[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
АркадийДата: Среда, 12.12.2012, 17:31 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличнейший отзыв, несколько другой, чем в прошлом году - спасибо! Как я тогда писал, нам тоже очень нравится эта пьеса! thumb
 
GalinaMДата: Среда, 12.12.2012, 21:28 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв, спасибо! smile
 
МиллиДата: Среда, 12.12.2012, 23:15 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот и общенные фотографии:

















" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Среда, 12.12.2012, 23:46 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, отзыв и фотографии - просто прелесть, спасибочки тебе! Я тоже нежно люблю эту пьесу и согласна с тем, что её можно смотреть бесконечно и в разных театрах! flower
 
AnitaДата: Пятница, 14.12.2012, 01:53 | Сообщение # 215
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательные отзыв и фотографии, большое тебе спасибо! Я очень рада, что ты во второй раз сходила на этот спектакль, да ещё и в хорошей компании! flower
 
МиллиДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:04 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
16 декабря 2012 года на сцене театра Содружества актеров Таганки соостоялась премьера Театра Сергея Безрукова "ЧП Бульвар" , в котором сыграл Петр Красилов.

Начну отзыв, пожалуй, с того, что любопытство побудило меня найти пьесу и прочитать, так что представление о героях у меня было.
Уже после прочтения еще раз глянуло кто кого играет, дабы стало интересно кто же играет Аню, увидев, что Мирослава, честно расстроилась, понимая, что ничего хорошего не увижу.
Скажу сразу, что в спектакле было многое добавлено по сравнению с пьесе (на мой взгляд это спекту на пользу) и так же хочу отметить, о том, что Саша толстый в спектакле нет ни слова (некоторых это волновало) . Толстым был Вадим и это отмечает Саша, похлопав ему по животу. Так что все было соответственно комплекции.
Кстати я предсказала, какая одежда будет у героев и образы – хотя не так, наверное, это и сложно.
Саша – серенький такой и, наверное, незаметный по сравнению с Вадимом. Все в серовато-бежевого тонах.
У Вадима присутствуют яркие краски в одежде.
Аня романтическая и платье соответствует – оно нежно голубое.
Лена резкая в коже и джинсах.
И с декорациями интересное решение было, хотя и простое:
Бульвар: по бокам два дерево-фанаря, две скамейки и в центре памятник Пушкину, который, когда поворачивается сцена, становится памятником Грибоедову.
А еще на занавесе и на заднем плане все в схемах метро и картах.

Начинается действие с того, что герои едут на велорикше по бульвару. Но Саша лишь педали крутит, вращается декорации, Вадим же, попивает пиво и рассказывает ему о жизни, еще иногда поет под гитару.
На Саше серая свободная футболка, бриджи и кеды, еле заметные носки. Плюс ко всему отмечу, что у Пети другая прическа – сесун такой и сплошная челка впереди, очень дополняет образ.
Вадим одет тоже в серую футболку и бриджи сероватые, но он в яркой куртке и у него зеленые носки.

Сюжет же такой.
Саша товарищ нерешительный и в общение с женщинами у него дефицит ( признается он потом) у него есть девушка Аня, но случайно, он и не понял как, он стал женихом Елены, богатой особы, которую подвозил и которая вдруг ни с того ни с сего представила его женихом перед родителями.
И теперь он не знает, что делать и просит Вадима совета. Ведь сегодня приезжает из лагеря Аня и приезжает раньше чем планировала ….
Вадим даже решает сделать из него анти красавца и идиота, чтобы Лена его сама и бросила… « Убираем высшее образование и курсы английского долой.. открой рот…» и тд.
Перевоплощение Саши происходит у нас на глазах!! И мы видим уже другого Сашу – и понимаем, что такое чудо вряд ли бы хотелось иметь женихом.
Но Аня приезжает еще раньше, почти в одно и тоже время с Леной – но встречи у него с ними у разных памятников.
Из-за глупой ссоры – не покатал на велорикше – Аня из вредности идет к памятнику, где была назначена др. встреча и где Сашу ждет Лена…
В общем девушки разговорившись, узнают все..
Но несмотря ни на что, финал как говорят, хеппи энд очень трогает за душу.

Ну, а теперь скажу про актеров!
Мне не понравилась только Мирослава, при этом отмечу, что мужские образы выигрышнее.
Выделить хочется Петра Красилова и Михаил Полицеймако.
Итак, Петр Красилов, он же Саша.
Ни отчества тебе, ни фамилии у героев пьесы нет, хотя в шутку, наверное, коллега сказал что-то, и таки сообщил отчество героя: « Александр Анатольевич!» ( просто в пьесе ничего этого нет)
Герой нерешительный такой, слегка неуверенный в себе, не врет, не пьет, не изменяет..
Некоторые жесты, мимика говорили о том, что да такой вот он такой нерешительный и есть.
Очень понравился рассказа про то, как он умудрился стать женихом богачки, понравилось как он закончил все это: «А я такой везу их пьяное чадо», потом «чада» изобразил.
Потом перевоплощение тоже сыграно прекрасно, и прямо у нас на глахах: открыл рот, ссутулился , поменял голос и тон! И все словно др. человек! Петя прекрасно это сыграл!
А вот по телефону С Аней он говорил др. голоском – нежным таким.
А как он говорил с Леной это уже др историю. Вадим подсказывал и у них ерунда получилось. И в голосе была неуверенность явная.
Дальше уже во второй части снова др. Саша- пьяный с горя. Классно сыграл!
Интересное решение было, когда отъезжали деревья – мол пьяный же, все едет туда-сюда. Герой все этому удивлялся и пугался.
При встречи с двумя девушками сразу, джентльмен Саша метался между любимой и той кого невольно обидел. Одновременно пытался и оправдаться, и извиниться.
Какие-то кивки, какие-то незаконченные фразы. Такая нерешительность и какие-то метания.
«Потанцуй со мной» на этот призыв Лены (она хотела доказать что не было у них ничего) он шарахается.
И видна тревога за Аню, которая полезла на памятник.. В общем заключая о его игре, хочется сказать, что он молодец!!!!!
А теперь про еще одного молодца, который меня порадовал героем и игрой: это Михаил!
Порадовало, что образ все же другой, другой во многом, обычно мне не нравятся его герои (исключение Лейдис Найт), а тут понравился. Такой какой-то отчасти оптимист, который плюсы находит во всем.
Он живет разгульно – пьет и водится с девушками легкого поведения, они же его и кормят. Михаил классно пел и изображал даму ( в рассказе: что будет если рассказать любимой, что тебе приснилась другая). Искренне такой он был, когда признавался Лене в любви, красиво читал стихи! Юморным был, когда читал СМС Саши с комментариями.
Яркий такой образ получился! Тоже молодец!

Что ж до дам, то я скажу, что образ Лены более удался, чем образ Ани ( который был мимо).
Мирослава играла свое что-то, что-то и на Машу было похоже, все голос выдавал, не хватала романтизма. Монолог ее один - некое признание - меня растрогал, его хочу отметить тут молодец, а так все мимо совершенно.
А вот другая актриса Анна Бегунова играла то, что и надо было. Такую вот резкую даму, которой палец в рот не клади, откусит.. такую порой грубую, что может послать и при этом с достоинством « я себя не на помойке нашла»!
И еще в заключение скажу, что эта история не о том, что всем нужны деньги ( они всегда нужны и всем), а о том, что счастье не в них.
У Ани есть Саша, которые ее любит, ждет и не предаст.
А Саша ведь тоже счастлив от того, Аня его любит такого, какой он есть.
Несчастная только Лена. А она богата, но, ни друзей, ни любви нет. Пока не встретила Вадима, который сумел полюбить ее такой, какая она есть, не сразу, но потом он понял, что не в деньгах счастье..
Вот такой итог.

Ну, а теперь о главном.. ведь всех интересуют букеты…
У Пети, как и сказала Глория - 2 букета и корзинка (но выглядит объемно).
У Миши много, а Мирослава переплюнула всех, не заметила было ли у Анны они, вроде нет…


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:05 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Фотки с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:35 | Сообщение # 218
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, прекрасные отзыв и фотографии, большое тебе спасибо! Рада была вновь встретиться и пообщаться с тобой в реале! up

Я тоже была вчера на премьере Петиного спектакля, которая прошла замечательно! Понравились декорации – веломобиль, разъезжающий по сцене, схемы нашего метро и памятник Грибоедову, который при развороте на 180 градусов становится памятником Пушкину. Удачные музыкальные вставки (по-моему, музыка этого же автора использована и в «Других» wink ). Пьеса довольно интересная (хотя финал и предсказуем), жизненная, много забавных фраз, но есть и серьёзные моменты (например, когда герои говорят об одиночестве, с которым каждый из них столкнулся). Несмотря на отдельные «острые» словечки, юмора «ниже пояса» нет. Петя сыграл блестяще, прекрасно вжился в образ Саши, интеллигентного, порядочного, нерешительного молодого человека, неспособного сказать «нет», такого анти-ловеласа. Как его герой отчаянно пытался избежать встречи с двумя девушками сразу, а потом, когда это не удалось, стремился как-то выкрутиться из сложного положения, всё объяснить и в итоге всё-таки набрался мужества и сделал свой выбор. Как всегда, очень порадовали его мимика и пластика! А какой он подвижный, заводной, динамичный, так взлетал на постамент «памятника», что этот «памятник» буквально ходил ходуном! Столько в нём энергии, ни грамма усталости, как будто он и не играл всю неделю в других спектаклях! Миша тоже прекрасно сыграл, приятно удивил! Такой колоритный, характерный, эмоциональный Вадик у него получился, самоуверенный, считающий себя неотразимым, знатоком женщин и заправским ловеласом! Очень понравилось, как он пел под гитару отрывки из популярных песен, на ходу переиначивая слова! А как учил Сашу мастерству отваживания надоевшей возлюбленной, стремился произвести впечатление на Лену – умора! biggrin А в финале, когда он уже вёл себя естественно, то стал обаятельнее и симпатичнее. Очень яркие образы получились у Пети и Миши, браво! Фразы их героев со временем можно цитировать. Что касается игры Пети и Миши, то не было впечатления, что это премьера. Девушки, конечно, на их фоне выглядели бледновато. Может, образы так прописаны (да поправят меня те, кто читал пьесу, я её не читала и ориентируюсь только на то, что увидела на сцене) – может, дело в игре актрис. Сыграли они неплохо, но не хватило какой-то изюминки, индивидуальности, яркости, цельности образов. Аня (Мирослава Карпович) показалась какой-то чересчур напуганной, забитой, робкой, наивной и недалёкой для учительницы младших классов. Лена (Анна Бегунова) выглядела получше, по характеру похожа на дочку «нового русского» - надменность, спесь, гонор, самомнение, эгоизм присутствовали. Только одета она была уж чересчур скромно для своего финансового положения. wink Лучше всего у девушек получилась сцена потасовки.
Вот такие у меня впечатления. Тем, кто не смотрел спектакль, рекомендую сделать это, чтобы составить собственное мнение. Он добрый, лёгкий, светлый, с оптимистичном финалом, лишний раз напоминает нам о том, что деньги – не главное в жизни, что хорошо и комфортно может быть только рядом с тем, кого любишь по-настоящему! И ещё он о нашей с вами реальности.
Зрители тепло принимали спектакль, на поклонах бурно аплодировали! В зале было очень много цветов, что, несомненно, порадовало! Букеты достались всем, однако лидером по их количеству оказалась Мирослава. У Пети было 2 красивых букета и потрясающая корзинка роз, на поклонах он сиял! flower Также на поклоны вышли режиссёр спектакля Сергей Мезенцев и автор пьесы Александр Галин, которые получили щедрую порцию аплодисментов!
Поздравляем Петю с удачной предновогодней премьерой, с новой театральной ролью! flower

Ну и теперь порция фотографий с поклонов от меня: snap




 
ФаинаДата: Вторник, 18.12.2012, 10:52 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, Anita, благодарю вас за превосходные детальные, эмоциональные, интересные отзывы! Рада, что Пётр выпустил новый спектакль - поздравляю его от всей души! В будущем непременно схожу на него! flower
 
АркадийДата: Среда, 19.12.2012, 18:04 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Милли, отменные рассказы и фотографии, мои комплименты! thumb Я тоже поздравляю Петра с премьерой! Непременно расскажу об этом спектакле моей любимой женщине. wink
 
АдочкаДата: Четверг, 20.12.2012, 02:01 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, Anita, шикарные отзывы и фотографии, спасибки!! Ай да Петя, ай да молодец, ещё премьеру выпустил!! Ура-ура-ура, поздравляем!! hands Обязательно расскажу и дам всё почитать сестрёнке - а в следующем году соберёмся на спект!! yes
 
СофияДата: Пятница, 21.12.2012, 01:55 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Аниточка, прелестные рассказы и фотографии, спасибочки вам! Пётр - просто молодец, поздравляю его с премьерой! flower Мне тоже захотелось сходить на этот спектакль. wink
 
EsterДата: Понедельник, 24.12.2012, 02:15 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Анита, восхитительные отзывы и фотографии! И я поздравляю Петра с премьерой! Завидую вам белой завистью - может, следующим летом и удастся попасть на этот спектакль. wink
 
GalinaMДата: Вторник, 25.12.2012, 18:22 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, великолепные отзывы и фотографии, спасибо! Петра Красилова - с премьерой! smile
 
МариеттаДата: Вторник, 25.12.2012, 21:02 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, отзывы и фотографии - просто супер, большущее вам спасибо! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Петра с премьерой! smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru