[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
АдочкаДата: Вторник, 25.09.2012, 00:26 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классный отзыв, спасибки! up Я и не знала, что у Татьяны Рудиной есть такой спектакль – надо рассказать про него сестрёнке. А по поводу афиши юбилейных мероприятий НТП – здорово они придумали с отдельной афишей! Любопытно и заманчиво. wink
 
СофияДата: Вторник, 25.09.2012, 23:42 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, прелестный отзыв, спасибочки тебе! Умничка, что сходила и увидела ещё одну роль Татьяны Рудиной! Нам надо брать с тебя пример. up А что касается НТП, то мне тоже интересно, что они там для нас приготовили. Оформлен этот раздел очень красиво! Ну, наберёмся терпения и скоро всё узнаем. wink
 
АркадийДата: Среда, 26.09.2012, 12:53 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличный отзыв, спасибо! smile
 
GalinaMДата: Четверг, 27.09.2012, 19:11 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв - большое спасибо! smile
 
EsterДата: Понедельник, 01.10.2012, 02:08 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительный рассказ, огромное тебе спасибо! Надеюсь, что в будущем вы мне поведаете о спец. мероприятиях НТП - интересно же, что там у вас происходит. wink
 
МариеттаДата: Вторник, 02.10.2012, 23:20 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв – просто супер, большущее спасибо! smile
 
МиллиДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:10 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Рада, что отзыв понравился!
Их впереди очень много, так что совсем скоро еще напишу вам.

А пока рассказ о спектакле «Звездные парни», на котором была сегодня.

Это история о народных артистах – Шурике и Ники ( под такими именами они выступали еще 6 лет назад) они поссорились и перестали выступать, а работы ни у одного, ни у др. толком не было.
И вот администратор Шурика, придя к нему, однажды сказал, что его и Ники ждут в телешоу.
И долго уговаривал его согласиться…
Сюжет вроде незаурядный и немудрёный, но в нем много всего. На поверхности юмор доступный каждому, а слоем ниже смысл постановки, который заставляет взгрустнуть и задуматься и о проблеме и о нашем обществе.
О том что никому не нужны великие и народные артисты, которые раньше собирали залы, о том что главное пиар и самое ужасное ( и очень грустное) что было высмеяно Измайловым ( а он один из авторов) то что молодёж не знает даже тех кто в нес вклад в нашу культуру и искусство, тех кого ну не знать нельзя. И герои, конечно, слегка пошутили над ней, высмеяли что ли, правда она не поняла их юмора.
Что же касается действа, то начала сильно затянули и была даже немного скучно, потом лучше пошло, но второе, на мой взгляд, более динамичное на события.
Фразы там были разные и о разным, пьеса современна очень и в этом современном казалось бы современнее некуда, было и глубокое: воспоминания героев о былом, шутки очень остроумные ( не плоские и не пошлые) рассуждение о том почему Шурику не место в программе Малахова к примеру: « Я сплю только с головной болью» - шутит он.
А вообще по многим там проехались и если честно то во многом были правы.
И говоря про эстраду, герой Шурик сострил тоже в корень, правда тут уж и нового ничего сказано не было.
В общем сказать что не понравилась не могу, но и наверное рекомендовать не буду, ибо не знаю надо ли, но при этом было о чем и подумать.
Актеры молодцы!
Я ходила на Бориса Клюева, и на самом деле мне именно его персонаж показался более характерным что ли.
Ворчливый и дольно обидчивый товарищ. Всю первую половину 1го действия жаловался на своего партнера по эстраде и командует он, и обманывает и прочее.
А хитрец какой: обманывал Ники, притворялся больным и умирающим легко, а потом как огурчик выходил и чуть ли не танцевал под песню, которую пел.
При этом этот герой скучает по прошлому: по зрителям, любимой работе да и, наверное, по своему партнеру. В общем дома скучно да и что за жизнь между креслом и диваном.
Молодец он и пел и танцевал и так играл – приятно было посмотреть.
Да и остальные молодцы! Только хотелось там еще и Марину Дюжеву увидеть, но , к сожалению, в этот день играла не она.
Цветов было много, почти всех одарили!!!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
EsterДата: Понедельник, 08.10.2012, 02:09 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, великолепный рассказ, спасибо огромное! Ты позволяешь мне быть в курсе российских спектаклей - молодец! up
 
ФаинаДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:59 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, великолепный рассказ, благодарю! flower Видно, что спектакль неоднозначный - однако, полагаю, ты не пожалела о том, что сходила не него. Такие постановки тоже полезно иногда посмотреть.
 
МиллиДата: Вторник, 09.10.2012, 23:22 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Рада, что отзыв понравился. Спасибо за ваши отзывы о нем!

А я как и говорила продолжаю походы.
Вчера была на спектакле "Дон Гуан и другие"( гастроли Государственного Пушкинского Театрального Центра)
Постановка состоит из трех новелл: "каменный гость", "Моцарт и Сальери" и "Пир во время чумы"

Интересная и своеобразная постановка. :sm12:

Вроде бы и нет как таковых декораций, самое основное что ли, но при этом нет ощущение, что чего-то не хватает, нет пустоты, все, кажется, так и должно быть. Декорациями служат простые вещи, а что-то трансформируется так искусно ( как те же скамьи).
Вот часто бывает, что необходимы декорации и именно, как в те времена и века, а тут, казалось бы, что это совсем и не главное, не в этом изюминка что ли. Актерам, казалось, и не нужно было ничего - они играли свои роли и заставили поверить в правдоподобность всего,, что происходит.
Когда эмоции льются через край и долетают до зрителя - наверное, это все, что нужно. Ведь если веришь в то, что играешь
и другие поверят...
В общем как-то так...Все-таки это надо смотреть.
Мне понравился спектакль!
Все актеры молодцы - хорошо играли, очень эмоционально! :sm36:
Их приняли очень тепло и долго хлопали! flower
Anita, я вновь рада очередной встрече!! И пообщаться, конечно, всегда рада!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Среда, 10.10.2012, 00:37 | Сообщение # 131
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательные отзывы, большое спасибо! я была очень рада с тобой увидеться снова! flower

Ну а теперь и мой отзыв.

«Дон Гуан и другие», гастроли театра «Пушкинская школа» (г. Санкт-Петербург) на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко», 08.10.2012 г.
Впервые попали на гастроли этого театра. Спектакль впечатляет – на мой взгляд, это ещё одна грань театрального искусства. Маленькие зал (около 100 мест) и сцена, камерная обстановка – такого рода спектакли мне прежде видеть не доводилось, поэтому смотрела с большим интересом. Это 3 произведения А.С. Пушкина: «Каменный гость», «Моцарт и Сальери» и «Пир во время чумы», постановка народного артиста России Владимира Рецептера (художественного руководителя театра). Авторский текст сохранён, но режиссёрская трактовка чувствуется: у актёров необычные костюмы, декорации минимальны, но многофункциональны, перемещаются и меняются, актёров – 9, они постоянно переодеваются, исполняя несколько ролей. В новеллах показаны три злодея антигероя - Дон Гуан, Сальери, Вальсингам, три преступления, три предательства - любви, искусства, памяти. И каждого злодея настигает неминуемое возмездие! Отдельные сцены - мрачные, даже зловещие (впечатление усиливают музыка и световые эффекты), а некоторые сцены вызывают улыбку. Все актёры обладают великолепной дикцией, декламируют стихи с душой! Сыграли замечательно – эмоционально, с надрывом, искренне, достоверно, с полной отдачей! Они проживали на сцене свои роли – плакали, смеялись, кричали, рыдали, пели, страдали, умирали! Им удалось раздвинуть границы узкого сценического пространства, увлечь весь зал! И, конечно же, огромное удовольствие доставила гениальная поэзия А.С. Пушкина. Выделять кого-то из актёров я бы не стала, все они – молодцы, талантливы, дополняют друг друга и являются частями единого действа. up Полагаю, что спектакль побудит каждого зрителя задуматься о жизни, о добре и зле, о совести, переосмыслить что-то в своём сознании, перечитать бессмертную классику. В зале был полный аншлаг, сидели даже на ступеньках! Зрители смотрели очень внимательно, в зале царила полная тишина. На поклонах актёрам устроили бурные овации, долго не отпускали их со сцены, несколько раз вызывали на «бис», некоторым вручили цветы! flower К зрителям выходил и художественный руководитель театра Владимир Рецептер. Этот спектакль можно рекомендовать широкому кругу зрителей. Сравнивать его с известными нам театральными постановками не имеет смысла, настолько они разные. Оригинальность – одна из «изюминок» спектакля. Так что смело приходите, увидите всё своими глазами и не пожалеете! yes

Много фотографий из спектакля – здесь
Ну а это – мои фотографии с поклонов:



 
АдочкаДата: Среда, 10.10.2012, 02:21 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, Anita, отзывы и фотографии - высший класс, спасибки! Девчонки, какие вы молодчины, нет слов! up

Сообщение отредактировал Адочка - Среда, 10.10.2012, 02:21
 
ФаинаДата: Среда, 10.10.2012, 16:22 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, Anita, благодарю вас за превосходные отзывы и фотографии! Вы открываете мне неизвестные доселе спектакли, хвалю! Пожалуй, надо присмотреться к этому театру. flower
 
АркадийДата: Среда, 10.10.2012, 19:04 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, отличнейшие отзывы и фотографии, мои комплименты! Любопытно. smile
 
СофияДата: Пятница, 12.10.2012, 01:11 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Аниточка, ваши отзывы и фотографии - просто прелесть, спасибочки вам! love Какие вы умнички - попали на такой нестандартный спектакль. Я много театральных постановок знаю, но о "Дон Гуане" не слышала - теперь буду в курсе!
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru