[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
EsterДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:34 | Сообщение # 481
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, огромное тебе спасибо за изумительные рассказ и фотографии! Спектакли Малого театра – это всегда удовольствие! Завидую тебе белой завистью! flower
 
МиллиДата: Четверг, 27.03.2014, 00:27 | Сообщение # 482
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
25 марта 2014 года на сцене Театра им. Ермоловой состоялась московская премьера спектакля Независимого театрального проекта с участием Петра Красилова "История любви"

Спектакль получился интересным, хотя в основе лежат три любовные истории, центральной из которых является история молодых людей - Аниты и Леона, которые знакомятся совершенно случайно; история про наше время, время информационных технологий и всё, что с этим связано…
Начинается история в аэропорту, где герои первый раз встретились, а потом мы перемещаемся по тем странам и городам, где гастролирует театр, в котором работает Анита, и где встречаются герои! Встречи, общения по скайпу и через смс, разговоры по телефону - и, казалось бы, вот оно счастье, но Леон боится, что история превратится в бульварный романчик, и начинает врать. После этого начинаются и сложности, и путаница, да и вранье со стороны Аниты. Все это в итоге приводит к ссоре, и уже не веришь, что эта история закончится счастливым финалом, но в конце нас ждет прекрасный финал, и не без приятного сюрприза.
Параллельно нам рассказывают истории других героев – Стефана (друга Леона) и семейной пары Филиппа и Элен, у которых небольшие семейные проблемы, и они их пытаются решить с помощью психолога..
Мне спектакль понравился: легкий, с юмором, причем разного уровня - от юмора на грани фола, до тонкого и доброго!
Замечательно придумано, как герои общаются по скайпу и переписываются через СМС сообщения, и это очень интересно обыграно.
Когда герои общаются по скайпу – на экране сзади мы видим их фото и имена (как бы из скайпа) и слышим их диалоги, а когда по смс - то порой герои находятся рядом, но мы понимаем, что это не живое общение.
Так же интересно обыграны и разговоры по телефону. Так внезапно и весьма неожиданно (после того как Леон ответил на телефонный звонок друга) на сцене появляется Стефан и начинает говорить, как бы отвечая по телефону.
В спектакле замечательная музыка и интересные декорации!
Замечательная задумка с маленьким поездом, который периодически проезжает мимо, когда герои едут куда-то и перед сценой в аэропорту. Сзади на небольшом экране показывают совместные фотографии главных героев и их фотографии, когда они говорят по скайпу, и какие-то картинки, фоны. Так же на сцене две кровати, которые то соединяются в одну, то разъединяются и делят сцену на два пространства – две комнаты, где живут герои. Так же декорации перевоплощаются в спортивный зал, где занимается Анита.
Мне понравились все актеры, кроме Светланы Ходченковой.
А. Устюгов (Леон): замечательно играл, правда, порой казалось, что маловато эмоций, но настроение героя: грусть, радость, печаль – отлично сыграл и передал! Наверное, герою не хватало смелости связать свою жизнь навсегда с Анитой, из-за этого ложь, проблемы, расставание, а в итоге - осознание того, что любит он именно ее и готов провести с ней всю жизнь.
Д. Малашенко (Филипп) - тренер по фитнесу, такой уверенный в себе мужчина, крепкий, может постоять за себя и ничего не боится. Но вот понять жену и разобраться, что же не так в их семейной жизни, ему нелегко. Все решает случай, ошибка, после которой он понимает, что она ему дорога и он ее любит.
Анна Уколова (Элен) - упрямая и стоящая на своем женщина, не готовая идти на уступки мужа.

Но самым ярким персонажем этой истории был Стефан (друг Леона), которого сыграл Пётр Красилов. Характерный персонаж - умный, решительный, жизнерадостный. Играл так классно, легко и тонко!
Стефан - киноман, любит цитировать фразы из разных фильмов и показывать их. Порой он кажется немного одиноким, ведь когда он сетует на жизнь или делится чем-то, Леон его не слушает, а он готов на выручку, если Леону нужна помощь. Каждое появление Стефана было ярким и каким-то запоминающимся, он просто покорил...
Он изображал «жену» Леона, менял голоса, интонации, а как пародировал того или иного персонажа фильма - мимика, жесты, походка – просто супер!!
Много сильных и прекрасных моментов: сцена на крыше (и разговор с Леоном, и реакция на бабушку, которая фотографировала происходящее), разговор с Филиппом (когда пытался понять, какие же он фильмы озвучивает, такой живой интерес был), финальный монолог в суде (очень сильная сцена), ну и неожиданный (почти) финал, когда у героя появляется в руке пистолет.

Премьера прошла при полном аншлаге и бурных аплодисментах! Цветов, конечно было много, У Пети их было больше всех – настоящая клумба!!

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Четверг, 27.03.2014, 00:45 | Сообщение # 483
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за прекрасные отзыв и фотографии! Поздравляем Петю с НТПшной премьерой и радуемся за него! flower
 
АдочкаДата: Четверг, 27.03.2014, 01:42 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзыв и фотографии - высший класс, спасибки!! Молодчага Петя, что выпустил ещё одну премьеру в НТП - поздравляем!! hands
 
ФаинаДата: Четверг, 27.03.2014, 09:46 | Сообщение # 485
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за превосходный, подробный рассказ, интересные фотографии! С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям НТП и Петра с премьерой! В перспективе, возможно, и схожу на неё. Надеюсь, что в следующем сезоне НТП выпустит премьеру и с Еленой. flower
 
АркадийДата: Четверг, 27.03.2014, 12:42 | Сообщение # 486
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за отменный, любопытный отзыв и качественные фотографии! thumb Я тоже поздравляю Петра и НТП с премьерой! Расскажу об этом спектакле моей любимой женщине. Хотелось бы, чтобы и у Елены были премьеры в этом агентстве.
 
GalinaMДата: Четверг, 27.03.2014, 14:44 | Сообщение # 487
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, замечательные отзыв и фотографии, большое спасибо! smile
 
МариеттаДата: Четверг, 27.03.2014, 21:16 | Сообщение # 488
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за суперские отзыв и фотографии! smile
 
СофияДата: Пятница, 28.03.2014, 00:12 | Сообщение # 489
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за прелестные рассказ и фотографии! Умничка, что побывала на Петиной премьере! Я тоже искренне поздравляю его! Да-да, очень бы хотелось, чтобы и у Лены была премьера в НТП! Верю, что это событие не за горами! flower
 
EsterДата: Пятница, 28.03.2014, 11:20 | Сообщение # 490
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительные рассказ и фотографии, огромное тебе спасибо! Приятно, что у НТП появилась ещё одна премьера, к тому же с участием Петра! flower
 
МиллиДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:46 | Сообщение # 491
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
25 апреле я посмотрела еще один спектакль Ведагонь-театра( Зеленоград), «Царь Федор Ианович» по роману А.К.Толстого.
Довольно простые декорации, да и костюмы, казалось бы, тоже, до начала спектакля изучаешь и ждешь, что же будет, что же нам покажут? Но как только начинается действие, погружаешься в него настолько, что посторонние мысли вылетают из головы. Спектакль довольно длинный (3 часа) и довольно серьезный – но пролетел на одном дыхании, с перерывом на антракт.. и это вполне серьёзно, в антракте остается осадок просмотренного, но ты словно возвращаешься в реальность.
Спектакль о Царе Федоре. Царем правда его можно назвать с трудом, ибо он дел не ведет, а дела ведутся как бы с его согласия и ему кажется, что он что-то решает. Но мы видим, что он далек от всего этого и, несмотря на его отца, который был весьма грозным правителем, Фёдор не перенял его нрава и характера и к правлению государством он не готов. Все дела ведет его шурин Борис Годунов и ведет хорошо, и до поры до времени царя мало волнует происходящее - он наслаждается жизнь и радуется ее дарам.. Потом мы видим, как он хочет и сказать свое царское слово, и напомнить о том, что он царь. Но быть царём дело оказывается для него слишком сложное, ведь нельзя быть добрым для всех, надо решать, кого наказать, а Федор царь добрый и за мир во всем мире. Ему и одних жалко и другие дороги, в общем, в конце этой истории главный герой отстраняется от престола и чуть ли не кричит: почему он царь, почему ему дано это право,, когда он не умеет быть царем..
История заставляет задуматься о много и отстраниться от былых забот, на протяжении всего вечера, думаешь, а кто же прав: Царь, Годунов или Шуйский, кто пытается помочь царю, а кто обманывает наивного правителя?
Декорации как я и говорила выше, довольно простые в основном это большой длинный стол, лавки по бокам ну и некие ставни с двух сторон сцены, это все - но казалось бы, разве нужно больше? Когда актеры профи, то ничего и не нужно что бы поверить в то, что прожито на сцене.
Меня покорил художественны руководитель нашего тетра Павле Курочкин – играл он главного героя Федора Иаоновича. Но играл это, наверное, не совсем так, проживал и проживал все 3 часа.
Это было просто прекрасно!! Весь спектакль переживешь за него, когда он не понимает, что его обманывают. Его герой очень мягкий, но порой он пытается показать зубки, и напомнить всем что он царь и что он будет решать, как и что делать! Но ничего у него не получается как он не старался. Он очень любит свою жену Ирину и за нее он готов действительно на все и это не пустые слова.
На счет остальных героев и исполнителей, трудно кого-то выделять - все настолько гармонично и замечательно прожито – что все молодцы!
В данном случае рекомендации и агитации будто не уместны, но так и тянет призвать к походу, ибо хорошие вещи надо смотреть, а не пересказывать и эту постановку надо прожить вместе с актерами театра и погрузиться в нее полностью!
Фотографии из спектакля с сfйта театра


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Среда, 30.04.2014, 23:33 | Сообщение # 492
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за прекрасный отзыв! flower Я тоже расскажу о моём очередном походе.

«Князь Игорь», 26.04.2014 г., Большой театр, Историческая сцена

Посмотрели знаменитую оперу Александра Бородина в постановке легендарного режиссёра Юрия Любимова 2013 года. Надо сказать, что у этой версии есть свои особенности. Во-первых, минимализм в декорациях: на чёрном фоне – большой белый, жёлтый, красный или чёрный круг (символизирующий солнце, затмение или нарастание напряжения и являющийся центром композиции), на сцене – либо скамьи и навесной помост (когда действие происходит в Путивле), либо повозки, ковры и статуи коня и идолов (когда действие происходит в половецком стане). Во-вторых, костюмы: более приближенные к современности, однотонные (у Игоря, его сына и его войска преобладают серые тона, у половецкого хана Кончака и Кончаковны – жёлто-оранжево-красные, у Ярославны – либо чёрный, либо белый). В-третьих, продолжительность: опера сокращена на 1 час, стала гораздо динамичнее, убраны некоторые сцены из середины. Поначалу всё это кажется довольно непривычным (особенно для тех, кто видел предыдущие версии), но, но мере развития действия, смотрится органично. А главное – сохранены дух оперы, её основная идея – повествование о русских людях, необыкновенно сильных духом, мужественных, стойких, патриотичных, готовых до конца бороться, защищать свою Родину, отстаивать её свободу и независимость.
Артисты вновь продемонстрировали высочайший класс исполнительского мастерства, их безупречный, чистый, мощный вокал завораживал! Заслуженный артист РФ Михаил Казаков – великолепный князь Игорь! Бесстрашный, непокорный, благородный, доблестный воин, справедливый правитель, бесконечно преданный своему Отечеству! Ни материальные блага, ни многочисленные соблазны хана Кончака, ни даже готовность Кончака выдать свою дочь за сына князя не побудили Игоря отказаться от своего предназначения – служить людям своего княжества, спасать их от нагрянувшего врага. Превосходна его полная драматизма ария, где он мучается от бессилия, находясь в плену у хана и зная, что в это время гибнут его люди, а он не может им помочь! Елена Поповская – восхитительная Ярославна, добрая, всем сердцем любящая Игоря, силой своего чувства поддерживающая его даже на расстоянии, непоколебимая, смелая! Она очень страдает из-за отсутствия Игоря, но старается, чтобы другие не видели этого. Ярославна – олицетворение всех русских женщин (жён, матерей, сестёр), ждущих своих мужчин с войны и верящих в то, что они непременно вернутся, держащих на своих плечах семью, дом (а иногда даже государство!) и не позволяющих себе сдаваться. Блестяще была исполнена широко известная ария «Плач Ярославны» - столько горя, скорби, тревоги, переживаний! Алексей Долгов – замечательный княжич Владимир, пылкий, влюблённый в Кончаковну, слабохарактерный, скорее ведомый, чем ведущий. Ради своей любви он готов отказаться и от отца, и от служения Родине. Осуждать его, конечно, нельзя – выбор, перед которым его поставила судьба, нелёгкий, и неизвестно, как бы каждый из нас повёл себя в его ситуации… Валерий Гильманов – бесподобный Хан Кончак, коварный, циничный, жестокий, властный, воинственный! Вместе с тем, он уважает сильного противника (Игоря), ценит его за его качества, не совершает подлости исподтишка, а стремится победить в честном бою. Роскошная Светлана Шилова в роли Кончаковны – это уже 4-й её образ из увиденных нами, и каждый раз она не перестаёт удивлять фантастическими перевоплощениями! Здесь её героиня – страстная, импульсивная, самолюбивая восточная красавица, которая стремится завладеть княжичем Владимиром, несмотря ни на что. Отдельных восторгов заслуживает народный артист РФ Владимир Маторин – хотя его роль Владимира Галицкого (брата Ярославны) и небольшая, но насколько же яркой, колоритной, самобытной она получилась! Этот герой – олицетворение русской разудалости, бесшабашности, дерзости, для него главное – захватить власть, чтобы гулять, веселиться и развлекаться в своё удовольствие, не думая при этом о народе. Такие правители нередко встречаются и в наше время, не правда ли? Также очень понравились заслуженный артист РФ Вадим Тихонов (Овлур) и Кристина Мхитарян (половецкая девушка) – прекрасные попадания в образы!
Шикарный момент спектакля – половецкий пляски! Это необыкновенное по яркости, красоте, пластике и музыкальности действо! Буйство жёлто-красно-оранжево-чёрных красок, удивительное сочетание отточенных движений мимического ансамбля и мелодичного хорового пения (хор «Улетай на крыльях ветра»)! Это зрелище завораживает – просто восторг!
Брависсимо всем артистам! hands В зале был полный аншлаг, на поклонах артистам устроили овации, они раз 10 выходили на «бис»! Многим подарили цветы! flower
Мы получили огромное удовольствие от просмотра! Такие произведения актуальны всегда! Рекомендую всем посмотреть этот спектакль.

Несколько моих фотографий с поклонов: snap



 
СофияДата: Четверг, 01.05.2014, 00:49 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за чудесный отзыв! flower
Аниточка, спасибочки за прелестные рассказ и фотографии! flower Ты умничка, что посмотрела эту оперы! Предыдущую её версию я видела, была тогда в диком восторге! Сейчас собираю мнения о новой версии - надо решиться и на неё тоже сходить в будущем.
 
ФаинаДата: Четверг, 01.05.2014, 14:18 | Сообщение # 494
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, великолепный рассказ, благодарю! flower
Anita, благодарю за превосходный, детальный рассказ, интересные фотографии! Я тоже видела предыдущие версии "Князя Игоря" в Большом и в других театрах, а сейчас присматриваюсь к обновлённой версии Любимова. Так что твой рассказ пришёлся как нельзя кстати! flower
 
МариеттаДата: Четверг, 01.05.2014, 19:54 | Сообщение # 495
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, отзывы и фотографии - просто супер, большущее спасибо вам! smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru