[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
СофияДата: Среда, 04.07.2012, 00:11 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесный отзыв, спасибочки тебе! Я и не знала, что в Ленкоме проходят предпремьерные показы нового спектакля – а теперь в курсе, и буду иметь в виду эту постановку. yes Опрос НТП тоже симпатичный – я проголосовала. Когда читала варианты ответов, подумала: как же хорошо, что Лениных спектаклей пока нет в числе архивных! Так что у нас с вами есть лишний повод для радости. tongue
 
GalinaMДата: Пятница, 06.07.2012, 18:50 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Милли, прекрасные, интереснейшие, эмоциональные рассказы и фотографии, большое вам спасибо! А в опросе НТП я тоже приняла участие. smile
 
МиллиДата: Вторник, 31.07.2012, 21:07 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
С сайта Независимого Театрального Проекта

Сезон закрыт. Да здравствует сезон!
Дорогие друзья!
Продюсерская компания «Независимый театральный проект» завершила свой 19-й сезон. Спасибо вам, что провели его вместе с нами. Спасибо за отзывы о спектаклях, за ваш неподдельный интерес ко всему, что мы делаем, за все теплые слова, сказанные в наш адрес!
После небольшого отпуска мы вновь встретимся с вами в юбилейном 20-м сезоне...

10 сентября 2012 г. его откроет спектакль «Ladies` Night. Только для женщин».
К юбилейному сезону мы готовим много интересного: во-первых, конечно, это будут премьеры разных жанров, во-вторых, в качестве самостоятельных творческих акций вниманию публики будут представлены видеопоказы архивных спектаклей и читки новых пьес. Также мы раскроем неожиданные грани талантов наших актеров – вас ждут выставки картин и презентация книги. И это еще далеко, далеко не все…
Уже в начале 20го сезона произойдут два знаменательных события:
22 сентября на сцене Театра Киноактера мы сыграем 200-ую «Игру в правду», а
15 октября исполнится 10 лет спектаклю «Ladies` Night. Только для женщин».
А еще один из наших архивных спектаклей-хитов готовится вернуться в текущий репертуар.
Ну что, заинтриговали мы вас?
Тогда внимательно следите за информацией на нашем сайте. Все новости будут публиковаться тут и на наших страничках в ЖЖ, ВКонтакте, Facebook и Twitter.
Но уже сейчас можно приобрести билеты на спектакли нового сезона. Несмотря на то, что у нас отдых, весь август наша касса открыта для вас в обычном режиме. Заказать билеты вы можете по телефону (495) 933-58-59, через систему «Билеты онлайн», а так же, оставив заявку на нашем сайте. Оплатить заказанные билеты Вы можете через Интернет.

До встречи в театре!
Всегда Ваш, НТП


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Четверг, 16.08.2012, 00:39 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Куколка", Театр Содружества актеров Таганки, 15.08.2012г

Давно собиралась, честно скажу, сходить на этот спектакль и собиралась на Марию Берсеневу, покорила игрой в «Маргоше», и стало интересно увидеть ее в театре.
Сюжет вроде бы и простой и одновременно интересный.
Главная героиня Василиса Колбина, очаровательная, но абсолютно невежественная и страшно не воспитанная. И ее любовник Иван Заломов – новоиспеченный миллионер - испугавшись за свою репутацию, нанимает для ее учителя изящных манер.
Но заканчивается все это не так как он хотел – не совсем так.
Василиса, конечно, становится образованнее, но вместе с ее образованностью у нее открываются глаза на своего сожителя, она понимает, что есть что-то большее, чем деньги.
Она полюбила своего учителя ( а им был журналист) и именно с ним она поняла эту разницу, между ее любовником и им, и вообще как-то преобразилась внутренне что ли.
Спектакль замечательный, и, несмотря на то, что очень короткий по времени, в нем есть над чем подумать и есть некая мораль.
Так же есть фееричное перевоплощение героине, изменение ее внутреннего мира, что более важно чем внешнее, согласитесь, и героиня многое поняла, даже отчасти, что стала умнее чем жена того же депутата.
Что касается актеров, то мне понравились без сомнение все!
Удивил Сергей Астахов, ну не люблю его в кино, а тут прекрасная роль и прекрасное исполнения, мимика, изменение тембре голоса даже, к примеру. Ну не сказать, что сам герой прекрасен, не такой человек он в общем-то, ( у него роль Ивана Заломова) но исполнение очень понравилось.
Мария Берсеньева тоже понравилась, и понравилось больше что совсем другая нежели ее Маргарита, и радует что нет ярлыков, а есть другой интересный образ. Ее героиня и была грубой и неграмотной, и опьянела перед нами, а словечки и выражения ее это отдельная история. И было очень интересно наблюдать ее после нескольких уроков, она стала глубже и тоньше что ли…. Это действительно прекрасно!
Из тех, кого знаю еще, играл Георгий Мартеросян – ну играл он хорошо, конечно, но типаж ролей более-менее похож, играл депутата, хотя роль яркой назвать сложно, на а образ был весьма привычным.
Валентин Смирницкий еще был среди играющих, мне его игра понравилась, такой спокойный вроде бы герой и казалось бы, он своего начальника подводит к тому решению, что нужно, советует ему на протяжение спектакля что-то, а потом мы узнаем кем он был ДО всего этого и становится немного грустно, что все так у него так сложилась, а был он прокурором и писал книги а теперь, человек, который явно умнее, подчиняется Заломову, скажу честно не очень умному человеку.
Еще понравился мне ( хотя я его и не знаю) Александр Хованский, вроде бы и журналист, но неуверенный такой отчасти товарищ, но очень начитанный и умный.
Одарили все Марию Берсеньеву, как говорится, была клумбой по-настоящему.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Четверг, 16.08.2012, 01:37 | Сообщение # 80
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв, очень мне понравился, большое спасибо! Поздравляю с возобновлением культпоходов! flower
 
ФаинаДата: Четверг, 16.08.2012, 14:30 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, превосходный рассказ, благодарю! Сюжет спектакля напоминает пьесу "Пигмалион" Бернарда Шоу, но в несколько иной трактовке. Рада, что у тебя продолжаются посещения театра! flower
 
СофияДата: Пятница, 17.08.2012, 02:31 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесный отзыв! Замечательно, что ты снова ходишь в театр! Я как раз тут подумала - что-то вы, девочки, давно не пишете. И вот - как по заказу. Ты умничка, спасибочки тебе! up А сюжет действительно похож на "Мою прекрасную леди", интересно. Может, и я когда-нибудь дойду до этого спектакля. smile
 
АркадийДата: Пятница, 17.08.2012, 17:41 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличный отзыв, спасибо! Я тоже рад, что ты продолжаешь описания своих театральных впечатлений! up

Сообщение отредактировал Аркадий - Пятница, 17.08.2012, 17:44
 
АдочкаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:40 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классный отзыв, спасибки! Здорово, что твои театральные походы продолжаются, молодчина!! up Судя по всему интересный спектакль - надо рассказать о нём сестрёнке. wink
 
МариеттаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:55 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, суперотзыв, молодец! Спасибо большущее! smile
 
GalinaMДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:52 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, великолепный отзыв, спасибо! smile
 
EsterДата: Понедельник, 20.08.2012, 02:06 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительный отзыв, молодчина! up А то давненько тут ничего нового не было. Может, и я схожу на эту постановку, если она будет один в какой-нибудь мой приезд в Россию. А то этим летом я, сами понимаете, на спектакли Елены не попала - сходила на балет "Дочь фараона" и оперу "Кармен" в Большой. Мы остались в полном восторге! Правда, всё никак не соберусь написать подробные отзывы - такой наплыв больных сейчас, с ума сойти можно!
 
МиллиДата: Среда, 29.08.2012, 00:40 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Рада, что понравился отзыв, спасибо за ваши отзывы!

А я вчера ходила на спектакль «Маленькие комедии» ( по пьесам Чехова «Предложение» и Медведь»)
Начать хочется с того, что однозначно не надо сравнивать их с другими постановками этих пьес ну и с РАМТовским тоже, во первых трудно очень( герои другие), а во-вторых, ну поставлены по-разному и сильно.
В пьесах добавлен и текст( то есть там не совсем тот текст, что у Чехова, с добавлениями).
А если представить актеров, которые играли в этих пьесах мысль о сравнение отпадет сама-собой.
А играли всего три актёра: Михаил Полицеймако, Мария Аронова и Сергей Шакуров, сами понимаете ну совсем другие типажи, впрочем, как и образы.
А теперь собственно о самих пьесах.
Первая была «Медведь» Попову играла Мария Аронова, Смирнов - Михаил Полицеймако, Луку - Сергей Шакуров.
Как уже я говорила, были добавлены реплики, и если кому-то не понятно, что же в пьесе смешного в этой постановке поймет это, да и уже, коль там Аронова, то это говорит о том, что без юмора данное действие не обошлось.
К примеру, фраза героине, перед приходом в дом Смирнова: « как я располнела!»( да еще, как сказанная) придает уже др. окраску постановке.
Героиня вначале играет и поет грустные песни, потом ужинает прямо перед навязчивым гостем и т.д.
И скажу что в общем, неплохой Медведь получился.
А вот если говорить о «Предложение» я не сказала бы, что плохо, и не сказала бы, что хорошо, тут уместнее сказать - весело!
Тут Наталья Степановна – Аронова, Ломов - Полицеймако, ну и Чубков- - Шакуров
Я бы сказала, что это для смеха до слез, но при этом много чего было перебор.
К примеру, пошлые намеки в речи Ломова и Натальи Степановны; падение Ломова в воду; спор героев о Лужках и потом про псов, все это, на мой взгляд, слишком как-то уж надумано.
Аронова конечно др. Наталья Степановна такая сильная дама, которая если что прибьёт, да образ у нее иной!
Но при этом, если не сравнивала, как уже говорила это делать не стоит, то вспоминала др. предложение - более трогательное что ли нежели это. Трогательности там и правда не хватало, а ведь она там есть, и играет не малую роль.
Какой вывод делать? Даже и не знаю, интересно конечно посмотреть другую версию, другую игру актеров, и др. видение режиссера, но ожидала, что будет по тексту. Плохо ли это или нет, даже не знаю, но посмотреть было не лишним.
А вот смотреть ли вам или нет, я не знаю… тут, как говориться на вкус и цвет…



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Среда, 29.08.2012, 02:02 | Сообщение # 89
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательный отзыв, очень мне понравился, большое спасибо! Я рада, что ты посмотрела этот спектакль. Сходить на другую версию знакомой постановки бывает интересно и полезно. up
 
ФаинаДата: Среда, 29.08.2012, 14:35 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, великолепные отзыв и фото, благодарю! Как я понимаю, в этом спектакле упор сделан на комедийную составляющую, а спектакль РАМТа – на классическую трактовку пьес. Кому что более по душе – решает зритель. Но посмотреть обе постановки и сопоставить их – весьма полезный опыт. smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru