очень любящая его, она во всем ему помогает, поддерживает.
Интеллигентная у них семья и такая дружная и счастливая.

Зельдина завалили цветами – несли ему их прямо на сцену, хлопали очень долго, кричали «Браво!»
Хочется сказать, что молодцы те, кто это придумал и поставил – прекрасный спектакль!
Я бы рекомендовала его посмотреть всем, наверное, найдете что-то свое и найдете над чем подумать.

Фотографии с поклонов:


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru