[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
АркадийДата: Среда, 07.11.2012, 13:03 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отличнейшие рассказ и фотографии, мои комплименты! Спасибо! thumb Мы тоже видели французский мюзикл на DVD, на наш тогда так и не собрались. Теперь, как у нас заведено, собираем отзывы об этой версии, потом решим, идти ли на неё в будущем году.
 
GalinaMДата: Среда, 07.11.2012, 18:24 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, прекрасный, очень интересный рассказ и фотографии, большое тебе спасибо! Я этот мюзикл не видела, только отдельные композиции знаю. smile

Сообщение отредактировал GalinaM - Среда, 07.11.2012, 18:25
 
МариеттаДата: Среда, 07.11.2012, 19:25 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, отзывы и фотографии – просто супер, большущее вам спасибо! smile
 
EsterДата: Четверг, 08.11.2012, 00:09 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, восхитительные рассказ и фотографии, спасибо огромное! Я-то видела этот мюзикл и на французском, и на русском, и на английском, и даже на немецком! Все версии хороши, каждая по-своему! Так что, ребятки, идите и не сомневайтесь! yes
 
AnitaДата: Четверг, 08.11.2012, 23:18 | Сообщение # 170
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
«Тоска», Большой театр, Новая сцена, 06.11.2012 г.

И вновь «Большой»! На этот раз – знаменитая опера Дж. Пуччини. Надо сказать, что это классическая версия 1971 года, без каких-либо нововведений. Идёт на итальянском языке, с русскими супратитрами. Очень нам понравилась! up Костюмы и декорации – изумительные! Сложнейшая, сильная, полная драматизма, трагическая постановка! В ней тесно переплелись политика и человеческие чувства. Гениальные вокальные партии и величественная, бессмертная, божественная музыка! Исполнители главных ролей – выше всяких похвал! Елена Зеленская (народная артистка РФ) – потрясающая Тоска, красивая, гордая, влюблённая, страстная, полная чувства собственного достоинства; то безумно ревнивая, то огорчённая мнимой изменой Каварадосси; то напуганная, потерянная, готовая отдать всё на свете ради спасения жизни возлюбленного; то отчаявшаяся, от безысходности решившаяся на убийство Скарпио; то воодушевлённая, преисполненная надежды на бегство и счастливое, свободное будущее с Каварадосси (в сцене в тюрьме); то безутешная, убитая горем, потерявшая смысл жизни (когда она поняла, что Каварадосси мёртв). Вся эта гамма чувств была передана актрисой великолепно! Михаил Губский (заслуженный артист РФ) – бесподобный Каварадосси, добрый, без памяти влюблённый в Тоску, готовый ради неё, что называется, горы свернуть, отважный, непокорный, неукротимый, свободолюбивый. Он ратует за свободу, отстаивает и свои политические убеждения, его не могут сломить ни тюрьма, ни пытки, ни близость смертной казни, угнетают только мысли о том, что он больше не увидит свою возлюбленную. Потрясающие, эмоционально насыщенные, безупречно исполненные сольные партии Тоски и Каварадосси (всем известная «Настал мой час..» из 3-го акта – шедевральна!), их дуэтные арии – прямо мурашки бегали, слёзы выступали на глазах! Безумно жалко Тоску и Каварадосси в финале! Юрий Нечаев (заслуженный артист РФ) – непревзойдённый Скарпиа, жестокий, зловещий, эгоистичный, кровожадный, хитрый, коварный, упивающийся собственным могуществом человек, который не остановится ни перед чем ради достижения своих целей. Для него люди – мусор, он получает удовольствие от насилия над ними. И Тоску он рассматривает, как очередной трофей, который после завоевания можно выкинуть за ненадобностью. И настигшая его кара в виде кинжала Тоски вполне достойна. Безусловно, на этих трёх исполнителях держалась вся опера, они регулярно срывали аплодисменты! Сыграли очень убедительно, с полной отдачей, им сразу хотелось верить! Диапазоны и мощь их голосов завораживали и восхищали! Брависсимо! hands Остальные артисты: Олег Цыбулько (Чезаре Анджелотти), Николай Казанский (Ризничий), Вадим Тихонов (Сполетта), Александр Короткий (Шьяроне), Григорий Шкарупа (Тюремщик) - хоть и появлялись намного реже, также исполнили свои арии замечательно, их образы получились яркими и запоминающимися. В зале был гипераншлаг, регулярно раздавались крики «браво», на поклонах – буря оваций и море цветов Елене Зеленской, Михаил Губский и дирижёр Алексей Богорад также не остались без букетов. flower Одним словом, мы получили огромное удовольствие от этой оперы! Я невероятно рада, что сбылась моя мечта увидеть её! Потрясающая постановка, побуждающая задуматься о многом, воспевающая вечные ценности, настоящее глубокое чувство, которое, несмотря на смерть главных героев, так и осталось непобеждённым! Это и есть сила высокого искусства! «Большой» держит марку, не устаю это повторять! Кстати, цены на билеты ну очень доступные – так что рекомендую всем обязательно сходить, не пожалеете! Классика актуальна всегда! up

И, традиционно, мои фотографии с поклонов: snap


 
МиллиДата: Пятница, 09.11.2012, 14:07 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, прекрасный отзыв, эмоциональный и очень интересный!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Вторник, 13.11.2012, 23:08 | Сообщение # 172
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
«Сказки русского бунта», театр «Пушкинская школа» (г. Санкт-Петербург, Дом Кочневой), 09.11.2012 г.

Побывала на этом спектакле во время своей поездки в Питер. Спектакль весьма своеобразный, в нём необычно всё: начиная с зала в старинном особняке, рассчитанного на малое количество зрителей (действие разворачивается прямо рядом с сидящими зрителями) и заканчивая постановкой и игрой актёров. Я смотрела с неослабевающим интересом! Это 2 произведения А.С. Пушкина: «История Пугачёва» и «Капитанская дочка», постановка Ивана Стависского. Авторский текст и сюжетные линии в основном сохранены, однако чувствуется оригинальная режиссёрская трактовка: много казачьих напевов на протяжении всего спектакля, исполняемых хором и а-капелла, минимум декораций, довольно простые костюмы, 10 актёров, которые постоянно перевоплощаются, успевая сыграть большое количество разных персонажей. Некоторые сцены забавные (например, когда несколько женщин изображали трапезу и синхронно стучали ложками по тарелкам), некоторые – ироничные (например, с императрицей Екатериной II), однако в целом спектакль эмоционально тяжёлый, сложный, глубокий, в нём много трагических моментов. Показан «русский бунт, бессмысленный и беспощадный», феномен революции, которая неминуемо заканчивается кровопролитием, коверкает судьбы людей. Присутствуют сцены, в которых актёры рассказывают о расправах Пугачёва со всеми натуралистическими подробностями. Все актёры сыграли прекрасно – живо, увлечённо, искренне, на разрыв, убедительно, с полной отдачей! Сразу хотелось им верить! Они проживали на сцене свои роли – рыдали, истерически смеялись, кричали, радовались, любили и ненавидели, умирали, расставались и вновь встречались! up Им удалось погрузить зал в атмосферу того страшного времени! Они – молодцы, талантливы, дополняют друг друга и являются частями единого действа. Особенно понравились исполнители центральных ролей: Денис Волков – смелый, честный, порядочный Гринёв, готовый отстаивать свои убеждения и бороться за свою любовь (ему всё время сопереживаешь); Павел Хазов – неукротимый мятежник Пугачёв, воинственный, беспощадный к врагам, но в то же время и справедливый (поначалу ненавидишь его всей душой, но к концу спектакля, когда он произносит перед казнью «Простите меня, православные…», его по-настоящему жалко); Павел Сергиенко – коварный, хитрый злодей Швабрин, способный на любую подлость ради достижения своих целей; Юлия Скороход – нежная, трогательная Маша, которая, однако, становится сильной, отважной женщиной, когда дело касается спасения её возлюбленного. Браво! hands Словом, спектакль очень понравился! Полагаю, что он побудит каждого зрителя задуматься о жизни, добре и зле, целесообразности революционных изменений в обществе, чести; переосмыслить что-то, перечитать бессмертные произведения А.С. Пушкина. В зале не было ни одного свободного местечка – даже на подоконниках сидели (в прямом смысле этого слова)! Зрители смотрели очень внимательно, в зале царила полная тишина. На поклонах актёрам устроили бурные овации, вызывали их на «бис», кое-кому вручили цветы! Я считаю, что этот спектакль можно смело рекомендовать широкому кругу зрителей. Он не похож на известные нам театральные постановки. Приходите, увидите всё своими глазами, оцените и составите собственное мнение. Не пожалеете! yes

Много фотографий из спектакля – здесь

Ну и моё фото с поклонов: snap

 
АдочкаДата: Среда, 14.11.2012, 01:06 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, отзывы и фотографии - высший пилотаж, спасибки!! Ну ты даёшь, подруга - столько культпоходов, и всего за 2 недели, обалдеть!! Нам за тобой не угнаться - молодчина!! respect
 
МиллиДата: Среда, 14.11.2012, 10:11 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, интересный отзыв!
заинтересовал! Вообще вижу ребята все играют хорлшо ( это я вспоминаю свой поход)


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Среда, 14.11.2012, 13:10 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, превосходные, детальные, эмоциональные рассказы, великолепные фотографии - благодарю! flower "Тоску" в Большом я смотрела и соглашусь с тобой - это шедевр, бриллиант мировой оперы, который необходимо увидеть каждому! А что касается спектаклей Пушкинской школы, то, как только судьба занесёт меня в Питер (или их в Москву), я обязательно схожу на что-нибудь из их репертуара - весьма интересно посмотреть и составить своё мнение.

Сообщение отредактировал Фаина - Среда, 14.11.2012, 13:10
 
СофияДата: Четверг, 15.11.2012, 01:48 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, отзывы и фотографии - просто прелесть, спасибочки тебе! Ах, как много ты успела посмотреть за последние 2 недели - нет слов! Умничка! love Я "Тоску" тоже видела и поддержу девочек! А вот какой-нибудь спектакль Пушкинской школы с удовольствием посмотрела бы - надо им ещё раз к нам приехать. yes
 
АркадийДата: Четверг, 15.11.2012, 17:45 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отменные, занимательные отзывы и фотографии, мои комплименты! Мы бы столько культпоходов за две недели не осилили! Спасибо! thumb Я тоже свожу мою любимую женщину на "Тоску" в будущем.

Сообщение отредактировал Аркадий - Четверг, 15.11.2012, 18:02
 
GalinaMДата: Пятница, 16.11.2012, 16:30 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, прекрасные, очень интересные рассказы и фотографии, большое тебе спасибо! Я тоже поражаюсь такому количеству просмотренных спектаклей - молодец! smile
 
EsterДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:27 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, изумительные рассказы и фотографии, спасибо огромное! Идёшь, на рекорд - молодец, браво! Завидую тебе белой завистью! Я бы тоже с огромным удовольствием посмотрела сейчас какой-нибудь российский спектакль! up Хотя "Тоску" я видела и в Большом, и в Венском оперном, и в Париже, и даже в Миланском "Ла-Скала" - все версии понравились, выходила со спектаклей в восторге и в слезах! И готова ещё пересматривать - это одна из лучших опер мира! flower
 
МиллиДата: Суббота, 24.11.2012, 16:24 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера ходила на первый в сезоне « Рок-н-ролл»
До этого я таки прочитала пьесу (она прекрасная), она мне помогла лучше понять эту историю, спектакль и героев.
Я была поражена, насколько актеры доработали свои роли и насколько спектакль стал лучше!!!
В этот раз мне уже многое запомнилась и многое отложилось (почти все) и мне казалось, что я уже прекрасно понимаю героев и переживаю вместе с ними.
Несмотря на прекрасную РАМТовскую команду (ибо все были на высоте), мое внимание было приковано к трем актерам: Рамиля Искандер, Илья Исаев и Петр Красилов.
Илья Исаев вчера меня просто покорил своим Максом!
В сцене с Элеонорой, в диалоге про рак, он заботливый, он совсем не хочет, чтобы она переживала и любит ее такой, хотя ей в это и трудно поверить (и это можно понять), он порой может сказать не то, но не специально, а по ошибке.
В диалогах с Яном он ведет себя как отец и учитель, он любит его и это показано в той сцене, где узнает, что он в тюрьме, понимаем, то что, не смотря на то, что порой он бранит его, но при этом он любит его нежной отцовской любовью.
В спорах он настойчив - спорит до хрипоты – и так бил палкой по столу я аж вздрогнула.
Рамиля Искандер - играла двух героинь и в этот раз они были очень разные и по эмоциям и характерам!
Элеонора такая, наверное, с более сильным характером, не сказать, что с властным, но в ней определенная есть сила, сила, которая помогала ей не сдаваться и бороться несмотря ни на что.
Эсма более эмоциональная и не то что, несчастная, хотя, как мать она определенно сложилась и воспитала хорошую дочь, но ее мечты не сбылись, о чем она ведает Максу.
Петя так играл - так сильно, так тонко и эмоциональною! И видно, что вырос в своей игре!
Ян человек, который любит свободу – ведь он вырос в Англии, где было все не так - его душа рвется извне этого железного занавеса, как ветер… его герой друг и ему не наплевать на др., хотя порой он явно выказывает самоиронию того, что происходит.
И я поняла, почему герой не был с Эсме.. он не хотел, наверное, ее подставлять и создавать проблемы, но любит, это видно во всех сценах, где упоминается про Эсме.

В самом начале - сцена прощания с Максом - не его глазах слезы, он совсем не хотел уезжать, но и доносить больше не мог. Он не показывает их Максу, он отворачивается и тогда дает волю эмоциям.
Сцена спора с Максом, когда один говорит, что советы сделали много для их маленькой стране, а Ян доказывает что это не так. Он кричит, пытается достучаться до него , но Макс его не понимает , ему не ведомо то, что испытывает Ян: то как тяжело ему живётся.
Монолог про Англию и школьное лето – очень сильный просто браво!!!!! Это крик души!!!
Сцены, когда Ян слушает рок или говорит о нем, показывают нам в нем истинного поклонника или меломана, это др. Ян .
Сцена, когда появляются сотрудники гос. безопасности , и Ян вжимается в стену – сыграно с блеском!!!! Потом на нервной почве все моет пол и ругается с Фердо, видно, что он перенервничал и испугался.
Еще мне очень понравилась сцена появления Яна и встреча с Эсме: как он следит за каждым ее словом, действием, как он смотрит на нее, не отрываясь…
А откровение Максу: когда тот на него уже злится и выгоняет.. взгляните в его лицо…на нем боль.
А сцена объятий – ну просто трогательно и так искренне, что и слова не нужны!!!
Сцена, когда Ян говорит Эсме «поедешь со мной?» мною уже любимая…. Просто браво!!
«Браво!» всем «Браво!» Пети! Они все молодцы и «Рок» первый, «Рок» прошел с блеском и занял место в сердце и это не просто слова. Кстати Ян теперь стал тоже любимым героем))

Бурные аплодисменты, овации и цветы ждали актеров на поклонах!!!
Петя стал бесспорным лидером – и клумбой! Он был очень счастливый и сияющий, выбегал несколько раз и был озорным!!
Нафоткала много, но выложу завтра …
Anita, рада быа очередной встречи с тобой!!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru