[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
МиллиДата: Пятница, 02.09.2011, 21:36 | Сообщение # 421
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
На сайте Независимого театрального проекта выложили результаты конкурса «Открой сезон вместе с НТП»

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:34 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Эх, мы не выиграли, неправильно ответили на 7-й вопрос - думали на "Госпиталь". Ну и ладно - не надо печалиться, вся жизнь впереди! А на спектакль мы ещё попадём. smile
 
ФаинаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:21 | Сообщение # 423
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже не выиграла, но ничего страшного - такова жизнь. Значит, нам повезёт в чём-то другом. smile Милли, спасибо за ссылку с результатами!

Сообщение отредактировал Фаина - Воскресенье, 04.09.2011, 19:22
 
МиллиДата: Среда, 14.09.2011, 11:17 | Сообщение # 424
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Из журнала "Антенна": "Городская Афиша"
В первые месяцы осени в Москве пройдут два театральных фестиваля для детей: "Гаврош" и театров кукол.
(на заметку Адочке, и всем, у кого есть дети)

"Гаврош", 16-24 сентября
(спектакли итальянских театров в основном идут в "Театриуме на Серпуховке")
1) "Игры инженера Кальдера" (16 сентября- 18.00, 17 сентября - 11.00, 12.30, 16.00), "Театриум на Серпуховке", Малая сцена, для детей от 1 до 4 лет
2)"Тик-так, тик-так" (17 сентября -14.00, 18 сентября - 12.00), "Театриум на Серпуховке": гостиная, для детей от 1 до 4 лет
3) "Аквариум" (17 сентября - 18.00, 18 сентября - 12.00, 16.00), Театральный центр на Страсном, детям от 6 лет
4) "On-off" 18 сентября -11.00, 13.00, 15.30, 17.30), "Театриум на Серпуховке", Малая сцена, для детей от 1 до 4 лет
5) "Записки на теле" (20, 21 сентября - 19.00), "Театриум на Серпуховке", Малая сцена, для детей от 13 до 19 лет
6) "В небе с Миро" (16 сентября - 19.00, 17 сентября - 12.00, 15.00, 18.00), "Театриум на Серпуховке", Основная сцена, для детей от 5 до 8 лет
Также в программе:
-18 сентября 14.30 и 18.00
"Пингвин без фрака"
- 23 сентября 18.00, 24 сентября - 12.00, 15.00
"Итальянские страсти"
- 25 сентября - 18.00, 24 сентября 11.00, 14.00
"Счастье одной звезды"
- 25 сентября - 15.00, 18.00
"Дом запретов"

Фестиваль кукольных театров, 23 -30 сентября
(проходит в помещение Центрального театра кукол им С.В. Образцова)
1) "Медведь" (23 сентября - 17.00), Камерный зал
2) "Приключение Мистера Панча" (24 сентября - 12.30, 16.00), камерный зал
3) "По ту сторону Гоголя", 26 сентября - 19.00), камерный зал
4) "Пиковая дама" (28 сентября - 19.00), Камерный зал
5) "Гранд-вояж: драконы, демоны, герои" (30 сентября - 19.00), Большой зал
Также в программе:
- 24 сентября - 14.00, 18.00
"Три мушкетера"
- 26 сентября - 11.00
"Червячок или Вечная история любви"
- 26 сентября - 17.00
"Любовь к одному апельсину"
- 27 сентября - 12.30
"Гадкий утенок"
- 27 сентября - 18.00
"Солнечный луч"
- 28 сентября - 19.30
"Марш, марш Гомбров..ский"
- 29 сентября, 30 сентября -17.00
"Плюс"


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Четверг, 15.09.2011, 02:03 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, о, спасибо большущее! up Будем изучать с сестрёнкой - думаю, сводим куда-нибудь наше дитё! yes
 
СофияДата: Пятница, 16.09.2011, 02:35 | Сообщение # 426
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за полезную информацию. Покажу подругам, у которых есть детки – возможно, им пригодится. smile
 
МиллиДата: Среда, 21.09.2011, 13:09 | Сообщение # 427
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Начался театральный сезон и в связи с этим, предлагаю вашему вниманию рубрику "Городская афиша" журнала "Антенна"
Что приготовили московские театры к началу сезона?

1) Спектакль "Rok'n'roll", Российский Академический Молодежный Театр (РАМТ) - 21 октября
Жанр: драма
В ролях: Петр Красилов, Илья Исаев, Дарья Семенова, Рамиля Искандер
(премьера спектакля состоится 22 сентября 2011 года)

2) Спектакль "Баба шанель", Театр на Юго-Западе - 4, 5 октября
Жанр:трагикомедия
в ролях: Александр Горшков, Максим Шахет, Андрей Санников, Галина Галкина

3) Спектакль "Дом", МХТ им А.П. Чехова - 24 октября
Жанр: трагикомедия
В ролях:Игорь Золотовицкий, Алла Покровская, Стас Дужников

4) Спектакль "Женщина в главной роли",Театр на Малой Бронной - 6, 7 и 14 октября
Жанр: трагикомедия
В ролях: Вера Бабичевская, Александр Голубков, Геннадий Сайфулин

5) Спектакль "Иван Васильевич..", Театр им. К.С. Станиславского - 1, 2,7, 14, 22 октября
Жанр: комедия
В ролях: Валерий Афанасьев, Татьяна Ухарова, Юрий Дуванов, Лера Горина

6) Спектакль "Медведь","Школа современной пьесы" - 14, 27 октября
Жанр: сатирическая комедия
В ролях: Альберт Филозов, Ирина Алферова, Елена Санаева, Владимир Качан

7) Спектакль "Та самая Дульсинея", МТЮЗ - 6, 7, 16, 26 октября
Жанр: трагикомедия
В ролях:Наталья Мотвеева, Павел Паймалов, Андрей Фингягин, Арина Нестерова


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Среда, 21.09.2011, 17:20 | Сообщение # 428
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю - возьму что-нибудь себе на заметку. smile
 
АдочкаДата: Четверг, 22.09.2011, 02:24 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты, сколько премьер - здорово! И у Петра новый спектакль (уже наслышана от Аниты wink ). Ну мы с сестрёнкой подумаем. Кстати, в прошлое воскресенье племяшка с сестрёнкой и бабушкой (у меня в этот раз не получилось) ходили на детский спектакль "Аквариум" фестиваля "Гаврош" - в полном восторге! Милли, спасибки! up
 
СофияДата: Пятница, 23.09.2011, 02:12 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки - подумаю. Чудесно, что у Петра вышел новый спектакль! smile
 
АркадийДата: Пятница, 23.09.2011, 17:56 | Сообщение # 431
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за интересную информацию! up
 
МиллиДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:41 | Сообщение # 432
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Да-да, у Петра вышел еще один новый спектакль, премьера которого прошла совсем недавно!
И вот мой отзыв о нем.

«Рок-н-ролл», РАМТ, 24.09.11г.
(Этот спектакль поставлен по одноименной пьеса Тома Стоппарда.)

Писать отзыв очень сложно, но попробую сформулировать его.

Это спектакль, который заставляет задуматься о многом, с послевкусием, когда даже после его окончания, по пути домой продолжаешь думать, расставлять все по местам.
В нем много слоев: о судьбе людей, которые пострадали от того что любили запрещенную музыку, за то что не разделяли общественных взглядов; о любви к рок-н-роллу – о тех, кто переживал за судьбу своих кумиров; о любви и конечно же, он о рок-н-ролле.
Мне спектакль понравился! Он многогранен, в нем много всего и, кажется, что невозможно охватить все, при рассказе о нем.
В центре спектакля судьба главного героя - Яна. Молодого парень, который эмигрировал в др. страну и там узнал вкус свободы и, если можно так выразиться, вкус рок-н-ролла, и, вернувшись на родину в Чехословакию, не хотел принимать тот строй, ту политику.
И грустно было видеть, как сложилась его судьба, пострадал из-за любви к запрещенной музыки, и за свои взгляды. Грустно, что умный и образованный парень в конце пьесы работает в булочной… В нем живет дух, наверное, революционера, борца за свободу и поклонника рок-н-ролла, но так же в нем живет и некий патриотизм, любовь к своей стране, ведь узнав, о том какие события там происходят он поехал туда, поехал помогать своей стране. Такой неоднозначный, что ли образ.
Да, судьба его не то чтобы сломала, просто пришлось ему много пережить, но при этом он ведь не сломался, не пал духом.
В конце уже др. Ян, повзрослевший, повзрослевший по характеру, больше изменившись внутренне. А еще в образе Яна много говорящего, например, седина на виске, ведь только она говорит о его прошлом, о том, что ему пришлось пережить, о его нелегкой судьбе, а прическа опять же говорит о перемене в его характере и взросление героя.
История любви между Яном и Эсме проходит сквозь годы, Эсме его все это время любила, а вот Ян, как мне показалось, понял, что любит только ее, лишь через 20 лет. Очень трогательный момент, когда он возвращается и предлагает ей поехать с ним!
Но помимо Яна нам показаны и другие герои и их судьбы, к которым трудно остаться равнодушными.
Одна из таких Элеонра, сильная духом женщина, которая, несмотря на болезнь, продолжала преподавать, пыталась держаться, хотя видно, что ей очень трудно было порой, и конечно, можно ее понять… ее слова про душу, правильные, человеческое тело без нас ничто, без души…
Декорации интересные – хорошее решение придумали!
Все актеры прекрасно играли! Кроме Петра я хочу выделить Дарью Семенову и Рамилю Искандер.
Рамиля Искандер играла совершенно разных героинь и по возрасту, и по характеру, и справилась прекрасно!
Элеонора, более сдержанная и поглощённая своей работой, и страдающая, несмотря на то, что она старалась держаться, от своей болезни, отчасти неполноценности и ревности, а ее дочка очень эмоциональная и бунтарка, наверно, которая в зрелом возрасте меняется и становится более взрослой…
Очень понравилась как героиня Рамили (Эсме) пела рок-н-ролл! БРАВО!
А Дарья Семенова, несмотря на то, что играла одну героиню, но она в разные годы (молодая и уже 20 лет спустя) получилась очень разная и по характеру, и внешне, молодец!
Петр прекрасно справился со своей ролью! У него получилось передать и разный возраст Яна, и очень трогательную любовь героя к рок-н-роллу, он просто прекрасно танцевать рок-н-ролл с такой легкостью, что это вызвало радость и улыбку!! Прекрасно и во второй части танцевал и пел!!!
После просмотра, хоть и остались положительные чувства, но для полного понимания, конечно, надо будет прочесть пьесу и повторить поход через какое-то время.
Народу на спектакле было очень много!!!! А когда дарили цветы, просто образовалась стена из зрителей… У Петра цветов было больше всех, это очень хорошо видно а фотографиях.

фото с поклонов:



Говорить что нужно обязательно посмотреть этот спектакль - я не буду, но и не буду категорично заявлять, что этого делать не стоит, каждый должен для себя решить, интересно ли ему эта история, и хочет ли он все это посмотреть, ибо задуматься действительно есть о чем .
Anita, была в очередной раз рада с тобой увидеться и пообщаться.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Понедельник, 26.09.2011, 02:19 | Сообщение # 433
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Я тоже была 24-го числа на спектакле. Мне очень понравилось! Спектакль сильный, сложный, многогранный – его действительно нужно пересматривать. Много сюжетных линий – политика, любовь, искорёженные человеческие судьбы… Замечательная находка – включение между сценами из спектакля музыкальных композиций и видеоряда с переводом слов песен на английский язык и кадрами хроники! up Думаю, любителям рок-н-ролла будет интересно и приятно вдвойне. yes Прекрасные декорации! Второе действие мне понравилось больше первого. Спектакль заставляет о многом задуматься, вспомнить историю, время, в которое жили наши родители. Петя сыграл потрясающе! hands Совершенно другой образ: революционно настроенного молодого человека, готового до конца бороться за свои идеалы, за свободу самовыражения, отважного и сильного духом! На протяжении спектакля он меняется (и внешне и внутренне) – неизменным остаётся лишь его приверженность тому направлению, которое он выбрал в молодости. Я тоже считаю, что он осознал, что любит Эсме, лишь спустя годы. А вот Эсме любила его всегда… Петя проживает жизнь своего героя, он необыкновенно эмоционален и убедителен в каждой сцене! Великолепные мимика, пластика! Кстати, и мне танец Яна и Фердинанда напомнил «Боинг»! Без сомнения, это удачная роль, которая даёт Пете возможность продемонстрировать свои разносторонние таланты! Также я выделила Рамилю Искандер, Илью Исаева и Дарью Семёнову – блестящая игра, полностью вжились в образы! Браво!! Монолог больной Элеоноры о душе, сцена воспоминания взрослой Эсме (когда она танцует и поёт) и заключительный разговор Эсме и Яна – трогают до глубины души! love Студентка РАТИ Анастасия Прокофьева – тоже молодец! Финальная песня – словно гимн свободе и новому укладу жизни, в котором нет места надуманным запретам и предрассудкам! Одним словом, спектакль необычный, и каждому из нас стоит его посмотреть! Меня очень порадовали аншлаг в зале, бурные овации и обилие цветов на поклонах! Пете был лидером по количеству букетов, также много цветов было у Рамили!
С премьерой! flower И порция фотографий с поклонов от меня:






Милли, спасибо тебе за прекрасный отзыв! Я тоже очень рада была с тобой встретиться и пообщаться! hello
 
EsterДата: Понедельник, 26.09.2011, 02:32 | Сообщение # 434
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Анита - девочки, ваши фотографии и рассказы восхитительны! Большое вам спасибо! Я рада, что в Москве театральная жизнь кипит! flower Вы дали мне пищу для размышлений - есть о чём подумать до конца декабря. wink Кстати, тема спектакля "Рок-н-ролл" перекликается с темой Берлинской стены, о которой здесь у нас много говорят и пишут. Так что интересно было бы посмотреть.

Сообщение отредактировал Ester - Понедельник, 26.09.2011, 02:35
 
АдочкаДата: Вторник, 27.09.2011, 13:38 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, Анита, классные отзывы и фотографии! Молодчины, спасибки!! Поздравляем Петю с успешной премьерой! hands А мой Вадик, кстати, любит зарубежный и русский рок – вот кого надо вытаскивать на этот спектакль (правда, сделать это трудновато)!
Ester, вот подумай, на что тебе сходить, когда приедешь к нам зимние каникулы. wink


Сообщение отредактировал Адочка - Вторник, 27.09.2011, 13:38
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru