[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
GalinaMДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:42 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за хороший отзыв! smile
 
АркадийДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:03 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, любопытный отзыв, спасибо! cool
 
СофияДата: Вторник, 08.01.2013, 00:17 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, симпатичный отзыв, спасибочки тебе! Жаль, что сам спектакль тебе не особенно понравился. Но не огорчайся - обязательно встретится "Ханума", которая придётся тебе по душе! smile
 
АдочкаДата: Вторник, 08.01.2013, 02:21 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзыв отличный, спасибки! Девчонки правы - не вешай нос, какие твои годы, увидишь ещё и удачную "Хануму"!! wink
 
AnitaДата: Четверг, 10.01.2013, 01:32 | Сообщение # 245
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
А теперь я расскажу вам о двух Питерских спектаклях, которые я видела во время своей небольшой поездки на Новогодние каникулы. smile

«Любовь до гроба», Театр им. Ленсовета, г. Санкт-Петербург, 04.01.2013 г.
Интересно было побывать в старинном здании, познакомиться с историей одного из Питерских театров, полюбоваться на сценические костюмы, выставленные в фойе. И сам спектакль порадовал – симпатичная, лёгкая, изящная «чёрная» комедия, в которой даже трагический, по сути, финал вызывает улыбку. Мораль постановки – любовь может принимать гипертрофированные формы, стать настолько удушающей и навязчивой, что объект этой любви будет стремиться всеми силами избавиться от неё. И ещё этот спектакль – о мужской солидарности, страшной силе, которая порой перевешивает любовь. Пьеса итальянская (автор – Альдо Николаи), атмосфера этой страны воссоздана на сцене, при этом юмор очень хорошо адаптирован для российского зрителя, много шуток, забавных фраз (в частности, про женщин за рулём). Спектакль динамичный, действующих лиц 3 – Эва (Маргарита Алёшина), её возлюбленный Бруно (Семён Стругачёв) и муж Марио (Сергей Кушаков). Маргарита Алёшина и Семён Стругачёв блестяще сыграли своих персонажей – невероятно назойливую, эмоциональную, взбалмошную модницу и красотку Эву и чудаковатого, незадачливого, экспрессивного Марио. Эта парочка прошла через разные ситуации: пляж, травматологическую клинику, тюрьму и сумасшедший дом… При этом, в каждой ситуации к их образам добавлялись новые грани, черты характера. Восхитило обилие красивых нарядов у Эвы, которые она регулярно меняла (а в самом конце она вообще появилась в шикарной шляпке). В спектакле много хорошей музыки и песен, которые Маргарита Алёшина и Семён Стругачёв прекрасно исполняли живьём! Манера игры Семёна Стругачёва, на мой взгляд, похожа на Олега Акулича – схожие интонации, произношение слов, движения. Этой паре зрители аплодировали больше всего! Игра Сергей Кушакова понравилась несколько меньше – возможно, потому, что роль его не так велика. Марио показался суховатым, малоэмоциональным, излишне чопорным. Не буду раскрывать главного секрета, но скажу, что в финале вас ожидает сюрприз (хотя я, честно говоря, концовку разгадала). wink Ещё примечательно то, что премьера спектакля состоялась в 1988 году, и вот уже 24 года он не сходит со сцены, а поставил его сам Игорь Владимиров (знаменитый мастер сцены, при жизни – главный режиссёр театра). Порадовал аншлаг в зале, на поклонах были бурные овации, Маргарите Алёшиной и Семёну Стругачёву подарили по букету цветов. Словом, если вы хотите легко и позитивно провести вечер в Питере – советую посмотреть этот спектакль, отличное настроение и положительные эмоции обеспечены! thumb
Фотографии со спектакль можно посмотреть здесь
А это – несколько моих фотографий с поклонов:




«Женитьба Бальзаминова», Театр «Приют комедианта», г. Санкт-Петербург, 05.01.2013 г.
В этом театре обстановка камерная, уютная, домашняя, небольшие фойе и зал. Сюжет пьесы, я думаю, всем вам хорошо знаком по произведению А.Н. Островского и знаменитому одноимённому фильму. Здесь сюжет не изменили, только концовка осталась открытой. Постановка необычная, видна режиссёрская трактовка: небольшое количество декораций, титры в начале спектакля, несколько изменённые костюмы, пианино и женщина-аккомпаниатор рядом со сценой (она играла вариации мелодий из фильма, при этом пианино было специально расстроено, иногда аккомпаниатор становилась и бессловесной участницей действа), песни и танцы героев. В спектакле множество юмористических моментов, остроумных, ироничных фраз, и вообще – классика есть классика! Отлично сыграли актёры: Владимир Крылов (Бальзаминов), Ольга Арикова (сваха), Зоя Буряк (Домна Белотелова) и Наталья Парашкина (мать Бальзаминова). thumb Владимир Крылов – замечательный Бальзаминов, чудаковатый, трогательный, инфантильный, ранимый, робкий, постоянно сомневающийся и разрывающийся между невестами. Ольга Арикова – потрясающая сваха, яркая, колоритная, бесшабашная, хитрая, невероятно активная, эмоциональная, весёлая и задорная! Бесподобные мимика и жесты, а как она сделала сальто – это что-то! Манера игры напоминала Галину Петрову. Наталья Парашкина – прекрасная мамаша, постоянно опекающая своего сына, как наседка, стремящаяся его удачно женить, не особо сообразительная, в чём-то наивная и добрая. Сцены возлияний мамаши и свахи заслуживают отдельных восторгов! lol Зоя Буряк: несмотря на то, что Домна – небольшая роль, актриса сделала её роскошной, эффектной, при каждом своём появлении эта героиня становилась центром внимания, очень выразительные жесты и движения. Что касается Алексея Галишникова (Лукьян Чебаков), Ольги Зарубиной и Ирины Саликовой (Анфиса и Раиса Пеженовы), то их персонажи получились чересчур гротескными, утрированными, карикатурными. К минусам спектакля можно отнести и разные стили игры актёров, а также затянутость финального танца. Однако в целом спектакль мне понравился! Всегда приятно соприкасаться с бессмертной классикой! Ещё порадовало и то, что зал был полон – значит, на классику у нас ходят! На поклонах зрители активно аплодировали, один букет подарили Ирине Саликовой. После спектакля заряд позитива был обеспечен! Поэтому его я могу порекомендовать тем, кто хочет провести театральный вечер в Питере и получить положительные эмоции. thumb
Фотографии со спектакль можно посмотреть здесь
Ну и пара моих фотографий с поклонов:

 
ФаинаДата: Четверг, 10.01.2013, 12:51 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, превосходные рассказы и фотографии, благодарю! Замечательно, что ты успеваешь смотреть спектакли не только в Москве, но и в Северной Столице! thumb
 
МиллиДата: Четверг, 10.01.2013, 21:21 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, замечательные отзывы, замечательно что ты получила удовольствие от походов!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Пятница, 11.01.2013, 02:00 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, отзывы и фотографии - высший класс, очень интересные, спасибки!! Ух, какая же ты мобильная - и в Питере побывала, и даже спектакли там посмотрела!! Молодчина!! thumb Надеюсь, и в теме поездок потом что-нибудь расскажешь и покажешь. wink
 
АркадийДата: Пятница, 11.01.2013, 18:21 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отличнейшие отзывы, качественные фотографии - мои комплименты! Спасибо! thumb Вспомним об этих спектаклях, если будем обладать большим количеством свободного времени в Питере.
 
МариеттаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:31 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отзывы и фотографии - просто супер, большущее спасибо! smile
 
МиллиДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:28 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Скупой", РАМТ, 13.01.2013
Я вчера ходила на спектакль Скупой. И скажу вам, что я в полном восторге!
Хочется заметить, что не стоит ходить, если ждете, и хотите увидеть, чистой воды классику с соответствующему костюмами и декорациями.
Тут была, как и написано в аннотации: современная версия пьесы. Там некий помост (в центре сцены) – как бы уличный театр - нет костюмов того времени,(слегка другие) но текст не современный, а Мольеровский. Зрители сидят с двух сторон от сцены – первые два ряда на сцене, в зале же ряды начинаются с 3го..
На сцене, помимо такой некой арки и помоста, по краям – с двух сторон - расположены гримёрные столики актеров, где они и сидели до начала спектакля. Актеры вылезали то снизу (в районе помоста), то исчезали вниз.
Началась постановка с того, что главный герой (Алексей Блохин), в начале-то он актер еще, показывал свой портрет – прямо такой же, что и в РАМТе висит – и спрашивал актеров – тех что справа: о том, почему этот человек скупой – психологический портер, тех что слева: почему он щедрый – психологический портрет.
А потом объявил, что это Скупой Мольера и начался спектакль.
Начала мне не очень, танцы как-то не пошли, а потом я втянулась и несмотря на минимизацию, там особо и нет декораций – стулья и всякие вещи были – например сундучок с деньгами, который главный герой прятал под землей, и который легко – как мячик - вылетал из дырочек в помост (когда те открывались).
Так же периодически, во время действо, происходило общение со зрителями: то Клеант и Элиза собирали деньги у зрителей, то Гарпагон спрашивал: где хранить деньги?

Актеры все молодцы – они и танцевали много сложных танцев и пели, и играли прекрасно! Вот выделить хочу Алексея Блохина! Прекрасный Гарпагон! Сыграна была и скупость его и любовь к деньгам (особенно в сцене, когда деньги украли и он говорит, по его мнению, с вором). А как он переоделся в совсем старого человека – с бородой, волосами длинными и носом - и заговорил голоском другим более старым и походку изменил. И получился таким вредным старичком он в спектакле. Просто БРАВООО!!!
Но и др. прекрасно играли! Все молодцы!!!
Очень понравился Рамиля Искандер в роли Фрозины, совсем другой образ и другая игра, такая смелая и хитрая женщина, которая знает, как уговорить любого. И скупому сказала про Марианну так, что он- таки решил жениться несмотря на его скупость!
Михаил Школовский – прекрасно играл слугу и в то же время играл на бас-гитаре.!!
Понравилась Александра Розовская милая Элиза, которая любит одного, а выдают ее за др. – но она не кроткая овечка, а девушка сильная, которая готова идти наперекор отцу.

Андрей Сипин – Хитрец такой в конце, а так немного правдолюб, но и добрый его герой лошадок жалеет, бедный – скупой же хозяин не кормит толком, так же играл на барабанах.
И Роман Степанский – Клеант – тоже понравился, жаль его, когда отец обводит его вокруг пальца, он надеется, что его женят на Марианне, а отец сам на молодой женится решил (и совета спрашивал)
Ну и Марианна - Дарья Семенова - хороша – скромная, милая девушка.
Одарили актеров обильно букетами - вроде никто не остался без них.

Хочется рекомендовать всем посмотреть эту постановку!

Фотки с поклонов:






" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
EsterДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:45 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, восхитительные рассказы и фотографии, огромное вам спасибо! Рада, что вы продолжаете культурно обогащаться!
Anita, я тоже надеюсь, что ты потом покажешь нам новые фотографии из любимого Питера! smile
 
ФаинаДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:52 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, великолепные рассказ и фотографии, благодарю! Надо будет взять на заметку этот спектакль РАМТа. smile
 
АркадийДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:13 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличные отзыв и фотографии, спасибо! Расскажу об этом спектакле моей любимой женщине. wink
 
GalinaMДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:45 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Анита, прекрасные отзывы и фотографии, большое спасибо! smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru