[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
МиллиДата: Суббота, 09.02.2013, 23:31 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Серебряный век», театр Моссовета, 08.02.2013

Я вчера посмотрела спектакль «Серебряный век», спектакль о событиях 1949 года, послевоенное время. Спектакль идет в театре уже давно и по-прежнему собирает залы, идет с 2001 года.
История людей живущих вместе в коммунальной квартире и об их непростой жизни. И как параллель в этой истории рассказывается о судьбах поэтах того времени. Спектакль наполнен стихами того времени и музыкой.
Вообще, несмотря на то, что история вроде бы обо всех героях пьесы, но центральной тут идет история школьника Миши (он заканчивает школу), который пишет стихи и собирается стать поэтом. Он безумно любит стихи и это занимает немалое место в жизни. Довольно простой парень, он знакомится с Кирой - она старше его и работает в книжном магазине. Кира поведала о незнакомых ему авторах, которые были запрещены, но, которыми. в хорошем смысле слова , он заболел и стал сочинять стихи - правдивые - но нежелательные в то непростое время.. И это могло кончиться плохо, но его вразумил его приятель, рассказавший ему, что бывает за такую правду…
Еще в этой истории. Конечно, же, есть и история любви – такой разной: с одной стороны- Клавдии Тарасовны и Виктора Михайловича , людей уже не молодых, а с др.- Миши и Киры (которая старше его).
Еще среди этих простых людей нагловатый и слишком смелый коммерсант – Виктор Михайлович, который ничего не боится, всем дает советы «читаю лекцию…»и пропагандирует что счастье в деньгах..
Мне спектакль очень понравился! Есть, над чем и о чем подумать!
Замечательная игра актеров:
Ольга Остроумова сыграла Клавдию Тарасовну – с одной стороны, добрую и простую женщину – сотрудницу почты, а с др. мать – которая за сына готова на все, и сила в ней есть – в сцене изгнания Виктора !
Георгий Тараторкин – Виктор Михайлович – прекрасно сыграл, смелость и наглость, знатока женщин и знатока жизни, а его «Читаю лекцию» в конце заставляли смыться!!!
Анна Михайловская – Надя - сразу и не узнала – милая робкая девушка, школьница, слегка наивная
Андрей Смирнов – Миша – Прекрасно сыграна и наивность, и любовь к стихам и доверчивость!
И др. актеры играли прекрасно!
Замечательная музыка, которая исполнялась живьем, и бесподобное чтение стихов Анной Горбуновой!



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:11 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классные отзыв и фотка! Молодчина, спасибки!! up
 
AnitaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:30 | Сообщение # 273
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательные отзыв и фото, большое спасибо! Рада, что спектакль тебе понравился! flower
 
СофияДата: Вторник, 12.02.2013, 00:10 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесные отзыв и фото, спасибочки тебе! flower
 
АркадийДата: Вторник, 12.02.2013, 15:38 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за отличные отзыв и фото! thumb
 
ФаинаДата: Среда, 13.02.2013, 16:04 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за превосходные рассказ и фото! flower
 
GalinaMДата: Четверг, 14.02.2013, 17:36 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, прекрасные отзыв и фото, большое спасибо! smile
 
МариеттаДата: Четверг, 14.02.2013, 20:09 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, суперотзыв и фото, большущее тебе спасибо! smile
 
EsterДата: Пятница, 15.02.2013, 23:36 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительные рассказ и фото, огромное тебе спасибо! Приятно почитать о ещё одном российском спектакле! flower
 
МиллиДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:25 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Рада, что отзыв понравился!

А я несу вам другой!

"Эраст Фандорин", РАМТ, 24.02.2013г

Была вчера на спектакле, и знаете при просмотре вспомнила слова, что Петя уже мальчиком не выглядит, а вот вчера поймала себя на мысли, что выглядит, особенно, когда какой-то такой тон мальчишеский. ( на самом деле и от прически многое зависит)
И знаете, тут вчера затронули тему, что если уж будут записывать то с Петей без него спектакль не тот, это абсолютно верно, но и без Евгения Редько он будет не тот. Замени тандем и все - спектакль потеряет свою силу и станет совсем другим.
Вчера они зажигали, как никогда во всех смыслах, внесли какие-то новые краски!
Вот странно, конечно, писать такое про серьезный спектакль, но Петя с Евгением вчера юморили, не скажу, что это плохо, тонко это было и здорово!

А вообще спектакль прошел отлично, при не то что полном, а просто гипер аншлаге - народу было ну очень много!
И радует что, несмотря на то, сколько лет идет спектакль, он продолжает быть интересен, и собирает аншлаги – это значит, что он живет!

Актеры конечно - настоящая команда! ( правда про Марию Рыщенкову писать не буду, я наверное предвзята к ней – и не то что бы Нелли считаю такой уж сильной актрисой, или Машу плохой или слабой – но в этой рои для меня что-то не так)
И, несмотря на то, что сказано выше, выделить хочу троицу – Илью Исаева, Евгения Редько и Петра Красилова.

Илья в этот раз был просто прекрасен, хотя у него всегда прекрасный Зуров, но вчера как-то особенно прекрасен был!
Вспыльчивый Зуров, конечно, он понимает, что Амалия стоит забыть, что она как наркотик, но не в силах. Он проявляет себе советчиком для Эраста и одновременно видит в нем соперника, ведь он так юн и молод. Сцена спасения Эраста, разговор после и рассказ про то, как он оказался здесь – вот люблю я эту сцену! Эмоционально и трогательно! Замечательно танцует и уходит красиво!

Евгений Редько уже давно полюбился в роли Брилинга!
Прекрасно он играл и вчера!
Есть в герои много всего: ум, самоирония порой и, конечно, дальновидность. Прекрасно перевоплощался его персонаж, когда это было нужно.
И когда я смотрю на игру Евгения то задумываюсь, что при прочтение книги ( это правда было давно) как-то Брилинг не запоминается - поймала себя на том, что я даже не знаю, а краской он? После первого же просмотра спектакля, герой сразу приобрел яркость, краски, характерность и весомость, этого все я к тому что - вот как можно играть и проживать роль! На контрасте с Эрастом, Брилинг в романе не так заметин ( ну так было у меня) его как раз и оживил Евгения Редько!

А вот Петя - настоящий Эраст!
Трудно представить в этой роли кого-то другого.
Его герой характерный и яркий и все это прожито – именно прожито – очень сильно!
В нем некая наивность, простота, при этом тяга к расследованиям. И в тоже время небольшой страх, (это видно при упоминании о том, какими делами занимается сыскное управление).
Он так мило смущается, когда Эмма Пфуль, говоря с акцентом «сад» говорит «зад». А как он обрадовался, когда выиграл « Ой, а я кажется, выиграл!». В этом была такая искренняя даже детская радость.
Сцена, когда он решил сыграть в американскую рулетку и ему надо нажать на курок – ну настолько сильная, вроде бы и храбрость проявил, когда согласился, а с другой - это же очень страшно – такие глаза у Пети, а потом когда понял, что осечка, его даже шатает, ибо таки волнение и все такое.
Трогательный Эраст в экстернате Леди Эстер, с каким глазами он смотрит на детишек, таких талантливых и разных. С каким-то огоньком в глазах, улыбкой.
Сцена «ранение» вроде немного иная стала.
А сцена про отпуск и то что, «а и не надо, я на бюллетени» и его изображение как ему плохо - прелесть! Классно!
И конечно, всегда его жалко в сцене, где он говорит про действительного статского советника, не понимая, что он перед ним, не понимая во что он вляпался, и что он делает.
Сцена, когда Брилинг его собирается убить – сильная, он не может - ибо Эраст талантливый парень, а Эраст не понимает, что с шефом: «Шеф, это же я Фандорин!»
Бег Фандорина тоже разный – то простой, то беззаботный и как-то по-детски радостный, и следит классно – сцена, когда тройная слежка – классная!
Сцена в экстернате – когда он понимает, что сейчас взорвется вместе с экстернатом – ну гипер сильная!! Этот страх, это безысходность и мольба о пощаде!!
Сцена с Зуровым на пристани – я ее очень люблю!! Сначала такой замерзший, потом уже дерзкий слегка и опьяневший, прекрасный танец с Зуровым!
Ну и, конечно же, финальный бег – это даже без комментариев - сильно и все тут!!!!

Зал отлично принимал - были овации и бурные аплодисменты!
И цветы были у многих: Рыщенкова- 1, Исаев – 2, Дворжецкая – 2, Евгений – 3. Петя - 4 и Филиппа Андреева ( Алешу) одарили букетиком.

Ну и конечно, фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Вторник, 26.02.2013, 00:02 | Сообщение # 281
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, прекрасные отзыв и фотографии, большое тебе спасибо! Я очень рада, что ты наконец-то снова сходила на любимого "Фандорина" после довольно длительного перерыва, молодец! up
А мне всё-таки Маша нравится гораздо больше, чем Нелли.
 
СофияДата: Среда, 27.02.2013, 00:13 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, твой рассказ и фотографии - просто прелесть, спасибочки тебе! Ты умничка! smile
 
ФаинаДата: Среда, 27.02.2013, 19:07 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, превосходные рассказ и фотографии, благодарю! Я тоже рада, что ты вновь посетила этот спектакль! flower
 
АркадийДата: Пятница, 01.03.2013, 00:06 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличнейшие отзыв и фотографии, спасибо! thumb
 
АдочкаДата: Суббота, 02.03.2013, 22:59 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибки за классные отзыв и фотографии!! Молодчина, что снова сходила на этот спектакль!! up
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru