[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
СофияДата: Среда, 15.06.2011, 01:35 | Сообщение # 391
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Адочка, чудесные рассказы, очень интересные! Умнички! Получаете положительные эмоции, расширяете свой кругозор и о нас не забываете! Спасибочки вам! flower
 
МиллиДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:47 | Сообщение # 392
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вчера ходила на спектакль «Ревизор» ( в Малый театр), пьеса еще со школьных времен оставила приятное впечатление от прочтения, что, конечно, не часто было именно с произведениями школьной программы.
И поход меня не разочаровал, что, несомненно, приятно, правда я все ждала, что непременно должно быть так же смешно, как и тогда, когда читала в школе, а вот такого не было, но тем не мание спектакль прекрасный!
Это, конечно, стоило того, что бы не него сходить. Спектакль ( что не так часто и бывает) с 2-мя антрактами, по времени скажу вам не удобно, все на бегу, да и в начале было непонятно а зачем два? Ну да длинный по времени (3.45) ну и что многие театра играют такие спектакли со стандартным 1-м антрактом?
И только в конце и стало понятно, зачем все так сделано.
Но обо всем по порядку.
Конечно, когда приходишь в Малый театр , уже понятно, что там будут и декорации и костюмы соответствовать той эпохе и тому времени – и конечно же, это всегда есть и этим тоже наслаждаешься, как и игрой актеров.
Про декорации хочется отметить особо, потому что они менялись своеобразно. Сцена была разделена на несколько зон (место действия) одна была гостиная городничего, вторая его двор, третья место пребывания Хлестакова и т.д. , она вращалась и мы попадали то в одно место, то в др., то в третье.
Актерский состав замечательный, (конечно же, не все мне известны) но все играли прекрасно!
Как же правильно подобран актер на роль Хлестакова, а уж как он играл его. Особенно был хорош момент, когда он на глазах осмелел и если вначале, когда к нему приходит Лпкин-Тпкин, он еще держится робко, то потом в конце – как он возвысился и вошел в роль – что он важный человек, с какой интонацией он говорит и просит взаймы, прекрасно просто сыграно!
Мне очень понравился Земляника в исполнение А. Клюквина. Вот увидела его с др. стороны в этой роли, как он таким тоненьким голоском говорил, как мимикой играл. А как вышел вперед в одной из сцен, когда зрительный зал аплодировал ( уж импровизация ли у него была не знаю) и начал агитировать хлопать всех еще сильнее. Вот наслаждалась я его игрой уже в 3-й раз, так глядишь, скоро в Малый театр буду исключительно на него ходить!
Понравился и Б. Невзоров – в роли Ляпкина-Тяпкина, хорошо играл!
Но выделялся у меня Низовой (городничий) вот он говорил немного с современной интонацией свой текст и это как-то выбивало (ибо все остальные говорили на распев и так вот как требовала эпоха что ли)
Особенно эмоционально и прекрасно получилась финальное разоблачение Хлестакова. Вот для него и нужен был второй антракт, там сделали большой зал, где собрались все, чтобы поздравить городничего и его жену с помолвкой дочери.
Ну, просто блестяще сыграли, причем все! Надо было видеть эти лица, глаза, слышать интонации, когда читали письму, и как каждый читал о себе (точнее не желал читать и хотел скрыть, пропустить).
Молодцы!
А как в финальной сцене Б. Невзоров и Клюквин пели, ну так душевно и так краасиво!
Цветов было много, одной актрисе по-моему даже кто-то два букета подарил, и она удивилась этому,


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:18 | Сообщение # 393
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, превосходный отзыв, благодарю! Классика актуальна всегда, и я рада, что ты вновь к ней прикоснулась! flower
 
АдочкаДата: Среда, 29.06.2011, 02:52 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классный отзыв, спасибки! Молодец, что снова сходила в театр!! Вот когда наша Дашутка подрастёт, мы её тоже поведём на «Ревизора». smile
 
EsterДата: Четверг, 30.06.2011, 15:40 | Сообщение # 395
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительный отзыв, молодец! Приятно погрузиться в классику, которую помнишь ещё со школьной скамьи! Большое тебе спасибо! flower
 
СофияДата: Пятница, 01.07.2011, 02:56 | Сообщение # 396
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за чудесный отзыв! Я много раз ходила на «Ревизора», в том числе и на постановку, которую видела ты, - прелестный спектакль, я была в полном восторге! up
 
АркадийДата: Вторник, 05.07.2011, 14:18 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличный отзыв, спасибо! thumb
 
МариеттаДата: Среда, 06.07.2011, 15:16 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв просто супер, спасибо! smile
 
МиллиДата: Воскресенье, 10.07.2011, 02:13 | Сообщение # 399
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я рада, что вам понравился отзыв!

А я вот принесла вам еще один отзыв.
Вчера, я ходила на фильм «Варенье из сакуры», наконец-то он вышел, снимали его года три назад, в 2008г., так что его выход стал приятным сюрпризом!
Мне фильм очень понравился, и превзошел все мои ожидания. thumb
Эта история о компании, в которой сотрудники вместо работы занимаются чем угодно, только не работой, и это очень злит руководителя компании Дмитрия Воронцова, он уже готов разогнать коллектив, но друг решил ему помочь и привел в компанию настоящего японца, который может решить его проблему.
Было очень интересно наблюдать как, оказавшись на месте своих же сотрудников, Дмитрий многое понял: о себе, о коллективе, о компании, да и о нелегком труде менеджера. Пожалуй, неплохо руководителю иногда посмотреть на ситуации не со своего кресла, а изнутри и понять проблемы сотрудников.
На протяжении фильма Дмитрий меняется от равнодушного и смотрящего на все свысока руководителя до своего парня, который стал понимать их проблемы и заглянул к ним в душу что ли. Он понимает, что его сотрудники умные и хорошие ребята и проблема была вовсе не в них, а в нем. Очень трогательно наблюдать за тем как менялись отношения в коллективе и отношение к нему в частности. Мне очень понравилась фраза «главное - атмосфера в коллективе» и с этим трудно поспорить, как и с тем, что Дмитрий не очень-то интересовался ими и мало что о них знал.
Как трогательно они ему помогали в конце помириться с Надей (советовали, какие цветы покупать) и замечательно -что в конце они стали одной командой.
Я почему-то думала, что этот фильм все же комедия, но в нем есть и романтические моменты, которые заставляют задуматься, и очень красивая история любви, ну, и конечно, много юмористических, над которыми я от души посмеялась.
А сколько замечательных фраз, которые абсолютно точно можно цитировать, но, к сожалению, с первого раза я не очень их запомнила (ну потом абсолютно точно пересмотрю его, когда скачаю).
В общем ожидание того стоило! Замечательный фильм! И замечательный актерский состав: Мария Аронова, Ренат Давлетьяров, Евгения Лоза, Алексей Панин, Петя Красилов ну и др. актеры – все играли прекрасно!
Сама сложная роль, мне кажется, была у Рената Давлетьярова – играл японца-все-таки, но как играл, ну настоящий японец! Такой серьезный и вроде бы суровый, но справедливый! Понравилось как он защитил героиню Ароновой (имя забыла) и как сказал, «в Японии говорят, прежде чем узнать, понравится ли это др. человеку – сначала проверь это на себе» Мимика, жесты - всё было в таком японском стиле (если так конечно можно выразиться), держался вроде бы и строго, но порой не жалел эмоций. Вообще справился блестяще! hands
Понравилась и Мария Аронова, у нее интересный образ, увидела в очередной роли (уже кажется в 3-й) Евгению Лозу, роль мне показалась удачной и лучше предыдущих. Хоть и не люблю Алексея Панина, но поймала себя на мысли, что в начале он меня не раздражал и даже понравился, правда потом как-то мне его игра не очень была.
Ну и, конечно, Петр мне в этом фильме понравился! hands Замечательно играл, мимика замечательная и его серые глаза показывали чувства его героя, как же трогательно и красиво они смотрелись с героиней Е. Лозы - Надеждой, какая красивая пара получилась! love Смотреть одно удовольствие. А его жест бровями – ну мне очень нравится, уже коронный, похоже, стал.
Как он проучил подлеца, показал прием ну прям из японской борьбы. А сколько у его героя было фразочек и юморных и мудрых, хоть записывай за ним.
Очень понравилась сцена, когда его герой вымаливал прощение у Надежды, и лег на асфальт «эти цветы для меня, если вы меня не простите, я умру…»
Очень понравился конец фильма и растрогал финальный поцелуй героев ну так красиво! heart И «снег» как по заказу (снег из бумажек, которые летели из окон.)
Одним словом, очень рекомендую посмотреть этот фильм всем, получите массу положительных эмоций и приятно проведёте время.
Ходили на фильм вместе с Anit'ой. Anita, приятно было еще раз с тобой увидеться и пообщаться! flower


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:54 | Сообщение # 400
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, потрясающий отзыв, большое спасибо! hands
Ну теперь о фильме выскажусь и я.
Мне тоже очень понравился фильм! up Лёгкая, по-настоящему смешная комедия, позволяющая посмотреть с юмористической точки зрения на офисные будни, показывающая, как важны благоприятная обстановка в коллективе, понимание руководителем проблем сотрудников, работа в команде. Много юмористических моментов и фраз, которые со временем, я думаю, станут крылатыми. Очень радует, что у Пети действительно главная роль, дающая ему возможность продемонстрировать свои разносторонние таланты! Его герой комедийный и в то же время романтичный, интересно наблюдать за тем, как он меняется, становится добрее, узнаёт своих подчинённых и начинает дружить с ними. Блестящая, эмоциональная игра, прекрасная мимика! Замечательно показана история любви его героя Дмитрия и Надежды! Красивое и трогательное примирение в конце – поцелуй и «снег» из падающих сверху порезанных бумажек! love
Согласна с Милли, Ренат Давлетьяров сыграл изумительно – стопроцентный японец! up Великолепно передал особенности поведения и характера этой нации! Спокойный, выдержанный, организованный и в то же время суровый и непреклонный герой, способный, однако, искренне полюбить женщину. Героиня Марии Ароновой Валентина получилась очень колоритной, забавной и непосредственной. biggrin Евгения Лоза, которую я видела впервые, тоже понравилась – они хорошо смотрятся с Петей, гармоничная пара. Алексей Панин, в принципе, играл неплохо, но его герой к концу фильма разонравился – слишком уж неуправляемый бабник! И сцены, в которых его герой «договаривался о подписании контракта» - честно говоря, небольшой перебор для семейной комедии. wink
Я считаю, что фильм удался, он светлый, заряжает положительными эмоциями и подходит для лета! Кроме того, большой плюс - в том, что фильм с Петей попал в широкий прокат (всё-таки просмотр фильма в кинотеатре значительно отличается от просмотра по ТВ и Интернету, причём в лучшую сторону)! up Поэтому советую всем сходить на него! yes Милли, я тоже очень рада была увидеться с тобой! hello
 
ФаинаДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:04 | Сообщение # 401
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, Anita, благодарю вас за прекрасные отзывы! flower Я очень рада, что фильм с Петром вышел в широкий прокат! Судя по вашим рассказам, этот фильм заслуживает внимания! smile
 
АдочкаДата: Вторник, 12.07.2011, 01:47 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, Anita, шикарные отзывы, спасибки! Молодчины, что сходили на этот фильм! up Ух, здорово, что фильм с Петром в главной роли показывается в кинотеатрах!! Прогресс налицо!! hands Жалко, что моя сестрёнка в Крыму. wink
 
АркадийДата: Вторник, 12.07.2011, 17:53 | Сообщение # 403
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, отменные отзывы, мои комплименты! thumb Ну раз вы так хвалите этот фильм, я расскажу о нём моей любимой женщине. wink
 
СофияДата: Пятница, 15.07.2011, 01:19 | Сообщение # 404
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Anita, прелестные отзывы, вы - умнички! hands Я тоже очень рада за Петю! Возможно, и схожу в кинотеатр, если успею, а не успею - куплю диск и посмотрю. yes
 
EsterДата: Суббота, 16.07.2011, 01:02 | Сообщение # 405
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Анита, Милли, девочки, изумительные у вас отзывы! Огромное вам спасибо, молодцы! hands Если бы я не уехала из Москвы (с 11-го уже нахожусь в гостях у родственников в Израиле), то сходила бы, ей-богу! А так скачаю и с удовольствием посмотрю – вы главное, скажите, где. wink
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru