[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
ФаинаДата: Вторник, 27.09.2011, 16:52 | Сообщение # 436
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, Анита, благодарю вас за превосходные, весьма интересные отзывы и фотографии! flower Поздравляю Петра с удачной премьерой! Возможно, в будущем и я пойду на этот спектакль. smile
 
СофияДата: Среда, 28.09.2011, 02:25 | Сообщение # 437
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Аниточка, чудесные отзывы и фотографии! Умнички, спасибочки вам! от всей души поздравляю Петю с премьерой! flower Кстати, я слышала об этом спектакле в новостях культуры. Ну, посмотрим, подумаем. wink
 
АркадийДата: Среда, 28.09.2011, 18:22 | Сообщение # 438
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, отличнейшие отзывы и фотографии, спасибо вам! Мои поздравления Петру с премьерой! thumb Расскажу об этом спектакле моей любимой женщине. wink
 
МиллиДата: Суббота, 15.10.2011, 22:01 | Сообщение # 439
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я очень рада, что понравились отзывы и что вы задумались о походе на эту постановку!
Эстер, я надеюсь, что у тебя получится увидеть спектакли с Петром в РАМТе в твой декабрьский приезд, вот ссылка на декабрьский репертуар РАМТа ( обращаю внимание, что появилась возможность покупки билетов онлайн)

Я же принесла вам новый отзыв, которым спешу поделится с вами.
Вчера (14 октября) я была на спектакле театра Сатиры « Как пришить старушку?» (бенефис О. Аросевой)
Эта история про Памелу Кронки, но она не миллионерша и состояния у нее нет, у нее ничего нет, она живет в заброшенном доме и ищет еду по помойкам.
Так зачем же ее потребовалась убивать? - спросите вы. Об этом эта постановка, хотя она не только и даже не столько об этом, она совсем о другом.
Памела очень добрая и жизнерадостная старушка, с богатой и доброй душой, несмотря на такую жизнь, она не потеряла веру в людей, по этой самой причине с ней и приключилась эта история.
Трое мошенников, которые продавали фальшивые духи, обратились к ней за помощью – попросить найденные ей флаконы, а уже потом им пришла в голову идея, как подзаработать: они застраховали Памелу и собирались получить страховку, подстроив несчастный случай…
Эта очень трогательная история, при просмотре которой порой смешно до слез, а порой становится очень грустно и жалко наивную и добрую Памелу. История, которая показывает истинные жизненные ценности и то, что доброта способна изменить людей.
Если сначала мошенники были готовы довольно легко покончить с Памелой, то потом мы видим, как им сложно сделать это, но дело совсем не в страхе, а в том, что им ее жаль, что они ее полюбили и что она стала для них родной, она их приняла, совершенно не зная, и заботилась о них с материнской любовью…
В этой истории есть и любовь, и умные рассуждения, и изменения героев.
Все, конечно же, не расскажешь, это нужно смотреть, да и задуматься действительно есть о чем.
Все актеры прекрасно играли!!! А Ольга Аросева была просто великолепна в образе Памелы, ее старушка была порой наивной, доброй и юморной. Такая замечательная героиня, с первых секунд располагает к себе, и весь спектакль переживаешь за нее, а порой кричишь в душе: «не делай этого!» Она настоящий профессионал, и возраст ей не помеха!
А еще на протяжении всего спектакля (когда герои говорили «Дорогая Памела») меня мучил вопрос, а не в спектакле по этой же пьесе играет Марина Дюжева, уж больно имена героинь похожи - оказалось, что действительна в такой же пьесе, но называется он «Дорогая Памела».


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:16 | Сообщение # 440
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательный отзыв, спасибо! Чувствуется, что спектакль тронул тебя! Поздравляю с очередным удачным походом! flower
 
EsterДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:56 | Сообщение # 441
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо большущее за ссылку, очень мило с твоей стороны! На мой приезд попадает 2 (а может, и 3) спектакля Петра – буду думать. Восхитительный отзыв о спектакле, очень душевный, молодец! love
 
ФаинаДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:30 | Сообщение # 442
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, превосходный, содержательный, проникновенный отзыв, благодарю! flower А вот о спектакле «Дорогая Памела» я наслышана - мне его характеризовали только с положительной стороны! smile
 
АдочкаДата: Вторник, 18.10.2011, 02:28 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзыв - высший класс, прочитала с огромным удовольствием! Спасибки! Молодчина, что продолжаешь ходить в театры! up
 
АркадийДата: Вторник, 18.10.2011, 19:32 | Сообщение # 444
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличный рассказ - мои комплименты! Спасибо! thumb
 
МиллиДата: Среда, 19.10.2011, 13:13 | Сообщение # 445
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я очень рада, что отзыв понравился!
Ester, рада была помочь и рада, что спектакли Петра попадают на период твоего приезда и есть из чего выбирать.

А всем остальным предлагаю выбирать на что сходить в ноябре.
Журнал "Антенна" предлагает городскую афишу:
"премьеры ноября!"

1) "Звуки музыки" (мюзикл) - ежедневно, кроме понедельника
Московский дворец Молодежи
в ролях: Н. Быстрова, К. Рубцов, И. Линдт, Е. Арзомасова
2) "Горбунов и Горчаков" (драма) - 18,19 ноября
театр "Современник"
в ролях: Н. Ефремов, В. Камышникова
3) "Коварства и любовь" ( трагедия) - 20 ноября
Театр Романа Виктюка на сцене РАМТа
И. Неведров, Л. Погорелова, А. Дзюба, О. Исаев
4) "Любовь. Письма" - 2, 20, 26 ноября
в ролях: В. Алентова, В. Меньшов (режиссер - Ю. Меньшова)
Театр им. А.С. Пушкина
5) "Маленькие трагедии Пушкина" - 1, 15, 27 ноября
тетар "Сатирикон"
в ролях: К. Райкин, П. Рапйкина, О.Ланд Байрон, С. Сотников, М. Дровосекова
6) "Палата №6" - 21 ноября
Театр на Малой Бронной
в ролях: А. Николаев, Д. Сердюк, А. бобров, Л. Теллежинский
7) "Русский человек на rendez-vouz" - 21,24 ноября
театр "Мастерская Петра Фаменко"
в ролях: С. Оргарева, Ф. Малышев, Ю. Буторин, Е. Смирнова, Д. Захаров


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Четверг, 20.10.2011, 02:21 | Сообщение # 446
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесный отзыв, интересная и полезная афиша! На «Дорогую Памелу» с Дюжевой я мечтаю сходить. yes Спасибочки тебе! smile
 
МариеттаДата: Среда, 26.10.2011, 23:40 | Сообщение # 447
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Милли, отзывы - просто супер, спасибо большущее! smile
 
МиллиДата: Суббота, 05.11.2011, 23:57 | Сообщение # 448
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня сходила на "Хануму" (Театральный дом "Миллениум").
Даже и не знаю стоит ли писать про данный спектакль или не стоит?
Может быть, многие помнят, как я писала отзыв про спектакль "Ханума", театрального Дома Миллениум, года два назад, наверное.
И сказать по правде я очень люблю эту постановку, и сегодня я шла не на кого-то (имея в виду состав), а просто на постановку, думая: а вдруг опять закроют, не увижу, жалеть буду.
И решила пойду, не важно кто будет играть, это же "Ханума" (если помните, я уже думала так, когда попала (как я думала) на ужасную "Хануму" в Областном театре, но что такое ужасная "Ханума", я и представить не могла).
В общем, коль уж праздники, то почему бы не сходить (замечу и то, что многое меня настораживало перед походом).
В общем пришла, села и жду начала, его еще и задержали минут на 20, потом-таки действо началось, и я поняла, что я попала, мягко говоря, на пародию "Ханумы". Про состав я говорить не буду, ибо не это было для меня важно, а вот то действо, которое было, после первого акта вызвало желание ругаться и просто уйти, не досматривая это до конца.
Они переделали все: и саму пьесу, и отчасти исковеркали образы, а уж как их герои говорили, даже нет желания вспоминать...
Герои говорили не как принято в то время, хотя костюмы были именно той эпохи, декорации никакие - минимализм какой-то..
Ой, вот знаете, была первый раз в жизни рада, что не увидела там Петра Красилова, а перед началам, хотела чтобы он нежданчиком там появился (он по идее должен в ней играть), было жаль Нелли Уварову, которая играла Хануму, ужас... (а перед походом, заглянув на ее сайт, меня это обрадовало)
Бала рада, что мало кого там знаю, поверьте, это было лучше, чем смотреть на знакомых актеров в такой постановке.
Я, конечно, не знаю, может быть я очень критична, или очень люблю классическую "Хануму", любимую и добрую историю про сваху , которую написал Авксентий ЦАГАРЕЛИ... Может кому-то это покажется и хорошим, не берусь судить за всех, но надеюсь, что Петя не будет в нем играть, хотя решать, конечно, ему.
В общем, я сильно пожалела, что тогда в 2010, я не смогла сходить на ту постановку (а до этого в "Миллениуме" была очень хорошая Ханума) очень жалею надо было идти, но кто же знал, что они ее закроют.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:41 | Сообщение # 449
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, спасибо за объективный отзыв! Ну ничего, отрицательный результат - тоже результат! smile
 
АдочкаДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:52 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, надо же как! Сочувствую! sad Зато ты поняла, что это за спектакль - а это уже хорошо! И мы, благодаря тебе, поняли, что на этот спектакль не стоит идти! Так что спасибки! smile

Сообщение отредактировал Адочка - Понедельник, 07.11.2011, 02:56
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru