[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
AnitaДата: Вторник, 15.01.2013, 00:59 | Сообщение # 256
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательные отзыв и фотографии, очень понравились! Большое тебе спасибо! Молодец, сходила на РАМТовскую премьеру! thumb Я тоже собираюсь пойти на этот спектакль в январе, и тогда обязательно поделюсь с вами впечатлениями. А теперь - ещё об одном моём культпоходе. smile

«Травиата», Большой театр, Основная сцена, 12.01.2013 г.
Почти что в канун Старого Нового года у нас состоялся ещё один поход на Основную сцену Большого театра. Мы удачно застали новогоднее оформление: огромную великолепную ёлку в сквере Большого театра, множество разнокалиберных потрясающе украшенных ёлочек в центральном фойе, Круглом и Хоровом залах, вестибюле; а также интересную выставку костюмов из постановок оперы «Дон Жуан» разных лет в Хоровом зале. Что же касается впечатлений от оперы, то они – самые фантастические! Это новая постановка (премьера состоялась 7 октября 2012 года), однако традиции классической оперы Джузеппе Верди в ней сохранены, вплоть до старинных прекрасных костюмов. Шикарные, постоянно трансформирующиеся декорации: в начале первой картины первого действия представшая перед нами больница тут же превращается в богато убранный бальный зал; во второй картине первого действия мы уже находимся в загородном доме, на природе. Первая картина второго действия вновь возвращает нас на роскошный бал, а уже во второй картине второго действия мы опять видим больничные покои. При этом такие симпатичные дополнения, как живые голуби в клетке, собаки и запряжённая в карету лошадь на заднем плане, которые появляются во второй картине первого действия, усиливают реальность происходящего. В спектакле множество артистов массовых сцен (особенно когда действие происходит на балу), мимический ансамбль эффектно исполнил танец тореадора! И, конечно же, гениальная, бессмертная музыка великого Джузеппе Верди!
Сюжет пересказывать не имеет смысла – большинство из вас знакомы с романом Александра Дюма-сына «Дама с камелиями» (а те, кто не знает, могут прочитать либретто здесь). Кстати, опера исполняется на языке оригинала – итальянском, с русскими супратитрами. Это трагическая история любви Виолетты Валери, смертельно больной куртизанки, и Альфреда Жермона, молодого человека из богатой семьи. Трио Венера Гимадиева (Виолетта), Евгений Наговицын (Альфред) и Эльчин Азизов (Жорж Жермон, отец Альфреда) – было выше всяких похвал! Венера Гимадиева – превосходная Виолетта, хрупкая, трогательная, впервые познавшая настоящее глубокое чувство, всем сердцем обожающая Альфреда и готовая ради него на любые жертвы (продать всё своё имущество, чтобы обеспечить ему безбедную жизнь, или вообще отказаться от любви под влиянием отца Альфреда), сильная, стойкая, до последней минуты мужественно сражающаяся с тяжёлой болезнью. Евгений Наговицын – великолепный Альфред, влюблённый, эмоциональный, горячий, порой наивный, поспешный в суждениях, ревнивый. Эльчин Азизов – этого артиста мы уже видели в «Пиковой даме» в роли графа Томского и в «Кармен» в роли Эскамильо, и каждый раз он был совершенно другим, восхищал непревзойдённым вокалом! Восхитил он и в этот раз, создав ещё один образ – Жоржа Жермона, человека, по сути, не злого, но озабоченного общественным мнением, строгого, твёрдого, любящего своих детей и желающего найти им достойные партии (именно этим и вызвано его неприятие любви Альфреда и Виолетты). В финале этот человек, поняв, насколько чиста, благородна и жертвенна любовь Виолетты, испытывает муки раскаяния, просит у девушки прощения, но уже слишком поздно… Безупречно, потрясающе исполнены все арии: в частности, дуэтные и сольные – Виолетты и Альфреда, дуэтные – Виолетты и Жоржа! Финальная сцена – невероятная по драматизму и эмоциональному накалу! Брависсимо! thumb
Очень понравились и исполнители других ролей: народная артистка РФ Ирина Долженко (Флора Бервуа), Елена Околышева (Аннина), Марат Гали (Гастон), Алексей Пашиев (барон ДюФоль), Фёдор Тарасов (маркиз д’Обиньи), Олег Цыбулько (доктор Гренвиль), Юрий Маркелов (Джузеппе). Они были весьма органичны в своих образах, персонажи получились яркими и запоминающимися. Бесподобно прозвучали и широко известные «Увертюра» и «Заздравная»! Разумеется, был аншлаг, на поклонах зрители устроили всем артистам продолжительные овации, а после того, как на сцену вышел дирижёр Павел Клиничев, все зрители, не сговариваясь, поднялись с кресел и некоторое время аплодировали стоя! Порадовало, что никого из ведущих исполнителей не оставили без букетов! Словом, эта опера стала для нас замечательным продолжением праздников! Я рекомендую эту постановку всем (и тем, кто видел «Травиату» ранее, и тем, кто пока не видел её) – сходите обязательно, не пожалеете!
Ну и несколько моих фотографий с поклонов: smile




 
АдочкаДата: Вторник, 15.01.2013, 02:05 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, Anita, шикарные отзывы и фотографии, спасибки!! Про РАМТовскую премьеру интересно было почитать, а с "Травиатой" я знакома, но живьём не видела - в общем, всё надо брать на вооружение! smile
 
СофияДата: Вторник, 15.01.2013, 02:17 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Аниточка, ваши отзывы и фотографии - просто прелесть, спасибочки вам! Я смотрела "Травиату", но по видео, живьём тоже пока не приходилось. Надо обязательно собраться и сходить, раз премьера удалась! И РАМТовскую премьеру тоже буду иметь в виду, на будущее. smile
 
ФаинаДата: Вторник, 15.01.2013, 13:09 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, превосходный, детальный, эмоциональный, душевный рассказ, великолепные фотографии - благодарю! Я очень люблю эту оперу, довольно хорошо её знаю, по каналу "Культура" в 2010 году смотрела постановку театра "Ла Скала", а живьём последний раз видела в Москве в театре "Новая опера" несколько лет назад. У каждой версии - свои особенности, но все они мне очень понравились! Поэтому я довольна тем, что Большой, после 16-летнего перерыва, наконец-то возобновил эту оперу! thumb Рада, что премьера получилась удачной! Значит, непременно надо сходить на неё. smile
 
АркадийДата: Вторник, 15.01.2013, 18:45 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отменные отзыв и фотографии, мои комплименты, спасибо! thumb Покажу моей любимой женщине - она как раз сейчас подбирает, на что нам пойти в Большой театр. cool
 
GalinaMДата: Суббота, 19.01.2013, 14:35 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, великолепные отзыв и фотографии, спасибо большое! smile
 
МариеттаДата: Суббота, 26.01.2013, 15:57 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отзыв и фотографии - просто супер, не оторваться! Большое-пребольшое тебе спасибо! smile
 
МиллиДата: Четверг, 31.01.2013, 13:23 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Портрет», РАМТ, 30.01.2013г.
Эта история, как бы разделенная на две, связанные между собой портретом.
В первой части повествуется о бедном, но талантливом художнике, которому не на что жить, не на что питаться и платить за квартиру нет денег, но он на последние свои кровные покупает портрет старика.
История о том, как деньги порой убивают талант, нет времени доработать, и вроде бы рисуешь как по накатанной… Хотя в этой истории не только деньги сыграли роль в судьба художника, а скорее как раз портрет, и наверное отчасти слава испортили его и изменили.
Он прозрел, увидев портрет молодого художника, поняв, что все эта время его работы были далеки от этого,…
А вторая про мистическую историю портрета.
О ростовщике, после того как у него брали деньги с людьми странные вещи творились.
И он попросил художника нарисовать портрет.. и вот после этого с теми, у кого был этот портрет случалось странное…

Мнение о спектакле неоднозначное, но в целом он мне понравился. . Прекрасное сочетание живой музыки и повествования, действия.
Спектакль серьезный, не смотря на то что, кажется простым и понятным.
Интересное оформление и декорации – везде портреты – на стульях где сидит оркестр – разные формы портретов, на потолке кусочек портрета, на полу…
Что же касается игры Евгения Редько, то скажу что понравилось не все. Некоторые его интонации мне были не понятны,, некоторые движения и жесты… но при этом было много сильных моментов в его игре.
Вот например - в начале, когда он видит сон – очень классная и очень сильная игра!Когда видим портрет художника и на его глазах слезы появляются… он как бы прозревает
Это из того что запомнилось, но их много было очень.

Фотографии с поклонов::



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Суббота, 02.02.2013, 23:25 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесные отзыв и фотографии, спасибочки тебе! Умничка, что сходила на ещё один РАМТовский спектакль! flower
 
EsterДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:40 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Анита, Милли, изумительные рассказы и фотографии, огромное вам спасибо! "Травиату" я видела и в России, и за рубежом (в Германии и Австрии), и тоже нежно люблю эту оперу! А узнать ещё об одном РАМТовском спектакле всегда интересно! flower
 
АдочкаДата: Вторник, 05.02.2013, 00:03 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классные отзыв и фотографии, спасибки!! Молодчина, что вновь побывала в РАМТе!! up
 
ФаинаДата: Вторник, 05.02.2013, 15:14 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, великолепные рассказ и фотографии, благодарю! Всегда интересно узнать твои мнения о спектаклях, тем более, РАМТовских. flower
 
АркадийДата: Среда, 06.02.2013, 15:21 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличные отзыв и фотографии, спасибо! thumb
 
МариеттаДата: Среда, 06.02.2013, 20:26 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, суперотзыв, интересные фотографии, большущее тебе спасибо! smile
 
GalinaMДата: Четверг, 07.02.2013, 18:59 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, прекрасные отзыв и фотографии, большое спасибо! smile

Сообщение отредактировал GalinaM - Четверг, 07.02.2013, 19:02
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru