[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
МиллиДата: Четверг, 30.08.2012, 01:31 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Фаина)
Как я понимаю, в этом спектакле упор сделан на комедийную составляющую, а спектакль РАМТа – на классическую трактовку пьес.

Абсолютно правильно ты поняла!
Anita, Фаина, рада, что понравился отзыв, а я вот все хожу и хожу, и несу вам новинку.

"Пигмалион", агентство "Арт-Партнер XXI", 29.08.2012г
Сегодня я очередной раз смотрела спектакль по пьесе «Пигмалион» (очередной потому что уже три раза видела разные постановки данной пьесы в разных вариантах.)
Вот сегодня был еще один вариант.
Был страх, что не понравится, но манило, что играет Олеся Железняк, интересно было увидеть ее в роли Элизы.
Сначала меня насторожили декорации, дверь, какая-то штука непонятная с частью женского лица, сразу полезли мысли о том, что ерунда будет. Но они оказались неверными, прекрасная постановка, прекрасный состав, да и декорации тоже хорошие (потом смена декораций и они стали симпатичнее что ли и более к действу).
Играли: Лариса Голубкина, Роман Мадянов, Олеся Железняк, Екатерина Дурова, жаль Веселкин не играл, но, несмотря ни на что, постановка удалась во всех смыслах.
Я всегда хотела увидеть Олесю в серьезной роли, где она сможет проявить свой потенциал и все возможности, а ведь Олеся сильная актриса, не комедийная, а доселе я видела ее в таких, они сильные, но в одном амплуа.
И я увидела, то, что всегда от нее ждала, сказать, что это прекрасно, не сказать ничего!!
Я увидела как она может меняться (от цветочницы, которая толком и говорить не умела правильно и была гадким утенком до прекрасной леди), как она может играть не комедийное а серьезное, трогательно, трогательно до слез в глазах. Ее монолог о том, что Хигинс и Пикиринг ее использовали в своих целях, проникновенная речь о том что лишь полковник обращался с ней, как с леди с первого момента.
Так же увидела Олесю очень пластичной актрисой, она так танцевала, прямо почти балерина.
А еще понравилось, как она говорила ,когда первый раз появилась в обществе: было видно, что она думает над каждым словом, ведь раньше она говорила иначе.
Так же меня удивила Екатерина Дурова – все мы ее помним Глендой (в Лейдис Найт), такой женщиной с характером, и такой отчасти мужеподобной. А тут перед нами предстала другая Екатерина, не сразу я ее и узнала, такая яркая и женственная, играла она маму взрослого сына. Такой «раскрас» яркий и одежда соответствующая. Голос другой… так интересно было увидеть ее в др. роли непривычной ну для меня.
Лариса Голубкина Миссис Хигинс, такая леди и такая умудренная опытом дама, вот все при ней и ничего лишнего!!
Понравилась Миссис Пирс – экономка, не поняла, кто играл, но замечательно!
В общем, друзья мои я всем рекомендую посетить этот спектакль, и не важно видели ли вы его или нет лишним не будет.

И немного фотографий из спектакля:

ну и фото с поклонов:


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Четверг, 30.08.2012, 10:21 | Сообщение # 92
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, потрясающий, подробный отзыв, очень мне понравился, ты молодец! Я очень рада за Олесю (что у неё появилась главная серьёзная драматическая роль, ведь она – действительно прекрасная актриса!), за «Арт-Партнёр XXI» (что они выпускают новую удачную премьеру!) и за вас (поскольку вы в Зеленограде увидели этот спектакль раньше Московской премьеры)! Замечательные фотографии, большое спасибо! flower
 
ФаинаДата: Четверг, 30.08.2012, 12:18 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, превосходные отзыв и фотографии, благодарю! flower Я тоже смотрела несколько версий "Пигмалиона", на сцене и на экране (включая и несравненный фильм "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн в главной роли), поэтому новым спектаклем "Арт-Партнёра" заинтересовалась и тоже планирую на него пойти. А благодаря тебе, удалось ознакомиться с детальными впечатлениями о спектакле до его премьеры в Москве! up Прекрасно, что тебе он понравился и что у Олеси Железняк получилась Элиза - её возможности позволяют сыграть эту роль! Теперь пойду на спектакль с ещё большим интересом.
 
АдочкаДата: Четверг, 30.08.2012, 23:33 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты, целых 2 отзыва - высший класс!! Милли, ты просто молодчина!! Я зачиталась - спасибки!! up Мы тоже "Пигмалиона" любим, видели и в театре, и, конечно же, шикарный фильм с Хёпберн!! А я и не знала, что "Арт-Партнёр" его поставил, да ещё и с такими актёрами-профи - надо рассказать маме и сестрёнке. wink
 
СофияДата: Пятница, 31.08.2012, 01:54 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, отзывы - просто прелесть, я с удовольствием прочитала! Ты умничка, спасибочки тебе! Надо же как вам повезло - показали спектакль даже раньше премьеры в Москве. Интересная постановка, надо к ней присмотреться. smile
 
МиллиДата: Пятница, 31.08.2012, 16:08 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Рада, что нравятся отзывы, а я все хожу и хожу, но на этот раз на Пете была.

"Жених с тобой света", ЦДКЖ, 30.08.2012г.
Перед началом, думала: почему не Олеся, вот жаль, что нет Агапова, и все в таком духе…
А получилось, что этот состав, который играл вчера – был прекрасен!
Все было гармоничен, и естественно, и главное, что немаловажно, была команда – единая команда, что чувствовалось при просмотре спектакля.
А вот если говорить о Труффальдино, то может типаж более подходящий и у Тимура, но в этот раз, я забыла о Тимуре совсем, и совершенно не сравнивала Петиного героя с героем Тимура. Сравнение было с первым спектаклем Пети, и рост произошел колоссальный , что не может не радовать. Если в первый поход, я и правда сравнивала, и в первом действие ( в том отзыве этого нет там все на эмоциях второго действа) как-то пыталась понять кто же передо мной, то в этот раз в этом, сомнений не было, настолько естественен был герой у Пети, настолько гармонична была его игра, возникло ощущение, что он в этом спектакле очень давно - с самого начала!
Появилось много всего уже его: его жесты, его какие-то тонкости – в общем, герой ожил, если можно так сказать, ибо на сцене был Труффальдино.
И снова виден многогранный образ и маленькие перевоплощение ( если их так назвать) то герой говорит басок, причем как пожилой человек ( прячась под плещем), а смеется напротив тоненьким голоском ( не всегда, но было), а как он считал денежки " Считать я умею" – забавно просто.
А вообще Труффольдино же на протяжение первой части и начало второй – голодный и мне нравится как это сыграно, как он то такой несчастный от голода, то слегка злой на хозяев что не кормят. А как он «расставлял» блюда на столе и порвал вексель, а когда поняла - это отразилось на лице.
Сцена с выбором блюд на обед мне очень нравится - заикающейся Бригелла и злой ( под конец) от голода Труфольдина! Супер!
А вот на счет сравнение Тимура и Пети и кто лучше, я не рискую говорить кто, Тимура давно видела и не сказала бы, что он мне тогда не понравился, сейчас помню больше типаж его, тонкости позабылись.
Что же касается других актеров, то и их хотелось бы отметить.
Замечательный Бригелла в исполнение Олега Акулича со своим заиканием – прелесть, особенно в начале, когда рассказывал от чего умер брат Беотриче – прелесть просто!
А удивила меня Нелли Уварова , ну может быть я предвзята, но ее голос обычно напоминает Катю ( Героиня сериала "Не родись красивой"), а тут Нелли ну так играла, что я забыла про Катю и не вспоминала о ней вообще, поймала я себя на этой мысли с первой же ее реплике и очень этому обрадовалась!!
Прекрасная она играла, тембр голоса делала ниже, делала мужским, вот без парика ( или таки у нее не короткие волосы были) со стрижкой и усики нарисованы, так мило смотрится, правда в конце, когда она добавляет к прическе бантик и все – как-то не очень, лучше, когда она выходила с длинными - была более женственная ( ну видимо в парике)
Илья Бледный стал как-то слегка иначе играть героя, и я заметила парадоксальное сходство братьев.
Еще отмечу что Борис Каморзин даже, пожалуй, лучше играет Ломбарди чем Агапов, первый раз видела его в этой роли, и мне показалось, что это очень гармонично у него получилось и конечное, по другому нежели у Ивана Агапова.
И др. актёры: Татьяна Лесневская, Сергей Серов, Татьяна Матюхина и Алексей Мясников прекрасно играли.
В этот день все были на высоте и выделять как никогда кого-то трудно! Браво молодцы!!
Мне показалось, что много чего было добавлено в постановке ( к примеру Труффольдино в начале уже не плакал, когда ему сказали, что его хозяин –то умер.)
А вот про биточке, я к примеру не отметила, видимо забыла как было до.
Что касается зала, то было много народу, и народ реагировал и смеялся и от души хлопал актерам и на поклонах тоже долго и активно хлопали!!!
А после того как их ( в том числе и Петю) одарили цветами он выбегал один так весело и игриво с таким довольным и счастливым лицом!!

Фотографии из спектакля:


И немножко фотографий с поклонов:


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Пятница, 31.08.2012, 18:16 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличнейшие, детальные, увлекательные рассказы, качественные фотографии – мои комплименты! На этой неделе ты поставила рекорд по походам в театр! thumb Непременно расскажу обо всех спектаклях моей любимой женщине. wink
 
АдочкаДата: Суббота, 01.09.2012, 01:38 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, ух ты, вот это да, ещё один отзыв!! Ну ты и даёшь - просто гигант!! Столько походов, и всё за одну неделю!! Ты молодчина!! Классные отзыв и фотографии, спасибки!! up Здорово, что ты снова сходила на "Жениха" и получила мощнейший заряд позитива!! hands
 
ФаинаДата: Суббота, 01.09.2012, 12:44 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, великолепные рассказ и фотографии, благодарю! У тебя выдалась насыщенная культурными событиями неделя! Прекрасно, что ты повторила свой поход на "Жениха с того света" и вновь получила непередаваемое удовольствие! flower
 
GalinaMДата: Суббота, 01.09.2012, 20:52 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, потрясающие, эмоциональные, интереснейшие рассказы и фотографии! Большое тебе спасибо! smile
 
МариеттаДата: Суббота, 01.09.2012, 22:32 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзывы и фотографии просто супер, поравились очень! Здорово, что ты посетила столько спектаклей! Спасибо большущее! smile
 
EsterДата: Воскресенье, 02.09.2012, 02:23 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, твои отзывы и фотографии - сплошной восторг! Словно я сама там побывала! Какая насыщенная впечатлениями, интересная и жизнерадостная неделя у тебя получилась! Молодец, спасибо тебе огромное! love По-хорошему завидую тебе. Может, и я на что-нибудь попаду будущей зимой - время покажет. wink А "Пигмалиона" я тоже видела и в кино, и в театре (даже за рубежом). Шедевральная вещь!

Сообщение отредактировал Ester - Воскресенье, 02.09.2012, 02:40
 
AnitaДата: Пятница, 07.09.2012, 22:28 | Сообщение # 103
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, потрясающий, подробный отзыв, замечательные фотографии, ты молодец, большое спасибо! Я очень рада, что ты во второй раз сходила на этот спектакль (с Петей) и получила огромное удовольствие! Тем более, теперь этот спектакль имеет и к нам отношение! up
 
МиллиДата: Вторник, 11.09.2012, 22:44 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я очень рада, что вам все отзывы понравились и за себя рада - получила удовольствие и позитив. Ну а если я вас побудила на что-то из этого сходить рада вдвойне!
Ну, а про Жениха хочу сказать, что спектакль нужно просто видеть и не забывайте, что я писала в отзывах о его специфике ( напомню, что это уличный театр и посему такие декорации, такие подмостки и все остальное и мелкое переигрывание тоже об этом), если будете так его воспринимать то все поймете и получите удовольствие!

А коль я вижу, что-то о премьерах, то не могу не поделится!
Вот вновь спешу это сделать.
Информация из журнала "Театрал" о премьерах этого сезона.

Итак:
1)"Мастерская Петра Фоменко" откроет сезон 11 сентября спектаклем "Дар" по Набокову.
2)Театр Наций.
19 и 20 сентября премьера спектакля "Женихи". Кроме того в планах театра посмтановка спектакля "Торжество любви".
3) Театр на Малой Бронной.
" Белка" по роману Анатолия Кима, "Скамейка", спектакль по хулиганской пьесе Альфреда Жарри "Король убю", к ноябрю спектакль "Почти город" девять новелл о любви, написанных американским драматургом Джоном Кариани.
4) Театр Вахтангова .
7 и 8 сентбря Владимир Иванво выпустит комедию "Обыкновенное дело": Алексей Гуськой, Лидия Вележева, Мария Аронова, Виктор Добранравов.
50 Московский ТЮЗ. В Числе главных премьер - "Лейтенант с острова Инишмор", 3 и 4 октября.
5) РАМТ.
Планы главного молодежного театра страны ( и это цитата так, в театрале назвали РАМТ(!!)) как всегда масштабны:
В октябре состоится премьера спектакля "Участь Электры", кроме того запланированы " Скупой", "Мушкетеры", " Как я стал идиотом".
6)МХТ имени Чехова. В сентябре запланированы сразу 2 премьеры: "Свидетель обвинения", и трагикомедия " Он в Аргентине", кроме того в репертуаре театра появится "Страдания юного В" в сценической редакции М. Дурнекова, также инсценировка романа "Бесы"
7) Театр Моссовета.
На сцене под крышей готовят премьеры выпускники ГИТИСа "Дон Жуан. Версия"
А. Кончаловский продолжит серию Чеховский постановок спектаклем "Три сестры", Ю. Еремен поставит "Преступление и наказание", Павел Хомский подготовит музыкальный спектакль " Опасные связи".
8)Малый театр.
Откроет сезон 9 октября премьерой спектакля "Священные чудовища", 27 октября будут первые показы спектакля "Бесприданница"
9) Театр Сатиры.
В конце сентяюря О. Аросева, В. Васильева, Е. Образцова выйдут на сцену в в новых спектаклях о трех новых примах "Реквием по Радамессу" драматурга Альдо Николаи в постановки Романа Виктюка; молодые режиссеры под руководством А. Ширвиндта спектакль "Средства от наследства"; Надежда Пушкина поставит камерный спектакль "Мои золотые рыбки"
10) "Ленком"
спектакли "Лож во спасения" и Испанские безумства" ( Учитель Танцев)


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Среда, 12.09.2012, 15:05 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за информацию о премьерах сентября. Интересно. smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru